Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by e-katy View Post
    не-не-не!! от этого форума я не откажусь и читать всё таки буду.
    а так - у меня и своих отказов в визах сша хватает... поэтому отчасти и дергаюсь. но насколько я поняла, если отец пишет спонсорство, то от меня ничего не попросят - ни справки с работы - из банков - недвижимость (ну стандартный пакет на тур визу)
    ещё раз тур виза и эмиграционная никак между собой не связаны, эмиграционная виза требует от вас доказательств того что приехав в страну у вас будет достаточно средств чтоб обеспечить себя первое время, пока делаются документы, и вы ищете работу.
    тур виза обязывает вас показать свою связь с родиной, и преодолеть презумпцию невозвращения, то есть доказать свои неэмиграциооные намерения. что касается стандартного пакета, то стандартный пакет документов на тур визу выглядит так, анкета, паспорт, документы об оплате консульских услуг, то что вы тащите с собой ещё чтото, посольством не требуется официально, а лишь ваши лично принесеный документы которые подтверждают вашу связь с родиной, недвижимость, и справка из банка очень косвенно доказывает вашу связь с родиной, деньги вам никто не мешает снять и увезти, а недвижимость сдать или продать.
    что касается читать форума, то читать его надо, истории рассказаные тут, с прагматической точки зрения могут быть очень полезны если вы анализируете истоки поступков и последствия этих поступков, но любая чужая история это лишь чужая история.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте,такой вопрос-получил визу на пмж по воссоединению семьи,уезжаю через неделю,уже нахожусь в Москве,но сам из другого города,в своём городе получил отсрочку от военкомата и снялся с рег учета,но с собой взял только бумагу о том что с рег учета я снят,первый раз еду просто и не могут ли меня нагнуть с этим пограничники,или они вообще не обращают внимания на этот вопрос?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом. Я гражданин США, мои родители живут в Украине. Хочу вызывать из на воссоеденение семьи. У родителей трое детей (15,11 и 9 лет) Все мои кровные сестры. Начал заполнять петицию I-130, немогу разобраться если нужно заполнять на сестер петиции тоже и отправлять отдельно оплату? Спасибо заранее!

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by kievdema
          Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом. Я гражданин США, мои родители живут в Украине. Хочу вызывать из на воссоеденение семьи. У родителей трое детей (15,11 и 9 лет) Все мои кровные сестры. Начал заполнять петицию I-130, немогу разобраться если нужно заполнять на сестер петиции тоже и отправлять отдельно оплату? Спасибо заранее!
          да , нужно заполнять отдельные петиции и проводить отдельную плату.
          перед тем как что-либо заполнять настоятельно рекомендую ознакомится с сутью дела! ознакомление проходит сдесь.
          а именно - ориентировочные термины, когда ваши родственники могут попасть на интервью! (маленькая подсказка- родители будут в америке не позже чем через год после подачи петиции 130, сестры-братья- вряд ли раньше чем через 8-10 лет)
          также - ваши финансовые возможности и возможность в случае потребности подключить джойнт спонсора. все таки вы собираетесь подавать на 5 человек как я понял. доход спонсора-спонсоров должен составлять хотя бы $37 500.
          я привел вам только два самых важных вопроса, об ответах на которые вам надо думать перед началом подачи петиции. а вообще по ходу дела могут возникть другие ньюансы. как-то - подавать 130 петицию на братьевсестер вы можете только достигнув 21 года отроду.
          Удачи!

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Здравствуйте.
            Если влезла не туда со своим вопросом - подскажите, куда надо смотреть внимательнее, пожалуйста
            Надеюсь на получение совета по поводу следующей ситуации.
            Муж мой ГК холдер, не россиянин, брак у нас зарегистрирован в США в 2010 году. Подали петицию I-130, в мае 2011 пришло подтверждение об одобрении и сообщение о том, что теперь ждем визу... категория у меня, как видимо, уже стало понятно, 2FA. Visa Bulletin говорит, что по состоянию на октябрь 2011 мне ждать получения визы не менее 18 месяцев (ох, и вспоминали же уже этот злополучный откат не раз).
            Мы ждем пополнения в семье, но в связи с тем, что срок пребывания (6 месяцев с момента въезда в США) у меня истекает, мне необходимо вернуться в Россию, т.е. будущий малыш - гражданин России.
            Собственно вопрос - каковы наши действия для въезда в США к супругу вместе с ребенком? Ведь в I-130 указана информация только о супруге, а не о ребенке, он же позднее появится... только озадачились этим вопросом, маловато информации... Нужно ли подавать петицию на жену заново или каким-то образом дополнить информацию... а если на ребенка подавать отдельную петицию надо - то как это будет выглядеть - сроки одобрения и получения визы будут у нас разные... в общем... голова кругом...
            Буду крайне признательна, если подскажете, куда смотреть и что писать

