Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    поток сознания - тут тебе и Одесса и Бухенвальд и все остальное)
    и вы хотите сказать что вам 56 лет? да вы больше на малолетнего идиота похожи по высказываниям - ставите много восклицательных знаков и высказываете много эмоций
    работайте над собой

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by svetiik23 View Post
      Ваше сознание летает где-то далеко , в розовых облаках , вы спуститесь , на землю и тогда для вас слово МЕНТОВКА приобретет свой законный смысл. Правда сейчас уже слово ментовка не актуально , тепереча ОНЕ , ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ.
      Теперь они не Менты, а Понты.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by vladislav55 View Post
        Уважаемые поборники чистоты рядов налогоплательщиков! Зря Вы так переживаете,ну не отниму я у Вас ваш кусок масла, который . судя по желчности высказываний, не такой сладкий. Я понимаю.годами выстраивался маленький уголок рая, и тут на тебе-приезжает инвалид, требует себе пенсию и все.экономика США летит в тартарары!!!!!! А , ведь еще в писании сказано-дающему .да воздастся! Да не оскуднеет рука дающего!Но я , так понимаю эти постулаты не для детей коммунального детства и эпохи тотального дефицита.Так и кажется. что сейчас услышишь-по одной банке. в одни руки! Эва ,как мадам захлестнуло в праведном гневе Да ,как говорили древние-О времена, о нравы!!! А о доме я упомянул. в плане места, где я могу и живу по 6 мес.ежегодно. Кстати,насчет того.что у каждого второго больше и лучше,-это,как говорят у нас, Вы будете на Привозе продавцу семечек рассказывать! Да, нет предела совершенству, и великое множество домов и больше и богаче,но не надо идеализировать,гораздо больше скромных, а то и откровенно небогатых домов. Проведя в общей сложности в Штатах полтора года,насмотрелся,мы живем в GA. Насчет спонсора не уверен,что он мне нужен- у нас с дочкой,гражданкой США небольшая фирма по дизайну и ремонту домов.не знаю,достаточно ли этого, или критерий-согласно таблице не менее 15 000 дол в год. Интересуюсь же я возможностью получения пенсии совершенно естественно, Всегда хочется знать . на что ты можешь расчитывать и естественно на основании этого строить свои планы. Вот не знал только , что это вызовет обвал зкономики Вы бы с таким рвением боролись бы против льгот,которые Обама черным пораздовал,а то обрушились на бедного пенсионера.Да я тоже хочу себе кусочек американского счастья, и таки поверьте мне , что свой гешефт я буду делать не за счет Ваших трудовых крох. Так, что дышите спокойно воздухом свободы,слушайте кабацко-попсовую тусню,или ,что там слушают,как говорит мадам в руско-язычной Америке? Я понимаю,Задорнов напрягает,это же думать надо,вникать, а тут поставил Стаса Михайлова и гуляй губерня!! Одесса 70! Каждому-свое,как было справедливо написано на воротах Бухенвальда. За сим ,и заканчиваю свою короткую отповедь,котороя к сожалению не изменит ни Ваше , ни мое мировозрение, но недежда умирает последней!
        экономика сша не только летит в тар тары, но ещё и тянет за собой всех, потому что какието инвалиды не расчитали своих средств и сидя на государственных пособиях набрали кредитов.
        что касается пенсии то я вам уже ответил, пройдёте собеседование показав свою фирму, а уж тем боле что вы можете работать (вас на стройку никто и не зоваёт главное что вы можете себя обеспечить сами), а уж по месту будете определятся с пенсией. вы сначала попадите, или вы не поедите если вам пенсию по инвалидности не дадут? зачем тогда рассказывать о том что есть фирма, что экономика не треснет...
        -отдать кемскую волость!
        -великий государь, не вели казнить, вели слово молвить, ах ты ж мордая твоя царская, казённое имущество разбазариваешь.
        -я царь или не царь? забирайте государство не обеднеет (с)

        советский союз мы многие пережили. уже видели как государство из тотальной от каждого по спосбности каждому по потребности не треснуло...

