Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Nels On View Post
    Попробуем решить ребус . Организация по миграции (москва) - это мом ? А вы по поправке лаутенберга собираетесь эмигрировать ? Или ... / Может более содержательную информацию предоставите ?
    Скорее всего беженцы ... C 1 июня программу закрыли ...

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Nels On View Post
      Попробуем решить ребус . Организация по миграции (москва) - это мом ? А вы по поправке лаутенберга собираетесь эмигрировать ? Или ... / Может более содержательную информацию предоставите ?
      у меня убежище, супругу вызываю по 730й форме. на usa-стороне дано добро по ее кейсу, документы ушли в мом, мом думал два месяца и когда должны были уже назначить интервью (в москве) - сказали, что все программы временно приостановлены, ждите. интересует именно вопрос приостановки программ в Моме - если кто-то знает об этом..
      спасибо

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by жуг View Post
        у меня убежище, супругу вызываю по 730й форме. на usa-стороне дано добро по ее кейсу, документы ушли в мом, мом думал два месяца и когда должны были уже назначить интервью (в москве) - сказали, что все программы временно приостановлены, ждите. интересует именно вопрос приостановки программ в Моме - если кто-то знает об этом..
        спасибо
        Вот ссылка Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться? . Там есть комментарии Раевского по этой программе .

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Nels On View Post
          Вот ссылка Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться? . Там есть комментарии Раевского по этой программе .
          спасибо за ссылку, но по-моему, это не совсем то. тут речь идет о беженцах, подавших на убежище, находясь за пределами USA (refugee статус) и людях со статусом "пароль". мы под эти категории не подпадаем - у меня статус asylee. про этот статус в предоставленных г-ном raevsky заявлениях USCIS ни слова.
          кто-нибудь может пролить хоть немного света на эту ситуацию?
          не хочу даже думать, что спустя два года ожидания, в последний момент они просто все свернут...

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by e-katy View Post
            Logos огромное спасибо за подробные разъяснения! честно говоря в темах на форуме я немного запуталась уже. вроде название одно, а обсуждение затрагивает кучу других проблем! так что простите, если я написала не в ту тему. эта мне показалась ближе по смыслу и еще один вопрос блАндинки (угу, это я) - а апрувал в каком виде приходит? (попробую с отца его стряхнуть)
            письмо (797 Нотис оф Экшн) - Апрувал 130 формы из ЮСЦИС приходит только Петиционеру. Вам оно не придет 100%. После этого ваш кейс пересылается в НВЦ. С НВЦ ваш Петиционер и вы получите форму 3032- Выбор агента и инструкции. Тут можно немного ускорить процесс. Эта форма намного быстрее придет вашему петиционеру нежели вам за границу. Он быстро сканирует ее, пересылает и-мейлом или скайпом вам. Вы ее заполняете , сканируете и пересылаете так же имейлом прямо в НВЦ по указаному для контактов имейлу. Не обязательно слать Форму о выборе агента почтой! Проверено и работает через и-мейл! Если инетересуют подробности чего и кому писать- дайте знать - опишу детали. Таким образом вы можете сэкономить как минимум две недели а то и больше на пересылке этой формы почтой. Желательно в 3032 указать и-мейл свой и петиционера- дальнейшая перписка идет с НВЦ с помощью его - что есть очень удобно. Удачи!

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by yuta View Post
              письмо (797 Нотис оф Экшн) - Апрувал 130 формы из ЮСЦИС приходит только Петиционеру. Вам оно не придет 100%. После этого ваш кейс пересылается в НВЦ. С НВЦ ваш Петиционер и вы получите форму 3032- Выбор агента и инструкции. Тут можно немного ускорить процесс. Эта форма намного быстрее придет вашему петиционеру нежели вам за границу. Он быстро сканирует ее, пересылает и-мейлом или скайпом вам. Вы ее заполняете , сканируете и пересылаете так же имейлом прямо в НВЦ по указаному для контактов имейлу. Не обязательно слать Форму о выборе агента почтой! Проверено и работает через и-мейл! Если инетересуют подробности чего и кому писать- дайте знать - опишу детали. Таким образом вы можете сэкономить как минимум две недели а то и больше на пересылке этой формы почтой. Желательно в 3032 указать и-мейл свой и петиционера- дальнейшая перписка идет с НВЦ с помощью его - что есть очень удобно. Удачи!
              правда??7 а в моём случае питинцуионеру пришло письмо на имеил а мне бумажный вариант прям в киев и прикатил, вечером если не забуду выкину фото письма.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by yuta View Post
                письмо (797 Нотис оф Экшн) - Апрувал 130 формы из ЮСЦИС приходит только Петиционеру. Вам оно не придет 100%. После этого ваш кейс пересылается в НВЦ. С НВЦ ваш Петиционер и вы получите форму 3032- Выбор агента и инструкции. Тут можно немного ускорить процесс. Эта форма намного быстрее придет вашему петиционеру нежели вам за границу. Он быстро сканирует ее, пересылает и-мейлом или скайпом вам. Вы ее заполняете , сканируете и пересылаете так же имейлом прямо в НВЦ по указаному для контактов имейлу. Не обязательно слать Форму о выборе агента почтой! Проверено и работает через и-мейл! Если инетересуют подробности чего и кому писать- дайте знать - опишу детали. Таким образом вы можете сэкономить как минимум две недели а то и больше на пересылке этой формы почтой. Желательно в 3032 указать и-мейл свой и петиционера- дальнейшая перписка идет с НВЦ с помощью его - что есть очень удобно. Удачи!
                Огромное спасибо! скан 797 я с отца стрясла так что теперь не жду бумажку на мой адрес. и, как я поняла, пока они не отправят письмо про выбор агента - можно сидеть на попе ровно? в дальнейшем да, очень хочется максимально ускорить процесс. ну и есть некоторое волнение - а вдруг сроки резко начнут двигаться, а я что-то не успею собрать - послать и сама же упущу время. опять же - мне надо понимать с какой скоростью закруглять свои дела тут.
                я буду вам очень благодарна за любую помощь в дальнейшем оформлении документов.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by жуг View Post
                  спасибо за ссылку, но по-моему, это не совсем то. тут речь идет о беженцах, подавших на убежище, находясь за пределами USA (refugee статус) и людях со статусом "пароль". мы под эти категории не подпадаем - у меня статус asylee. про этот статус в предоставленных г-ном raevsky заявлениях USCIS ни слова.
                  кто-нибудь может пролить хоть немного света на эту ситуацию?
                  не хочу даже думать, что спустя два года ожидания, в последний момент они просто все свернут...
                  Пожалуйста, помогите кто-нибудь ответить на вопрос. Может, хоть какая-то информация имеется, а то в МОМ говорят, что программа приостановлена на неопределённый срок и они не знаю, возобновится ли, и причин тоже не знают (по их словам). Очень-очень будем Вам благодарны за любую информацию. Спасибо!!!

