Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    А вы ее сейчас попробуйте получить))))))))))
    Особенно в Московском посольстве))

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by natashka12 View Post
      А вы ее сейчас попробуйте получить))))))))))
      Особенно в Московском посольстве))
      Не имел счастья общаться с московским посольством.
      В Риге все как по маслу.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by chigrin View Post
        Вы ошибаетесь.
        Вся моя семья - яркое тому подтверждение.
        я поняла, что вы (или кто-то из членов вашей семьи) получали гостевую визу. На какой срок она выдается? И как часто можно приезжать? Дело еще вот в чем, моя мама домохозяйка (для нее самой ее супруг является спонсором), необходимы ли с ее стороны какие - либо финансовые документы для оформления гостевой визы и для воссоединения семьи, соответственно?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by fonzik View Post
          я поняла, что вы (или кто-то из членов вашей семьи) получали гостевую визу. На какой срок она выдается? И как часто можно приезжать? Дело еще вот в чем, моя мама домохозяйка (для нее самой ее супруг является спонсором), необходимы ли с ее стороны какие - либо финансовые документы для оформления гостевой визы и для воссоединения семьи, соответственно?
          Вы знаете, тут в Латвии у нас ни разу не спрашивали документы, подтверждающие связь с Родиной. Поэтому с этим вопросом я вряд ли справлюсь.
          Визы нам давали на 10 лет, на границе ставили штамп, позволяющий быть в Штатах 6 месяцев.
          Частота приезда, если я не ошибаюсь, суммарно не должна превышать 6 месяцев в году.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by natashka12 View Post
            Если идет процесс воссоединения то никакию визу не дадут ,даже если есть связь с Родиной .
            Это не так. Как всегда, всё на усмотрение консула. Имею примеры, когда давали, в т.ч. в Москве, да и на форуме писали многие.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Андрей я не буду спорить ,были случаи хорошо ,но когда подаешь на воссоединение почти всегда именно об этом тебя адвокат и предупреждает что после подачи на воссоединение будте готовы что никакой визы(в слысле студенческой, туристической ) родственникам не дадут на то время пока ждете воссоединения потому что иммиграционные намерения на лицо(именно так мне лично адвокат и сказал когда я на сестру хотела подавать,насчет родителе да тут 50/50 могут дать могут нет это как ты правельно заметил на усмотрение консула) .

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by natashka12 View Post
                Андрей я не буду спорить ,были случаи хорошо ,но когда подаешь на воссоединение почти всегда именно об этом тебя адвокат и предупреждает что после подачи на воссоединение будте готовы что никакой визы(в слысле студенческой, туристической ) родственникам не дадут на то время пока ждете воссоединения потому что иммиграционные намерения на лицо(именно так мне лично адвокат и сказал когда я на сестру хотела подавать,насчет родителе да тут 50/50 могут дать могут нет это как ты правельно заметил на усмотрение консула) .
                Иммиграционные намерения на лицо начинаются после выбора агента.
                Там даже в форме вопрос есть, мол "ну, не передумали, хотите иммигрировать?". Ставите галочку на "ЙЕЗ!", и с этого момента подтверждаете намерения.
                А до тех пор вы просто рядом стоите.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Привет.
                  Вопрос такой:
                  интервью было назначено на конец апреля. все документы собрали, нужные отослали.
                  Пришли на интервью, нам говорят что документы о несудимости, которые дали нам в мвд (помоему) России не подходят, нужны справки непосредственно из посольства Белоруссии (так как там ещё жили). И ещё четко сказали что принести просто оригинал, так как они на русском языке.
                  Вобщем сделали эти справки (140 евро за 2 справки, практически не за что), отнесли на Северные ворота в лоток 221.
                  Из посольства позвонили через 5 дней и сказали мол нужны и переводы этих справок. Ладно, переводы сделали, отнесли опять на северные ворота.
                  Ждем уже вторую неделю. Ни звонка, ничего. Звонили в DHL, на нашу квитанцию ничего не поступало.
                  И вот собственно вопрос: как дозвониться в посольство? Там какая-то немеренная стоимость минуты, причем минимум 200 рублей. Может проще позвонить им в Америку. Но ответят ли там на русском?
                  Кто--нибудь знает что-нибудь?

                  По электронке нам тоже пока не отвечают.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by ildarn View Post
                    Привет.
                    И вот собственно вопрос: как дозвониться в посольство? Там какая-то немеренная стоимость минуты, причем минимум 200 рублей. Может проще позвонить им в Америку. Но ответят ли там на русском?
                    Кто--нибудь знает что-нибудь?

                    По электронке нам тоже пока не отвечают.
                    На русском в Америке не отвечают.
                    Элетронные запросы надо правильно составлять, иначе они просто игнорируются. При правильном запросе по емылу, ответ приходит в течение недели.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Доброго времени суток, уважаемые знатоки!!!
                      Я подал на неженатого сына форму I-130 два года назад (2008), вчера получил approval.
                      На июль очередь продвинулась до 01MAY03!!! Наверное можно надеяться на получение письма в течение ближайших 2 лет?
                      Сколько времени обычно проходит от получения письма - до открытия визы?
                      И где сейчас открывают визы для Украины - Варшава, Москва или Киев?
                      Заранее благодарен.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Morpheus View Post
                        Доброго времени суток, уважаемые знатоки!!!
                        Я подал на неженатого сына форму I-130 два года назад (2008), вчера получил approval.
                        На июль очередь продвинулась до 01MAY03!!! Наверное можно надеяться на получение письма в течение ближайших 2 лет?
                        Сколько времени обычно проходит от получения письма - до открытия визы?
                        И где сейчас открывают визы для Украины - Варшава, Москва или Киев?
                        Заранее благодарен.
                        немного не понятно, если Вы подали в 2008 а сейчас очередь доходит 2003 года, то как через 2 года если выходит 5 по очереди ? ?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Дело в том, что очередь движется не год - на - год, а в порядке рассмотрения дел....
                          К примеру - на май 2010 рассматривались дела 01JUL02,
                          на июнь 2010 - 15NOV02,
                          на июль 2010 - 01MAY03, т.е. за каждый месяц очередь продвигалась в среднем на пол-года!!!
                          Тут зависит от "наполняемости" определённого периода.
                          Такая статистика вселяет оптимизм!!!

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Morpheus View Post
                            Такая статистика вселяет оптимизм!!!
                            спасибо, действительно вселяет оптимизм..
                            а это тренд не давно появился или так было всегда ?
                            если к примеру подадут в 2010 на unmarried son 21 or older, сколько реально ждать ?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Даже знаю что сказать... Я сам нахожусь в процессе на своего сына... и как раз по этой категории - unmarried son 21 or older
                              Но по-моему с приходом Обамы бюрократическая машина стала пошивеливаться более активно!!! (это моё личное мнение)
                              А подавать надо - и чем быстрее, тем лучше!!!

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Толик Ситников View Post
                                После подачи петиции по первому варианту прошло уже 4-года.
                                А по варианту №2 какой приблизительно срок?
                                Скажите пожалуйста,а когда ВАм пришло одобрение вашей петиции по воссоединению с сестрой и если таковое есть,то когда передали в визовый центр?Требовали с вас подтверждения свидетельства о рождении,для установления родственных связей?

                                Comment

                                Working...
                                X