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Меня долго не было , все дела , заботы , кстати насчет ментов-понтов ...я извиняюсь, пришлось столкнуться с ними по моей проблеме ( писала заявление на соседа) - господа полицейские пришли , разобрались , поговорили , сосед-урод извинился , среди понтов бывают настоящие , так что я была неправа. За это время выписали дочь через посольство , все это реально , работает , правда вела переговоры и с послом и с нашим МИДом , тоже оказались все ЛЮДЬМИ и решили нашу проблему, в течение 2,5 месяцев ,(а не год , как на сайте посольства написано) ,так что скоро уедем , визы у нас есть , а документы будем в США оформлять , это проще. Всем спасибо , кто помогал советом.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            1. Сколько времени необходимо для того чтобы выдали green card?
            2. Имею я право учиться и работать на территории в США, пока я не получу green card, но член семьи проживающий в США уже подал документы на ее получение?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by MasterMedia View Post
              1. Сколько времени необходимо для того чтобы выдали green card?
              2. Имею я право учиться и работать на территории в США, пока я не получу green card, но член семьи проживающий в США уже подал документы на ее получение?
              1. выдача гринкарты происходит максимум месяц с даты приезда

              2. право имеете - при условии что вам выдадут учебную/рабочую визы. но в силу того что вам придется декларировать подачу на вас петиции о воссоединении семьи (иначе говоря свидетельства того что у вас имеются ИММИГРАЦИОННЫЕ НАМЕРЕНИЯ) огромная вероятность что вам просто откажут на интервью в посольстве/консульстве

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by MasterMedia View Post
                1. Сколько времени необходимо для того чтобы выдали green card?
                2. Имею я право учиться и работать на территории в США, пока я не получу green card, но член семьи проживающий в США уже подал документы на ее получение?
                Первый вопрос слишком обширный- нужна конкретика. Сколько времени с какого момента? С момента вьэзда в сша по иммиграционной визе?- Славор вам ответил приблизительно. С момента подачи на вас петиции?- зависит от вашей категории- от 6 месяцев до 18 лет. И так далее. Чем точнее вы задаете вопрос- тем точнее ответ вы на него получите.
                Второй вопрос- член семьи не подает доки на получение вами грин кард. Он подает петицию только на получение вами иммиграционной визы. Даже и это не так. Он подает петицию на воссоединение с вами. А уже вы сами подаете 230 форму для получения оной визы и соответсвенно - по прибытию в сша- грин кард. В момент , когда на вас подана 130 петиция, получить неиммиграционную визу достаточно сложно если вы ранее не бывали много раз в сша. Хотя бывали и прецеденты. Если вам удасться получить все же неиимиграционную визу в то время , когда на вас подана петиция на воссоединение- возможность жить (продолжительность пребывания) и возможность работать и возможность учиться - будут определяться типом визы вами полученой. В детали вдаваться не буду- уж очень широко вы все спросили.
                Удачи!

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  yuta,с момента подачи петиции. Мне сейчас 19 лет. Отец гражданин США. У меня сейчас туристическая виза b1/b2 на 5 лет. Какие еще вам нужны детали для уточнения ответа на мои вопросы?

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by MasterMedia View Post
                    yuta,с момента подачи петиции. Мне сейчас 19 лет. Отец гражданин США. У меня сейчас туристическая виза b1/b2 на 5 лет. Какие еще вам нужны детали для уточнения ответа на мои вопросы?
                    6 месяцев если будете все делать быстро и правильно, 1 год - если медленно и с ошибками. Это ответ на первый вопрос.