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by e-katy
                    Огромное спасибо! скан 797 я с отца стрясла так что теперь не жду бумажку на мой адрес. и, как я поняла, пока они не отправят письмо про выбор агента - можно сидеть на попе ровно? в дальнейшем да, очень хочется максимально ускорить процесс. ну и есть некоторое волнение - а вдруг сроки резко начнут двигаться, а я что-то не успею собрать - послать и сама же упущу время. опять же - мне надо понимать с какой скоростью закруглять свои дела тут.
                    я буду вам очень благодарна за любую помощь в дальнейшем оформлении документов.
                    если вы в категории IR или CR - тогда такое ускорение на несколько недель-месяц - имеет значение. Но если вы в квотированых категориях по воссоединению- эти пара-тройка недель по сравнению с годами ожидания- покажуться мельчью. Да и это не имеет значения, потому как все равно надо ждать в очереди на доступную визу- а это всегда больше месяца. И да, вы правы, до получения первого письма с НВЦ можно тихо сидеть на попе)). Еще для понимания ситуации пару слов- если вы не в америке- ваше дело будет после апрувала передано, переслано в другую инстанцию - Национальный визовый центр. Когда они его получат , вышлют вам и вашему петиционеру форму 3032- форма о выборе агента. В НВЦ вашему делу присвоят новый совершенно другой номер. И дальше все дела вы будете иметь с НВЦ. ЮСЦИС свою задачу сделал- определил и установил ваши родственные связи с петиционером, дальше - работа НВЦ.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Logos
                      правда??7 а в моём случае питинцуионеру пришло письмо на имеил а мне бумажный вариант прям в киев и прикатил, вечером если не забуду выкину фото письма.
                      могу судить только о недавнем времени, возможно раньше и имело место такое - на имейл петиционеру и бумаги апликанту. Но сейчас ЮСЦИС на имейл ничего петиционеру не шлет, так же как и бенефициарию по почте. 797 форма (апрувал 130 петиции) приходят только петиционеру и только по почте.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by yuta
                        Но если вы в квотированых категориях по воссоединению- эти пара-тройка недель по сравнению с годами ожидания- покажуться мельчью. Да и это не имеет значения, потому как все равно надо ждать в очереди на доступную визу- а это всегда больше месяца. И да, вы правы, до получения первого письма с НВЦ можно тихо сидеть на попе)). Еще для понимания ситуации пару слов- если вы не в америке- ваше дело будет после апрувала передано, переслано в другую инстанцию - Национальный визовый центр. Когда они его получат , вышлют вам и вашему петиционеру форму 3032- форма о выборе агента. В НВЦ вашему делу присвоят новый совершенно другой номер. И дальше все дела вы будете иметь с НВЦ. ЮСЦИС свою задачу сделал- определил и установил ваши родственные связи с петиционером, дальше - работа НВЦ.
                        у меня категория F1 и я в Москве. а визу.. мне и в лучшие времена отказы лепили.. так что я даже не буду пытаться получить сейчас. у меня еще один вопрос. когда я получаю все доки, визу, улетаю в США - сколько времени минимально я должна там находиться?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by e-katy View Post
                          у меня категория F1 и я в Москве. а визу.. мне и в лучшие времена отказы лепили.. так что я даже не буду пытаться получить сейчас. у меня еще один вопрос. когда я получаю все доки, визу, улетаю в США - сколько времени минимально я должна там находиться?
                          важны ваши цели пребывания в США- если нужно гражданство за минимальный срок- ситуация одна, если цели- получать в ближайшие 5 лет его нет - ситуация другая. Наличие Риентер Пармит на руках - ситуация третья. А теперь по существу- можете находиться за пределами США без Риентер Пермит до 6 мес- безпроблемный вьезд в СШа и сохранение одного из условий получить гражданство- стаж не прерван, статус сохранен. Без Риентер Пермит до года - безпроблемный вьезд в США, стаж прерван и начинается новый отсчет 4 лет и 9 мес до подачи на гражданство, статус перманент резидент сохранен. Без риентер пермит больше года - возможны проблемы на вьезде в США, стаж для гражданства прерван, возможна потеря статуса и лишение грин карты соответсвенно. С риентер пермит - сохранение статуса до 2 лет отсутсвия (при отсутсвии 4 года из 5 - риентер действует только год), безпроблемный вьезд в страну до 2 лет, статус сохранен до 2 лет, условие для приобретения гражданства после отсутсвия 6 мес не сохранено - отсчет по новой- риентер на это никокого влияния не имеет. Последнее- если лишат грин карты - есть законные пути ее востановления- все решаемо при большом желании.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by yuta View Post
