Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Kanter View Post
    Спасибо,а вы не в курсе,на границе требуют эту справку предявить?Мне например сами пограничники сказали что им главное-загран паспорт с визой
    Вот вы сами ответили на свой вопрос: им главное загран, даже виза не главное, им наплевать, это ваше личное дело куда вы направляетесь.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      To: yuta
      Спасибо Вам большое
      По поводу адвокатов - согласна... особенно, если это не связано с какими-то сложными случаями (вот уж не подумала, что когда-нибудь это признаю - сама ж юрист ) мы начали всю процедуру оформления доков сами, просто следуя всем инструкциям на официальных сайтах, ту же I-130 подготовили сами, отправили, получили одобрение поскольку муж у меня дотошный - сначала перечитали кучу информации, и только потом уже приступили к заполнению и отправке собственно, и для получения гостевой визы он же настоял, чтобы сами делали... хотя я переживала, что у меня опыт путешественника - только как пакетника был и ура - все получилось.
      По поводу запроса в НВЦ - думаю, самый правильный вариант, читала, что они отвечают достаточно оперативно да и к тому же нам время пока позволяет... жаль вот только до получения гражданства им пока далековато... но есть надежда, что я смогу приехать быстрее... вдруг все-таки Visa Bulletin побыстрее побежит

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        у меня такая ситуация подали на меня петицию на воссоединение до исполнения мне 21 года,сейчас мне уже больше 21-го,к какой категории я отношусь?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Heat15
          у меня такая ситуация подали на меня петицию на воссоединение до исполнения мне 21 года,сейчас мне уже больше 21-го,к какой категории я отношусь?
          к той же самой что и на момент подания петиции.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Heat15
            у меня такая ситуация подали на меня петицию на воссоединение до исполнения мне 21 года,сейчас мне уже больше 21-го,к какой категории я отношусь?
            Это зависит.
            Почитайте про CHILD STATUS PROTECTION ACT (CSPA),
            и на сайте USCIS
            и посчитайте

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Спасибо большое за быстрый ответ! Я впринципе догадывался что должны поместить именно в эту категорию,но у меня в Notice of action форма I-797C написана секция Unmarried child 21/older of permanent resident,я так понимаю что это означает категорию f2B? если так то могу ли я оспаривать cвое право на категоря f2a,потому что там моя очередь подходит,тут ее ждать лет 5 еще

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Heat15
                Спасибо большое за быстрый ответ! Я впринципе догадывался что должны поместить именно в эту категорию,но у меня в Notice of action форма I-797C написана секция Unmarried child 21/older of permanent resident,я так понимаю что это означает категорию f2B? если так то могу ли я оспаривать cвое право на категоря f2a,потому что там моя очередь подходит,тут ее ждать лет 5 еще
                Простите, невнимательно прочитала.
                В общем, тут нужно внимательно считать по основной ссылке про CSPA, причем подходы к нему у USCIS и NVC могут немного отличаться. Важны все точные даты. Попробуйте обратиться к Раевскому. Или к иммиграционному адвокату.
                вот еще ссылка

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Была похожая ситуация, когда категорию присвоили не на момент подачи петиции, а на момент одобрения (ссылка в личке).
                  В общем, дело может быть непростым, но разобраться стоит.
                  Удачи вам.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by ИринаМ
                    Спасибо большое, обязательно отправим письмо в ближайшие дни. Очень надеюсь, у нас получится ее забрать с собой.
                    Петицию на нее подавали отдельно, она не утверждена, причем в ее петиции и в нашей были сделаны ошибки, не указана она была в 17 строке формы 130. Но в телефонном режиме все исправляли, так говорит моя старшая дочь -гражданка США, податель петиций.
                    Добрый День Ирина, Прочитал Вашу историю, у меня анологичная ситуация, а гражданин США, вызываю родителей, у них трое несовершенолетних детей(9,11 и 15 лет) я на всех заполнял отдельые петиции. Раскажите как у Вас прошло с Вашей дочкой?Может чем то подскажите, просто переживаю родителям дадут визу, а маленьких детей оставят. Если можете напишите на мой емаил [email protected] Спасибо огромное!

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Здравствуйте,может кто подскажет-я приехал в США,по иммигриционной визе,на воссоединение семьи,американские пограничники мне ничего не сказали,просто поставили печать в визе и спросили правильный ли адрес я указал в анкете,значит ли это что документ удостоверяющий мою личность в штатах пришлют мне по почте,или же за всем этим надо самому ехать в иммиграционный отдел?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Добрый день! Мой емаил [email protected]. При воссоединении гражданина США с родителями, дети и другие члены семьи не идут одновременно паровозиком. Дети родителей в вашем случае пойдут по другим категориям, например, как братья-сестры, если они таковыми являются.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by kievdema View Post
                          Добрый День Ирина, Прочитал Вашу историю, у меня анологичная ситуация, а гражданин США, вызываю родителей, у них трое несовершенолетних детей(9,11 и 15 лет) я на всех заполнял отдельые петиции. Раскажите как у Вас прошло с Вашей дочкой?Может чем то подскажите, просто переживаю родителям дадут визу, а маленьких детей оставят. Если можете напишите на мой емаил [email protected] Спасибо огромное!
                          не волнуйтесь- визы дадут всем. только в разное время, потому как я ранее вам писал ваши родственники попадают в разные категории приоритета. А именно - родители не будут ждать доступности виз, для их категории визы доступны всегда. Ваши братья и сестры попадают в иную категорию, средний строк ожидания доступных виз в коей - в районе 8-10-12 лет. поэтому визы дадут всем, только родителям через год или раньше после подачи петиции, а сетсрам-братьям - через лет 12 эдак. ваши братья-сестры в то время уже будут взрослыми людьми

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Проверьте, потому что вроде дети как раз таки едут с родителями паравозиком! Так как им еще и 16 даже нет некоторым.... Я уехал с родителями (но ситуация чуть иная) в возрасте 23 лет паровозом....

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Aiego
                              Проверьте, потому что вроде дети как раз таки едут с родителями паравозиком! Так как им еще и 16 даже нет некоторым.... Я уехал с родителями (но ситуация чуть иная) в возрасте 23 лет паровозом....
                              Нет, при воссоединении с родителями, к сожалению, дети не "едут паровозиком":
                              Note: If your parents have minor children abroad, those children (your siblings) cannot be sponsored on the same petition. See the “Bringing Siblings to Live in the United States as Permanent Residents” page for more information. After your parent becomes a permanent resident, he or she may file a new petition for any qualifying relative - see the “Family of Green Card Holders (Permanent Residents)” page for more on that.
                              (сайт USCIS)

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Aiego
                                Проверьте, потому что вроде дети как раз таки едут с родителями паравозиком! Так как им еще и 16 даже нет некоторым.... Я уехал с родителями (но ситуация чуть иная) в возрасте 23 лет паровозом....
                                нет уж, лучше вы мне поверьте- дериватив статус работает только с преференс категориями. с имидиэйт категориями (коими являються родители гражданина сша) дериватив статус не проходит! уже неоднократно об этом писал сдесь. по этой причине- человек- подаваал несколько петиций отдельно- на каждого члена семьи.
                                Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X