Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Aalina View Post
    подскажите пожалуйста...Я вышла замуж летом 2012 за американца,Это правильная информация или нет?
    =) C Новым 2012 годом!!! =)

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Aalina View Post
      Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста...Я вышла замуж летом 2012 за американца, через 10 месяцев получила грин карту. У меня остался в Белоруссии сын 24 года. Конечно, я хочу, чтоб в будущем он приехал сюда, жил со мной здесь . Вот я слышала про программу воссоединения семьи. Скажите мне, как мне решать этот вопрос. Я так поняла из форума, что мне надо ждать получения гражданства 5 лет, потом подавать все документы на него по этой программе и ждать сколько еще лет???
      на вашего сына подавать документы (форму I-130) уже сейчас надо. он подпадает под категорию F2B. потом когда получите гражданство - ваш сын попадет в категорию F1. если за период ожидания женится - перейдет в категорию F3
      срок ожидания примерно равен 7 годам плюс-минус полгода (для F1 категории)
      если женится - то 10 годам (для F3 категории)

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Aalina View Post
        Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста...Я вышла замуж летом 2012 за американца, через 10 месяцев получила грин карту. У меня остался в Белоруссии сын 24 года. Конечно, я хочу, чтоб в будущем он приехал сюда, жил со мной здесь . Вот я слышала про программу воссоединения семьи. Скажите мне, как мне решать этот вопрос. Я так поняла из форума, что мне надо ждать получения гражданства 5 лет, потом подавать все документы на него по этой программе и ждать сколько еще лет???
        Также еще вопрос. У меня муж бывший полицейский и кто-то мне сказал, что я могу получить гражданство быстрее чем через 5 лет... Это правильная информация или нет?
        Если сын не женат, Вы можете подавать на воссоединение уже сейчас, но жениться ему нельзя будет, пока вы не получите гражданство (категория F2B). После получения вами гражданства если он не женится - перейдет в категорию F1, если женится, его категория тоже меняется (на F3), ждать дольше, но он сможет эмигрировать с семьей, и срок ожидания воссоединения не начинается сначала, а продолжается от даты подачи первой петиции. Если же он женится до того, как вы получите гражданство, петиция аннулируется, и после получения гражданства вы подаете новую.

        Подробнее - здесь.
        Сроки ожидания по категориям можно посмотреть здесь.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Все поняла- спасибо большое!!! Хочу уточнить..Я здесь около16 месяцев, хотела бы чтоб сын приехал в гости летом, осенью по гостевой визе. Но из форума, прочитав много чего, поняла,если я подам документы на воссоединение семьи сейчас, то ему гостевую визу не дадут, видя что документы в разработке по программе. Правда?
          Также предполагаю, что гостевую визу ему не дадут вообще , потому что он холостой, неженатый, нет недвижимости своей и работает поваром, то есть не ахти какая работа...также в Белоруссии нет американского посольства, это только через Москву надо решать, а в Москве белорусам сплошные отказы...

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Aalina View Post
            Все поняла- спасибо большое!!! Хочу уточнить..Я здесь около16 месяцев, хотела бы чтоб сын приехал в гости летом, осенью по гостевой визе. Но из форума, прочитав много чего, поняла,если я подам документы на воссоединение семьи сейчас, то ему гостевую визу не дадут, видя что документы в разработке по программе. Правда?
            Также предполагаю, что гостевую визу ему не дадут вообще , потому что он холостой, неженатый, нет недвижимости своей и работает поваром, то есть не ахти какая работа...также в Белоруссии нет американского посольства, это только через Москву надо решать, а в Москве белорусам сплошные отказы...
            1. первый абзац, не правда, мне дали визу уже после подачи документов
            2. второй абзац, скорее правда, в случае если у вашего сына нет привязки к родине в виде например хорошоплачиваемой и пристижной работы, и к тому же ещё подаётся на воссоединение могут отказать со словами подождите. скоро маму увидите как эмигрант.

            попробуйте решать через киев.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Добрый день! мой вопрос заключается в следующем: моя жена (имеет грин кард) подала на воссоединение со мной (муж), приорити дата август 2010г. Жена, после подачи петиции и ее одобрения (01.01.2011г) большую часть времени проводит вне США, возвращаясь назад 2 раза в год на 1-2 месяца (обеспечивая свое отсутствие вне территории сша, не более чем на 6 месяцев). Также на нее оформлен трэвел паспорт (рэентри пермит), окончание срока действия 01.01.2013г. При прохождении мною интервью на получение эмиграционной визы не возникнут ли вопросы и соответственно проблемы, связанные с тем, что большую часть времени жена находится вне территории сша?
              Заранее спасибо за ответ!

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                Добрый день! мой вопрос заключается в следующем: моя жена (имеет грин кард) подала на воссоединение со мной (муж), приорити дата август 2010г. Жена, после подачи петиции и ее одобрения (01.01.2011г) большую часть времени проводит вне США, возвращаясь назад 2 раза в год на 1-2 месяца (обеспечивая свое отсутствие вне территории сша, не более чем на 6 месяцев). Также на нее оформлен трэвел паспорт (рэентри пермит), окончание срока действия 01.01.2013г. При прохождении мною интервью на получение эмиграционной визы не возникнут ли вопросы и соответственно проблемы, связанные с тем, что большую часть времени жена находится вне территории сша?
                Заранее спасибо за ответ!
                а если и спросят то что ответите???