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by LinaSam View Post
              Здравствуйте.
              Если влезла не туда со своим вопросом - подскажите, куда надо смотреть внимательнее, пожалуйста
              Надеюсь на получение совета по поводу следующей ситуации.
              Муж мой ГК холдер, не россиянин, брак у нас зарегистрирован в США в 2010 году. Подали петицию I-130, в мае 2011 пришло подтверждение об одобрении и сообщение о том, что теперь ждем визу... категория у меня, как видимо, уже стало понятно, 2FA. Visa Bulletin говорит, что по состоянию на октябрь 2011 мне ждать получения визы не менее 18 месяцев (ох, и вспоминали же уже этот злополучный откат не раз).
              Мы ждем пополнения в семье, но в связи с тем, что срок пребывания (6 месяцев с момента въезда в США) у меня истекает, мне необходимо вернуться в Россию, т.е. будущий малыш - гражданин России.
              Собственно вопрос - каковы наши действия для въезда в США к супругу вместе с ребенком? Ведь в I-130 указана информация только о супруге, а не о ребенке, он же позднее появится... только озадачились этим вопросом, маловато информации... Нужно ли подавать петицию на жену заново или каким-то образом дополнить информацию... а если на ребенка подавать отдельную петицию надо - то как это будет выглядеть - сроки одобрения и получения визы будут у нас разные... в общем... голова кругом...
              Буду крайне признательна, если подскажете, куда смотреть и что писать

              Cроки ожидания “семейных” виз на июнь 2011 года
              Семейная категория 2А

              Виза может быть выдана, если податель петиции– законный постоянный житель США просит о воссоединении с супругом/супругой или не состоящим в браке ребенком до 21 года, и петиция Form I-130 была подана в СГИ до 22 августа 2007 года.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                To: лариса55
                Простите, видимо я что-то не совсем понятно изложила... т.к. из Вашего ответа мне абсолютно ничего не понятно... причем здесь июнь 2011... как это связано с датой 2007 года? уж извините, пожалуйста


                Тогда еще раз: муж - ГК холдер - после нашего брака в 2010 году подал петицию I-130, на меня как на супругу, категория 2FA, она была одобрена, о чем пришло подтверждение с предложением ждать визу. Вопрос - какие документы нам необходимо будет оформить после рождения ребенка для нашего совместного переезда к супругу?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Kanter
                  Здравствуйте,такой вопрос-получил визу на пмж по воссоединению семьи,уезжаю через неделю,уже нахожусь в Москве,но сам из другого города,в своём городе получил отсрочку от военкомата и снялся с рег учета,но с собой взял только бумагу о том что с рег учета я снят,первый раз еду просто и не могут ли меня нагнуть с этим пограничники,или они вообще не обращают внимания на этот вопрос?
                  У вас не должно быть ни каких проблем уже. Самое главное что вы ВЫПИСАЛИСЬ. У моего сына такая же ситуация была. Мы потом в военкомат принесли листок убытия и все, они по закону обязаны совсем снять в учета и в приписном поставить соответствующую печать.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by LinaSam View Post
                    To: лариса55
                    Простите, видимо я что-то не совсем понятно изложила... т.к. из Вашего ответа мне абсолютно ничего не понятно... причем здесь июнь 2011... как это связано с датой 2007 года? уж извините, пожалуйста


                    Тогда еще раз: муж - ГК холдер - после нашего брака в 2010 году подал петицию I-130, на меня как на супругу, категория 2FA, она была одобрена, о чем пришло подтверждение с предложением ждать визу. Вопрос - какие документы нам необходимо будет оформить после рождения ребенка для нашего совместного переезда к супругу?
                    Это значит,что виза может быть выдана, если податель петиции– гринкардолдер США просит о воссоединении с супругой и петиция Form I-130 была подана в СГИ до 22 августа 2007 года.В вашем случае петиция была подана в 2010 году,а на июнь 2011 года визы выдаются только тем женам, чьи петиции были поданы до 22 августа 2007 года.Так что в самом благоприятном случае еще 2,5-3 года надо ожидать визу.На октябрь 2011 сроки немного уменьшились для Вашей категории.
                    Visa Bulletin For October 2011

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by LinaSam View Post
                      To: лариса55
                      Простите, видимо я что-то не совсем понятно изложила... т.к. из Вашего ответа мне абсолютно ничего не понятно... причем здесь июнь 2011... как это связано с датой 2007 года? уж извините, пожалуйста


                      Тогда еще раз: муж - ГК холдер - после нашего брака в 2010 году подал петицию I-130, на меня как на супругу, категория 2FA, она была одобрена, о чем пришло подтверждение с предложением ждать визу. Вопрос - какие документы нам необходимо будет оформить после рождения ребенка для нашего совместного переезда к супругу?
                      насколько мне известно то ребенок поедет с Вами "автоматом"...а вот какие еще документы надо..думаю это мужу надо узнать у адвоката...

