Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Sonya
    Нет, PD - это дата, когда петиция была зафайлена (ближе к дате подачи, а не одобрения - у нас, например, от PD до даты одобрения лет 6 прошло...))
    (Glossary)
    у меня пд это та же дата что и одобрение петиции-12 сентября 2007 года, зафайлена она была в апреле 2007. жаль письмо выкинул за ненадобностью.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by yeswecan
    То, что не примут, это понятно. Вопрос - пришлют ли просто петицию обратно чтобы расписалась где надо, и отослала снова; или вообще забракуют подачу, не дав шанса исправить ошибку... Я об этом.
    Конечно пришлют для подписи.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Невский
    Подпись тут любят ставить на любом клочке бумаги)) так что думаю , не примут!!
    То, что не примут, это понятно. Вопрос - пришлют ли просто петицию обратно чтобы расписалась где надо, и отослала снова; или вообще забракуют подачу, не дав шанса исправить ошибку... Я об этом.

    Leave a comment:


  • Galinagitika
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    У меня есть еще один вопрос, не знаю к кому обратиться, но он совсем не по теме. Посоветуйте кто может и знает.
    Мой сын поступил в музыкальный колледж в Нью Йорке, получил финансовую помощь, но она не покрывает расходов на обучения, не говорю о проживании, все вместе 56 000$ в год. Кто-нибудь может посоветовать куда ему обратиться в поисках сколаршип или грантов сейчас перед учебным годом или в начале учебного года, если уже не поздно? Ссуду он не может взять, так как у нас нет близких, кто мог бы подписаться гарантом.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Galinagitika
    Cпасибо. Сын отсутствовал,дослуживал в армии. Я читала, что через первые 5 лет владельцы грин карт могут подавать на гражданство. Момент отсчета вот что важно для нас, так как 2 года уже прошли, но 4 года, тоже звучит позитивно! Спасибо. Если сын подаст на сестру через 4 года, то ей будет на тот момент 14 лет
    + 8 лет ждать решения, выходит не успеет она до 18 лет.
    Еще вопрос, может не очень по теме, извините. Он лететь должен по какому документу? Есть у него загран паспорт, но виза в нем была до 2013 года и есть у него зеленый не знаю как назвать (лесе-пасе?) реентери пермит. Не возникнут на границе сложности?
    Сложностей не возникнет, если его re-entry permit еще не истек. Только у него и сама гринкарта должна быть.

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Т.е. при новой подаче снова платить 420$ ?!

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Counselorette
    Если сын отсутствовал в США все эти 2 года, то тогда он может подавать на гражданство через 4 года и 1 день после возвращения в США в 2015 году.
    Это если его гринкарта сохранится из-за длительного отсутствия.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Leave a comment:


  • Vovka jr
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Подскажите. Получил визу, буду лететь, на пмж ( с Украины ), вызов делал отец, мать умерла ( есть свидетельство ), я совершеннолетний. Вопрос: при оформлении пмж в овире требуют разрешение родителей ( понимаю что как-то абсурдно , отец вызывает к себе в сша и получается должен ещё давать разрешение ), как это должно выглядеть? P.S.Возможно Логос скажет что бы не заморачивался и летел без оформления пмж , но всё же хотелось бы по "букве"

    Leave a comment:


  • Galinagitika
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Cпасибо. Сын отсутствовал,дослуживал в армии. Я читала, что через первые 5 лет владельцы грин карт могут подавать на гражданство. Момент отсчета вот что важно для нас, так как 2 года уже прошли, но 4 года, тоже звучит позитивно! Спасибо. Если сын подаст на сестру через 4 года, то ей будет на тот момент 14 лет
    + 8 лет ждать решения, выходит не успеет она до 18 лет.
    Еще вопрос, может не очень по теме, извините. Он лететь должен по какому документу? Есть у него загран паспорт, но виза в нем была до 2013 года и есть у него зеленый не знаю как назвать (лесе-пасе?) реентери пермит. Не возникнут на границе сложности?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Galinagitika
    Здравствуйте. Я рада, что есть такой форум, где каждый может найти для себя ответ или рекомендацию. Спасибо всем за это.
    Мой вопрос следующий:
    Мой сын в 18 лет выиграл грин карт, это было в 2013 году и сразу оформил реентерин пермит до 2015 г. Он скоро летит в Нью Йорк. Мы хотим потом делать воссоединение семьи. Кто-нибудь знает как идет отсчет времени (5 лет до получения гражданства) с 2013 года в нашем случае или с 2015 года? И еще у меня есть младшая дочь 10 лет. Есть ли шанс ей получить разрешение на иммиграцию до ее 18 летия?
    Спасибо всем.
    Если сын отсутствовал в США все эти 2 года, то тогда он может подавать на гражданство через 4 года и 1 день после возвращения в США в 2015 году.
    Рекомендуется, чтобы сын подал петицию на сестру, как только получит гражданство, а потом Вы, когда получите свою гринкарту, тоже подали петицию. Возможно, что дочери удастся получить свою гринкарту до 18-летия.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by yeswecan
    Короче небольшая проблемка уже на самой первой стадии - мама забыла расписаться в петиции, и отправила её так. Что теперь будет? Пришлют ей обратно для росписи? Или вообще забракуют подачу? ))
    Забракуют подачу и вернут все документы без принятии их.

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Отсчёт у вас пойдёт от того момента как примут на рассмотрение вашу петицию на воссоединение. 2013 год вообще не при чём. В каком году сын подаст петицию, с того года и пойдёт отсчёт.

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    В смысле пришлют петицию обратно для подписи? Или пришлют отказ в принятии петиции?

    Leave a comment:


  • Galinagitika
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Здравствуйте. Я рада, что есть такой форум, где каждый может найти для себя ответ или рекомендацию. Спасибо всем за это.
    Мой вопрос следующий:
    Мой сын в 18 лет выиграл грин карт, это было в 2013 году и сразу оформил реентерин пермит до 2015 г. Он скоро летит в Нью Йорк. Мы хотим потом делать воссоединение семьи. Кто-нибудь знает как идет отсчет времени (5 лет до получения гражданства) с 2013 года в нашем случае или с 2015 года? И еще у меня есть младшая дочь 10 лет. Есть ли шанс ей получить разрешение на иммиграцию до ее 18 летия?
    Спасибо всем.

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by yeswecan
    Короче небольшая проблемка уже на самой первой стадии - мама забыла расписаться в петиции, и отправила её так. Что теперь будет? Пришлют ей обратно для росписи? Или вообще забракуют подачу? ))
    Подпись тут любят ставить на любом клочке бумаги)) так что думаю , не примут!!

    Leave a comment:

Working...
X