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Logos View Post
                  а если и спросят то что ответите???
                  на нее оформлен reentry permit в связи с учебой на Украине, при въезде на террирторию США вопросов на сегодняшний день у офицеров не возникало. Вот и обеспокоились мы, не возникнуть ли такие вопросы на интервью в Киеве.
                  P/S/ есть общий ребенок (гражданини США), был бы абсурд есле бы отец не общался такое долгое время со своим чадом (в случае безвыездного прибвания его в США с матерью).

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Dj_Quake View Post
                    =) C Новым 2012 годом!!! =)
                    У тебя нет машины времени. Так не завидуй тем у кого она есть.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                      на нее оформлен reentry permit в связи с учебой на Украине, при въезде на террирторию США вопросов на сегодняшний день у офицеров не возникало. Вот и обеспокоились мы, не возникнуть ли такие вопросы на интервью в Киеве.
                      P/S/ есть общий ребенок (гражданини США), был бы абсурд есле бы отец не общался такое долгое время со своим чадом (в случае безвыездного прибвания его в США с матерью).
                      ну раз есть ребёнок и вы записаны отцом то чего вы боитесь??? что жена учится в украине??? она вас приглашала как постоянный резидент, она не нарушила законов, максимум что попромсят это объяснить чем ей амеркианские универы не угодили, кстати я тоже не очень понимаю чем юса образование хуже, учится чтобы учится принято только у нас, там учатся для того чтобы потом легче найцти лучшую работу, и с американским дипломо как правило это легче...
                      есть ещё вопрос, образование в украине дешевле, поэтому вополне вероятно что у вас может оказатся не очень достаточно средств ну по крайней мере так могут подумать, у вас всё в порядке с финансами???

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos View Post
                        ну раз есть ребёнок и вы записаны отцом то чего вы боитесь??? что жена учится в украине??? она вас приглашала как постоянный резидент, она не нарушила законов, максимум что попромсят это объяснить чем ей амеркианские универы не угодили, кстати я тоже не очень понимаю чем юса образование хуже, учится чтобы учится принято только у нас, там учатся для того чтобы потом легче найцти лучшую работу, и с американским дипломо как правило это легче...есть ещё вопрос, образование в украине дешевле, поэтому вополне вероятно что у вас может оказатся не очень достаточно средств ну по крайней мере так могут подумать, у вас всё в порядке с финансами???
                        жена учится на украине на стомалолога, точнее заканчивает в этом году....есть возможность и желание диплом попытаться легализировать (перездать) в Америке.учебу бросать (проучившись уже 2-3 года) это как минимум нецелесообразно.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Доброго времени суток.
                          Недавно в Минске нашёл одно агентство, оказывающее помощь в получении визы в США.
                          Позвонил, описал свою ситуацию, что хочу ухать на ПМЖ к девушке.....они предложили визу, как спортсменену на 6 месяцев.
                          Я извеняюсь, может где уже и озвучивали эту тему, может ли кто-нибудь по подробней рассказать про такую визу......или дать ссылку где есть подробней о ней. ..... Спасибо!

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                            жена учится на украине на стомалолога, точнее заканчивает в этом году....есть возможность и желание диплом попытаться легализировать (перездать) в Америке.учебу бросать (проучившись уже 2-3 года) это как минимум нецелесообразно.
                            дентал скул прийдётся заканчивать, по сути учится наново, просто после украинского курса учится повтроно легче будет, но ничего она не выиграла в плане времени. а только потеряла время... попробовать экстреном какието классы сдать стоило, типа перевестись...

                            это было звиздец как целисообразно, она проучившись 2-3 года всё остальное время зря потратила....

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by RAlex View Post
                              Доброго времени суток.
                              Недавно в Минске нашёл одно агентство, оказывающее помощь в получении визы в США.
                              Позвонил, описал свою ситуацию, что хочу ухать на ПМЖ к девушке.....они предложили визу, как спортсменену на 6 месяцев.
                              Я извеняюсь, может где уже и озвучивали эту тему, может ли кто-нибудь по подробней рассказать про такую визу......или дать ссылку где есть подробней о ней. ..... Спасибо!
                              виза для спортсменов б-1- она же туристическая... вас собираются кинуть. другое дело если вы спортсмен с мировым именем и вас приглашает к себе американская сборная.
                              а то что вам предлогают вы и сами без фирм можете попробовать получить, но эта виза не даёт права на работу и постоянное проживание в сша.

                              если ваша девушка граданка приезжает вы расписываетесь, доказываете что брак не фиктивный и едите на воссоединение... второй вариант лоттерея гринкард, третий учёба в сша если вам её проспонсируют и вы покажите достаточный уровень английского, больше вам ничего не светит.
                              из всех трёх случаев только в одном могут понадобится платные услуги третей стороны, американского адвоката которого наё1мёт ваша девушка а нее какое то агенство.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                У девушки грин карта........
                                получается, что виза для спортсменов , для посла, даёт только цель поездки.........и минус $$$$ с моего кошелька, агенству на эту визу...(((((((
                                ........но статус поменять на рабочую ведь можно?

                                Comment

                                Working...
                                X