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        To: лариса55
                        Видимо, я совсем ничего не понимаю в этой жизни... Вроде как я достаточно понятно все написала, а мне продолжают рассказывать про 2007 год...
                        Читаем Visa Bulletin For October 2011: для категории F2A визы могут получать люди, у которых priority date до 08JAN09... соответственно, мне с моим 2010 годом ждать не менее 18 "бюллетенистых" месяцев до того момента как моя дата станет текущей...
                        опять же... так и не поняла, причем здесь июнь 2011 года, если сейчас уже сентябрь 2011... видимо, в качестве абстрактного примера... ну да ладно, спасибо и на этом

                        собственно, вопрос был не в том, сколько мне ожидать (для этого Visa Bulletin существует), а в том, какие документы нужны на ребенка будут... т.к. мне непонятно пока, нужно ли петицию отдельно на малыша заполнять будет

                        То: v0l4en0k
                        Спасибо за совет муж будет все узнавать, но чуть позднее... а мне же сейчас интересно

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Dart Vader
                          У вас не должно быть ни каких проблем уже. Самое главное что вы ВЫПИСАЛИСЬ. У моего сына такая же ситуация была. Мы потом в военкомат принесли листок убытия и все, они по закону обязаны совсем снять в учета и в приписном поставить соответствующую печать.
                          Спасибо,а вы не в курсе,на границе требуют эту справку предявить?Мне например сами пограничники сказали что им главное-загран паспорт с визой

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by LinaSam View Post
                            To: лариса55
                            Видимо, я совсем ничего не понимаю в этой жизни... Вроде как я достаточно понятно все написала, а мне продолжают рассказывать про 2007 год...
                            Читаем Visa Bulletin For October 2011: для категории F2A визы могут получать люди, у которых priority date до 08JAN09... соответственно, мне с моим 2010 годом ждать не менее 18 "бюллетенистых" месяцев до того момента как моя дата станет текущей...
                            опять же... так и не поняла, причем здесь июнь 2011 года, если сейчас уже сентябрь 2011... видимо, в качестве абстрактного


                            примера... ну да ладно, спасибо и на этом


                            Вы абсолютно правы,я неверно Вас информировала,т.к.смотрела не тот месяц.Прошу прощения.Все доки,нужные Вам находятся на этом же саите

                            собственно, вопрос был не в том, сколько мне ожидать (для этого Visa Bulletin существует), а в том, какие документы нужны на ребенка будут... т.к. мне непонятно пока, нужно ли петицию отдельно на малыша заполнять будет

                            То: v0l4en0k
                            Спасибо за совет муж будет все узнавать, но чуть позднее... а мне же сейчас интересно


                            Вы абсолютно правы,я неверно Вас информировала,т.к.смотрела не тот месяц.Прошу прощения.Все доки,нужные Вам находятся на этом же саите

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Спасибо.
                              Именно потому, что ничего конкретного по нашей ситуации пока не нашла и попросила помощи на форуме
                              Поэтому, если кто-то сможет поделиться ссылкой на конкретную информацию - буду признательна
                              Я признаю свою бестолковость и по-возможности прошу описать процедуру оформления...
                              Наверняка ведь есть читатели форума, которые сталкивались с похожей ситуацией и могут поделиться своим опытом и ранее полученными знаниями

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by LinaSam
                                Спасибо.
                                Именно потому, что ничего конкретного по нашей ситуации пока не нашла и попросила помощи на форуме
                                Поэтому, если кто-то сможет поделиться ссылкой на конкретную информацию - буду признательна
                                Я признаю свою бестолковость и по-возможности прошу описать процедуру оформления...
                                Наверняка ведь есть читатели форума, которые сталкивались с похожей ситуацией и могут поделиться своим опытом и ранее полученными знаниями
                                самый простой и надежный способ узнать как быть с ребенком, который родиться позже- написать или позвонить в НВЦ. у вас еще есть время, что бы сделать это- по вашей категории средний срок ожидания в даный момент- около 2,2-3,5 года. посчитайте себе сами, когда вы подавали 130 форму.

                                Ситуация может развиваться двумя путями.

                                Мне так видится , что пока ваш муж постоянный житель сша- ему не надо подавать отдельную 130 петицию на вашего ребенка. когда ребенок родиться, а по всему видимо- это произойдет раньше , чем вас позовут на интервью и возможно раньше чем вы будете заполнять 230 форму, вы уже будете иметь свидетельство о рождении и все необходимые доки для ребенка- он просто впишеться в 230 форму и поедет вместе с вами.

                                если же за время ожидания до интервью, ваш муж станет гражданином сша, ему скорее всего надо будет подавать отдельную 130 петицию на ребенка. апрув петиции произойдет очень быстро и процессинг в НВЦ тоже- если 130 петицию одобрят и дело попадет в нвц до того момента, когда вы еще не вшлете 230 форму для себя- тогда НВЦ будет процесать ваши два дела- ваше и ребенка- вместе. интервью будет вместе и все вместе.

                                Тоесть в любом случае- вы будете проходить все с ребенком не ожидая еще каких-то очередей для дела ребенка.
                                Подаавать петицию на жену заново после рождения ребенка- не надо! Он будет вписан в 230 форму и уедет вместе с вами.
                                Подавать на ребенка отдельную петицию надо только если ваш муж станет за это время гражданином!
                                Немножко запутано написал, извините- тяжелый день сегодня. если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь.
                                ПС. трата денег на адвоката- без действительно крайней необходимости- деньги на ветер. но это только мое личное мнение.
                                Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X