                            важны ваши цели пребывания в США- если нужно гражданство за минимальный срок- ситуация одна, если цели- получать в ближайшие 5 лет его нет - ситуация другая. Наличие Риентер Пармит на руках - ситуация третья. А теперь по существу- можете находиться за пределами США без Риентер Пермит до 6 мес- безпроблемный вьезд в СШа и сохранение одного из условий получить гражданство- стаж не прерван, статус сохранен. Без Риентер Пермит до года - безпроблемный вьезд в США, стаж прерван и начинается новый отсчет 4 лет и 9 мес до подачи на гражданство, статус перманент резидент сохранен. Без риентер пермит больше года - возможны проблемы на вьезде в США, стаж для гражданства прерван, возможна потеря статуса и лишение грин карты соответсвенно. С риентер пермит - сохранение статуса до 2 лет отсутсвия (при отсутсвии 4 года из 5 - риентер действует только год), безпроблемный вьезд в страну до 2 лет, статус сохранен до 2 лет, условие для приобретения гражданства после отсутсвия 6 мес не сохранено - отсчет по новой- риентер на это никокого влияния не имеет. Последнее- если лишат грин карты - есть законные пути ее востановления- все решаемо при большом желании.
                            огромное спасибо! "записалЪ". мне пока сложно определиться с целями - это точно получение гражданства, а вот насколько быстро - это сложно. для этого надо побывать ТАМ. опять же, посмотреть какой будет ситуация ТУТ на момент выезда. да много чего еще.
                            возник вопрос - что такое риентер пермит и как быстро его можно получить?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Здравствуйте товарищи "бывалые"!
                              Я прочитал кучу Ваших комментов касательно выезда в США. У меня недавно появилась как-бы такая возможность, но как это правильно сделать и у кого проконсультироватся я не знаю.
                              Мне с женой по 30 лет, детей нет. Живём в Житомире (Украина), я МЧС-ник, а она работник оттделения банка. В США живёт моя двоюродная тётка с мужем, уже лет 20 - легально, граждане США. Они хотят меня с женой перетянуть к себе, готовы дать вызов, оплатить перелёт, розместить там.
                              Так вот, какие варианты действий с нашей стороны - или сначала рваться в гости или рубать все мосты одним махом и ехать с перспективой "нелегалить" там кто его знает сколько с возможностью видеть родных только по Скайпу; или, возможно, есть ещё какие-то варианты? Безусловно я сторонник легального виезда но, насколько я обработал инфу в Нете - то не всё так ровно и безпроблемно в процесе смены страны проживания.
                              Пожалуйста дайте дельный совет - обоснованный, с примерами (если можно) и т.д. Можна кидать инфу в том числе и в Скайп- Culer01. Спасибо.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Culer01 View Post
                                Здравствуйте товарищи "бывалые"!В США живёт моя двоюродная тётка с мужем, уже лет 20 - легально, граждане США. Они хотят меня с женой перетянуть к себе, готовы дать вызов, оплатить перелёт, розместить там.
                                вариантов у вас всего ничего - я имею в виду легальных

                                по воссоединению семьи выехать не получится - тетка, тем более двоюродная не имеет право подавать на вас петицию

                                вариант - игра в лотерею гринкакрд - розыгрыш примерно в октябре если не отменят - тут уже влияет ваша удача

                                далее можете попытаться получить гостевую визу - приехать в сша и тут у вас 2 пути - либо подать на беженство либо остаться нелегалом с надеждой на легализацию

                                последний вариант - рабочая виза H1B - для этого вам нужно найти в сша работодателя/спонсора - здесь уже возможна легализация и получение гринкард

                                примерно так

                                PS есть еще один почти фантастический))) попасть в сша через границу с мексикой нелегально) фантастически - но до вас были первопроходцы)))

                                Comment

                                Working...
                                X