Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by chigrin View Post
    Не получиться аппрувал получить за два-три месяца. Конечно, может случится чудо, и вам повезёт, но я бы не стал так рисковать.

    Смена визы строго не рекомендуется:
    My Visa Has Been Issued- When Can I Travel to the U.S.?

    * DHS regulation requires that all beginning (initial) J exchange visitors, and J-2 spouse and dependents enter the U.S. 30 days or less in advance of the applicant's program start date as shown on the Form DS-2019. The 30-day limitation does not apply to current exchange participants who are returning to continue with their exchange program.
    * If you want an earlier entry in the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), you must qualify for, and obtain a visitor visa, as explained below; however, this is strongly discouraged.


    Дорогой въ мой! ну а ето то тут при чем? ну молодой человек имел в виду не смену "визъ" а смену "статуса" в США (многие ведь путают одно с другим) но из контекста его поста ето бъло вполне понятно и зачем же его пугать цитатками, которъе к нему никак не относятся?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Полагаю, повторяюсь с некоторыми вопросами, но не нашел ответов на форуме.
      Появились вопросы по конкретному случаю воссоединение семьи и сомнения по заполнению форм I-130 и G-325а
      Предыстория. Семья муж, жена и сын 1996 г.р. Граждане Узбекистана. Выиграли Green Card и переехали в США в мае 2005. Прожили в США 3года с 2005 по май 2008 (1 год в Чикаго и 2 года во Флориде) По семейным обстоятельствам (тяжелое состояние одного из родителей, необходим был уход) переехали в Россию. Что бы устроится на работу (для средств к существованию) и определить сына в школу получили разрешение на проживание, а затем и гражданство России -сентябрь 2009. В период с января по март 2009 посетил США, чтоб хоть кто-нибудь один из семьи не потерял Green Card. В январе 2010 переехал в США. Срок отсутствия семьи (жена, сын) за пределами США почти 2 года.
      После посещения Американского Посольства в Москве.
      Обстоятельно объяснили:
      Так как прошел срок более 364 дней отсутствия семьи (жена и сын) за пределами США они не могут воспользоваться Green Card для въезда в США.
      Единственный способ - воссоединение семьи.
      Мне необходимо подать здесь в США на воссоединение семьи.
      Для этого заполняются формы I-130 G-325 с сайта www.uscis.gov и и отправляются по указанному на сайте адресу.


      По форме I-130
      1.Что такое
      10.Alien Registration Number?
      Номер Green Card А#?

      2.Что заполнять в
      14. If you are a lawful permanent resident alien, complete the following:
      Date and place of admission for or adjustment to lawful permanent
      residence and class of admission.
      Дату получения GC? А как узнать место?

      Какой указывать адрес в
      19. Your relative's address abroad. (Include street, city, province and country)
      прописки (Подмосковье) или проживания(Москва)?
      Что указывать в
      11. Names of Prior Husband/Wivе
      если не было предыдущих супругов? None, N/A или оставлять незаполненные?

      По форме G-325A:
      1.Что такое File Number A?
      2.Что вписывать в Former Husband or Wife (if none, so state), если не было предыдущих супругов?
      3. Что в этой графе
      Last occupation abroad if not shown above (include all information requested above)
      4. Что указывать в
      This form is submitted in connection with an application for: 1.Naturalization, 2. Status sa Permanent Resident, 3. Other (Specify)

      Пакет документов
      Для жены:
      Форма I-130
      Форма G-325A
      Фото жены
      Копия свидетельства о браке с незаверенным переводом.
      Копия 2 сторон Green Card,
      Копия SSN
      Копия паспорта/загранпаспорта без перевода
      Чек на $355

      Для сына:
      Форма I-130
      Форма G-325A
      Фото сына
      Копия свидетельства о рождении с незаверенным переводом.
      Копия 2 сторон Green Card,
      Копия SSN
      Копия загранпаспорта без перевода
      Чек на $355
      Все верно?

      Какие еще необходимо предоставить документы?
      Как всегда, буду признателен за Ваши советы.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by NiMoscow View Post
        Так как прошел срок более 364 дней отсутствия семьи (жена и сын) за пределами США они не могут воспользоваться Green Card для въезда в США.
        Единственный способ - воссоединение семьи.
        Мне необходимо подать здесь в США на воссоединение семьи.
        Для этого заполняются формы I-130 G-325 с сайта www.uscis.gov и и отправляются по указанному на сайте адресу.
        А вам сказали сколько ждать для воссоединения с ГК холдером ?
        Сколько вам еще до гражданства?