                    Можете учиться , но не везде и на различных условиях( как держательль визы В2). Не имеете права работать легально, по той же причине- виза В2 не предусматривает этого.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      yuta,Я сейчас учусь в Украине, буду учиться на третьем курсе. Планирую доучиваться в США. Пока я не получу green card не стоит мне прерывать учебу в США, что вы посоветуете? тогда мне не ясно что такое иммиграционная?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by MasterMedia View Post
                        yuta,Я сейчас учусь в Украине, буду учиться на третьем курсе. Планирую доучиваться в США. Пока я не получу green card не стоит мне прерывать учебу в США, что вы посоветуете? тогда мне не ясно что такое иммиграционная?
                        Стоит ли вам прерывать учебу в сша? так вы учитесь и в украине и в сша? вы меня окончательно запутали.
                        я не знаю стоит ли вам прерывать учебу в сша ради учебы в украине.
                        Иммиграционная что ? виза? вы вопросы когда научитесь задавать, тогда я попробую вам на них отвечать, договорились? Вы планируете получать иммиграционную визу и вам непонятно что это?
                        Удачи!

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by MasterMedia View Post
                          yuta,Я сейчас учусь в Украине, буду учиться на третьем курсе. Планирую доучиваться в США. Пока я не получу green card не стоит мне прерывать учебу в США, что вы посоветуете? тогда мне не ясно что такое иммиграционная?
                          если я вас правильно поняла то вы учитесь в Украине и подали на Вас петицию по воссоеденению.?.вы можете учиться в США если у Вас будет студенческая виза(насколько мне известно)но работать легально-нет...уточните пожалуйста..на Вас подали петицию на воссоедение или вы выиграли грин кард?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by v0l4en0k
                            если я вас правильно поняла то вы учитесь в Украине и подали на Вас петицию по воссоеденению.?.вы можете учиться в США если у Вас будет студенческая виза(насколько мне известно)но работать легально-нет...уточните пожалуйста..на Вас подали петицию на воссоедение или вы выиграли грин кард?
                            Извините, у меня вышла отпечатка в предыдущем сообщение. Сейчас я учусь в Украине, закончил второй курс. Петицию по воссоединению на меня не подавали, но будут подавать где-то в конце сентября. Я планирую заканчивать учебу(доучиваться) в США. Пока я еще учусь в Украине и буду начинать третий курс. Пол года я еще как минимум буду в Украине. Неизвестно сколько пройдет времени до получения гринкарты. Вопрос в следующем, пока я не получу green card стоит мне прерывать учебу в Украине? Стоит заканчивать третий курс и затем уже переезжать в США? Как посоветуете мне поступить? И что такое иммиграционная виза и в чем ее различия с гринкартой?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              ребята, подскажите, пожалуйста! у нас скоро интервью, но мы не можем разобраться за что нужно оплачивать. консульство не отвечает, отправляли этот вопрос на имейл. получается, что еще в прошлом году оплатили за визы $404 и $88. и есть бумага, в которой написано, что при оплате суммы в 404 доллара, не нужно платить 140 долларов. вот запутали нас и не ясно нужно консульский сбор платить или нет и в случае положительного результата интервью, нужно ли будет еще оплачивать за визу (ну кроме курьерской доставки)? просто интервью назначено на 8 утра, а оплата только в банке, который открывается в 9. нужно платить заранее, а зря деньги отдавать тоже не охота. заранее спасибо, всем откликнувшимся на мое сообщение!

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by butterfly721
                                ребята, подскажите, пожалуйста! у нас скоро интервью, но мы не можем разобраться за что нужно оплачивать. консульство не отвечает, отправляли этот вопрос на имейл. получается, что еще в прошлом году оплатили за визы $404 и $88. и есть бумага, в которой написано, что при оплате суммы в 404 доллара, не нужно платить 140 долларов. вот запутали нас и не ясно нужно консульский сбор платить или нет и в случае положительного результата интервью, нужно ли будет еще оплачивать за визу (ну кроме курьерской доставки)? просто интервью назначено на 8 утра, а оплата только в банке, который открывается в 9. нужно платить заранее, а зря деньги отдавать тоже не охота. заранее спасибо, всем откликнувшимся на мое сообщение!
                                если есть бумага, то в чём вопрос, или вы их бумажкам не верите??? по идеи в бумажке вообще должно быть написано что иметь с собой

                                Interview Preparation

                                ЗЫЖ простите за бестактность, а какая категория, когда был ПД и когда одобрена петиция?

                                Comment

                                Working...
                                X