Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    raevsky, спасибо. По результатам общения с отцом дочери, у меня появились еще вопросы. Если отец сразу после получения гринкарты подаст на воссоединение с дочерью, то какая в этом случае будет очередь на рассмотрение? Сколько ориентировочно может пройти времени до того момента когда дочь сможет въехать в США? Может быть, это будет быстрее, чем ждать момента получения гражданства отцом?
    К тому же, если учесть тот факт, что всё это время она не сможет к нему ездить по гостевой визе, т.к. он резидент.
    Извините, если я снова что-то пропустила...

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      On mjet podat' na nee i srazu. V takom sluchae ona mojet uspet' v'ehat' do 18-letia. Emu vse ravno neobhodimo poluchit' grajdanstvo do ee 18-letia, chtoby ona stala grajdankoi. Bez zafailennoi I-130 u nee est' shansy poluchit' vizu, a s zafailennoi I-130 - net

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Что то я запуталась немного .
        Змакомые получили гражданство и сейчас подают на воссоединение с родителями ,но еще имеются и брат 18 лет и сестра 20 лет,вот как в такой ситуации?
        Как я понимаю с родителями воссоединение займет время до года ,а как потом?
        Родители получают ГК и подают на воссоединение с детьми несовершеннолетними и нежинатыми своими (сколько занимает это по времени)
        Или все же им ждать гражданства и потом подавать?
        Вот как правельно ?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Родители получают ГК и подают на воссоединение с детьми несовершеннолетними и нежинатыми своими (сколько занимает это по времени)
          Let 7-8 mojet zaniat'

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by raevsky View Post
            Let 7-8 mojet zaniat'
            мес.юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by raevsky View Post
              Let 7-8 mojet zaniat'
              ага! значит если родители граждане то 4-5 лет?!! скажите же что ДА!!

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Всем Доброго Времени Суток!
                Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
                Итак, гипотетически, я в Штатах, вышла замуж, живу - я GC holder. Через 3 года получаю гражданство - тогда могу подавать петицию на воссоединение с мамой, отчимом, братом - ТАК? И сколько же это все займет - год, пять, десять?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by sky_blood
                  Всем Доброго Времени Суток!
                  Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
                  Итак, гипотетически, я в Штатах, вышла замуж, живу - я GC holder. Через 3 года получаю гражданство - тогда могу подавать петицию на воссоединение с мамой, отчимом, братом - ТАК? И сколько же это все займет - год, пять, десять?
                  После получения гражданства вы можете подать на воссоединение со всеми ,но.
                  1 с мамой воссоединение займет сроком от 6 месяцев до года.
                  2 с отчимом если они с мамой были зарегистрированы до ваших 18 лет то он идет с мамой прицепом (как одна семья) если же брак был заключен после ваших 18 лет то он никуда не едет он уже считается чужой дядька.
                  3 с братом воссоединение до 12 лет в порядке очереди.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Спасибо natashka12
                    Мама и отчим были зарегистрированы до моего 18 летия.
                    Брату - их общему ребенку на момент подачи петиции будет лет 10-11...т.е маму и отчима туда(кстати, на них обоих полгода -год -я правильно поняла?) а несовершеннолетний братик? Или он всё-таки с мамой и отчимом прицепом?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      И ещё - после того как они получают визу - у них сразу статус граждан?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Мама и отчим получат визы одновременно в вашем случае как родители и срок от 6 до года ,статус у них будет перманент резидент ,амин гринкард холдеры ,а граждане они станут после 5 лет когда сами подадут на гражданство.
                        Насчет братика тут все печально он не идет по кейсу родителей и с ними он приехать не может ,ему все равно 12 лет ждать (вопрос а как же он один там будет ,я задавала такие же вопросы адвокату на что мне дали ответ ,не имеет значения сколько лет вашему брату сестре он идет по категории братьев и сестрер а значит в порядке очереди и ждет до 12 лет своей очереди ,по воосоединению с родителями он в кейсе не проходит ,слова не мои а адвоката ,я консультировалась когда у самой была ситуация с несовершеннолетней сестренкой)

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Нда...однако... и как поступать в таких случаях?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я незнаю как поступают другие (у меня ситуация изменилась у меня сестра ГК выиграла случайно ) но знаю девочку знакомую у нее подобная ситуация с вашей была так она подала на воссоединение с сестрой когда той было 7 лет ,к тому времени когда девочкина очередь подошла она и на родителей подала и получилось что они все вместе приехали ,как вам поступить я незнаю лучше наверное с адвокатом посоветоваться.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              А родители постоянных резидентов - это какая очередь?
                              Конечно, как то оно не очень умно...тогда, видимо, сначала на маму, а потом уж мама на мужа и сына...
                              нда...

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                на резидентов никакая вы должны быть гражданкой что бы на родителей подавать.
                                Резиденты могут подавать только на супругов и несовершеннолетних детей ,но там помоему тоже сроки есть (не уверена не знаю этих тонкостей)

                                А сможет ли ваша мама без мужа и сына столько лет жить одна? Ведь она не может покидать США больше чем на 6 месяцев пока не получит гражданство ((Может стоит проконсультироваться с адвокатом и пойти путем менее болезненым для семьи?

                                Comment

                                Working...
                                X