        По форме I-130
        1.Что такое
        10.Alien Registration Number?
        Номер Green Card А#?
        Да это А номер.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          natashka12
          А вам сказали сколько ждать для воссоединения с ГК холдером ?
          Сколько вам еще до гражданства?

          Сказали что процедура займет 2-4 мес.
          А до гражданства, если основываться на то, что пребывание за пределами США более 6 мес. обнуляет все годы проведенные в США, то 5 лет.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Kochev View Post
            Дорогой въ мой! ну а ето то тут при чем? ну молодой человек имел в виду не смену "визъ" а смену "статуса" в США (многие ведь путают одно с другим) но из контекста его поста ето бъло вполне понятно и зачем же его пугать цитатками, которъе к нему никак не относятся?
            Уважаемый Kochev,
            Я ничуть не хочу испугать человека, а лишь предостеречь от неправильных действий и смотреть на реалии без розовых очков.

            Я не иммиграционный адвокат, что бы ловко оперировать фактами в пользу подзащитного, и могу ошибаться, и я как раз надеюсь, что общими усилиями форумного разума Георгий найдёт правильное решение.
            Но так как я по натуре жуткий скептик (любите меня таким, да ), я всегда пытаюсь найти "подводные камни".
            Уж лучше я найду много нехорошего, а Вы меня с честью разгромите.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              казали что процедура займет 2-4 мес.
              А до гражданства, если основываться на то, что пребывание за пределами США более 6 мес. обнуляет все годы проведенные в США, то 5 лет.
              Вообще то воссоединение семьи с гринкард холдером занимает 4-5 лет (если до этого не получаете гражданство).....
              Ни одна процедура воссоединения не занимает меньше чем год(это для родителей гражданина )
              А вы ГК холдер ......

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by natashka12
                Вообще то воссоединение семьи с гринкард холдером занимает 4-5 лет (если до этого не получаете гражданство).....
                Ни одна процедура воссоединения не занимает меньше чем год(это для родителей гражданина )
                А вы ГК холдер ......
                Получается, что в Посольстве... обнадежили?

                Можете подсказать по ранее заданным вопросам?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by NatalyZH View Post
                  Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно вышла замуж, у моего мужа сын гражданин США, его сын собирается подать на воссоединение с нами, но я не являюсь родной матерью. Какие шансы у меня уехать вместе с мужем. У меня сын 18 лет. Какие шансы у него?
                  Пожалуйста, если кто знает может ответить на данный вопрос?
                  У моих друзей ситуация похожая за исключением, что сыну не родной матери не 18, а уже 21 и жениться не собирается, а родной сестре сына гражданина больше 21, разведена и с ребенком

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by chigrin View Post
                    Уважаемый Kochev,
                    Я ничуть не хочу испугать человека, а лишь предостеречь от неправильных действий и смотреть на реалии без розовых очков.

                    Я не иммиграционный адвокат, что бы ловко оперировать фактами в пользу подзащитного, и могу ошибаться, и я как раз надеюсь, что общими усилиями форумного разума Георгий найдёт правильное решение.
                    Но так как я по натуре жуткий скептик (любите меня таким, да ), я всегда пытаюсь найти "подводные камни".
                    Уж лучше я найду много нехорошего, а Вы меня с честью разгромите.
                    Вот видите...А мне показалось что я был достатояно внятен. Вы дорогой мой не "подводные камни" выискиваете, а сознательно или бессознательно выдаете дезинформациию причем таким декларативным тоном, что даже мне хочется пасть ниц и внимать, при этом вы подкрепляите ваши сообшения цитатками на английском языке, что уж совсем плохо а. для читающего вас и не занющего английского языка – поскольку он она могут поверить что то что вы пишите правда (вот как раз и цитатка на английском приведена) б. Это так же плохо для вас – так как если вы английский мало-мальски знаете все что вы запостили можно принять за сознательную дезинформацию.

                    Я вам настоятельно рекомендую в следующий раз предворять свои высказывания по вопросам иммиграции и натуарализации высказываниями типа "как мне кажется", "как мне приснилось", "как мне поведал сосед-алкоголик" и тд.

                    А мне честное-благородное слово есть чем заняться кроме как "громить" ваши дезинформации. Вы здесь к сожелению не один такой....

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by NiMoscow View Post
                      Получается, что в Посольстве... обнадежили?

                      Можете подсказать по ранее заданным вопросам?
                      A про “Returning Resident” разговор в посольстве был?

                      U.S. law recognizes that circumstances may arise so as to justify such an extended trip and allow the permanent resident to reenter the U.S. as a “Returning Resident”. When the permanent resident’s trip outside the U.S. becomes extended due to unforeseeable circumstances beyond their control that arose following departure, such as the unexpected medical condition of an immediate family member overseas or perhaps their own unexpected illness, then the U.S. Embassy will entertain the resident’s application for a Returning Resident visa. With such a visa the permanent resident will retain their status despite the extended departure and be allowed reentry, but not after having a U.S. consular officer thoroughly scrutinize all details surrounding the applicant’s claim of “unforeseeable circumstances”.

                      It is also important to note that permanent residents with very extended departures who do not have the type of excuse required for Returning Resident eligibility may still avail of a new immigrant visa by being re-petitioned by some U.S. family member or employer. And these days, those that are the spouses or under 21 year old children of U.S. citizens or parents of adult U.S. citizen will generally wait less than 1 year for such a new petition process to yield a new immigrant visa.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        [QUOTE=Kochev;476963]A про “Returning Resident” разговор в посольстве был?QUOTE]

                        Нет. Завтра попытка №2 в Посольстве. Будет «поднят» вопрос о Returning Resident .

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Знаете я на вашем месте бы не в посольство обратилась а напрямую назначила встречу через инфопас с офицером и рассказать всю ситуацию ,там вам дадут полностью исчерпывающую инфу,как лучше поступить,какие реальные сроки и шансы,а так получается одни одно говорят другие другое ..........

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Здравствуйте! Мой отец (соответственно моя мама и я тоже) воссоединяется со своей сестрой - гражданкой сша... Примерно через 3-5 месяцев у нас должно быть интервью в посольстве...

                            Вот какие вопросы:
                            1. Могу ли я отправиться в сша отдельно, допустим через год, после того как родители туда отправятся? Или всё "прогорит" в таком случае? Обязательно ли ехать всем сразу?

                            2. Если с момента подачи документов прошло уже 10 лет (aug2000), тогда мне было 11, а сейчас уже 21 - я пролетаю? или всё в силе?)

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              [QUOTE=NiMoscow;477127]
                              Originally posted by Kochev View Post
                              A про “Returning Resident” разговор в посольстве был?QUOTE]

                              Нет. Завтра попытка №2 в Посольстве. Будет «поднят» вопрос о Returning Resident .
                              Здравствуйте уважаемый NiMoscow, у меня немного похожая с вашей ситуация, сын приехал со мной по К-1 визе получил гринкарту вместе со мной год прожил потом поехал в Россию, так как надо было закончить техникум и получить диплом. После этого заявил, что остается в России. прошло 2 года, его грикарта истекла в январе 2010 года. На данный момент он переменил свое отношение к Америке рад бы уехать, но гринкарта уже просрочена, пока он был в России ему уже исполнилось 21 год. Я хотела у Вас узнать, что Вам сказали в посольстве по вашему случаю и есть ли возможность гринкарт холдеру с просроченной гринкартой вернуться в США кроме как по воссоединению семьи. Если кто-то что-то знает буду очень благодарна за информацию.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                [QUOTE=nadiaden987;484821]
                                Originally posted by NiMoscow View Post
                                Здравствуйте уважаемый NiMoscow, у меня немного похожая с вашей ситуация, сын приехал со мной по К-1 визе получил гринкарту вместе со мной год прожил потом поехал в Россию, так как надо было закончить техникум и получить диплом. После этого заявил, что остается в России. прошло 2 года, его грикарта истекла в январе 2010 года. На данный момент он переменил свое отношение к Америке рад бы уехать, но гринкарта уже просрочена, пока он был в России ему уже исполнилось 21 год. Я хотела у Вас узнать, что Вам сказали в посольстве по вашему случаю и есть ли возможность гринкарт холдеру с просроченной гринкартой вернуться в США кроме как по воссоединению семьи. Если кто-то что-то знает буду очень благодарна за информацию.
                                только воосоединение-таков ответ властей

                                Comment

                                Working...
                                X