Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень извиняюсь, но взял в руки бумаги, которые присылали очень давно, и не могу разобраться. Может, кто что подскажет.
    на сайте https://egov.uscis.gov/casestatus/port...... при вводе Receipt Number я ввожу номер моего дела WAC060000000
    а nvc case number WRW20000000000, не могу понять, где мне найти инфу по nvc case number, и почему разные номера.
    Спасибо.
    Last edited by trucks2; 05-03-2017, 12:02 AM.

    Comment


    • Originally posted by trucks2 View Post
      Очень извиняюсь, но взял в руки бумаги, которые присылали очень давно, и не могу разобраться. Может, кто что подскажет.
      на сайте https://egov.uscis.gov/casestatus/port...... при вводе Receipt Number я ввожу номер моего дела WAC060000000
      а nvc case number WRW20000000000, не могу понять, где мне найти инфу по nvc case number, и почему разные номера.
      Спасибо.


      номера разные, WAC - номер USCIS (до одобрения и передачи в NVC), WRW - номер NVC

      Comment


      • Спасибо за ответ.

        Comment


        • Originally posted by Miami Vice View Post

          А вам не кажется что есть веские причины почему где-то скудные бюджеты? Не из-за скудных доходов ли? А скудные доходы от скудной экон. деятельности. А скудная экон. деятельность из-за скудного ума и умения создавать то что востребовано. Нет? Как правило, и это можно проследить на личном уровне среди друзей, знакомых и т.п., что при всех равных факторах (это важное определение) чем человек умнее/шустрее тем его заработок выше или хотя бы потенциал заработка выше. И как грица - не бойся больших расходов (вкл. налогов наверное) а бойся маленьких доходов. Как то так.
          не, ну расскажите о чудесах экономических успехов в вашингтон диси, как много продукции выпускает федеральная столица итп?
          а то просто аж любопытно как много вы знаете о субсидировании чего либо, а потом попрощайничании из федерального бюджета, на действительно полезные вещи...

          Comment


          • Originally posted by Rudana View Post
            Добрый день, мне интересно какие вопросы могут задавать на интервью при воссоединении по f1 ?
            как попали в сша ваши родители, чем вы занимаетесь на родине, чем планируете заниматся там, чем занимаются родители....

            меня спросили давно ли там родители, и как мне понравилось 10 раз туристом летать.

            ЗЫ на самом деле ес ли вы соблюдаете формальности, на гражданство можно подавать через 57, а не 60 месяцев.

            Comment


            • Originally posted by trucks2 View Post
              Подскажите знатоки, у меня такой вопрос. Мой апрувэл по f3, апрель 2006г. По виза беллютень сейчас идёт дата июнь 2005. Когда вообще начинается движение по документам, если кто что знает, отпишитесь. Спасибо.
              мне никаких пакетов не отправляли, просто примерно за пол года пришло приглашение оплатить процесинг, я оплатил и отправил документы. быо это за примерно 6 месяцев до предпологаемой даты интервью.

              Comment


              • Originally posted by Logos View Post

                не, ну расскажите о чудесах экономических успехов в вашингтон диси, как много продукции выпускает федеральная столица итп?
                а то просто аж любопытно как много вы знаете о субсидировании чего либо, а потом попрощайничании из федерального бюджета, на действительно полезные вещи...
                Вы как то выборочно читаете. Явно пропустили вот эту мою фразу:
                что при всех равных факторах (это важное определение) чем человек умнее/шустрее тем его заработок выше или хотя бы потенциал заработка выше.

                Вашингтон и есть то самое скопление «самых умных/шустрых» челов страны. Откуда и умение урвать побольше. А откуда урвать - гос. бюджет или ИТ или какая другая сфера - это уже дело техники и ловких рук.

                А насчет какую продукцию выпускают в ДиСи так это же элементарно. Они выпускают страх на котором потом сами и жируют, в экономическом плане и в плане нахождения у власти. Но это ведь на экон. факультетах явно не преподают сегодня.

                Comment


                • Originally posted by Logos View Post

                  мне никаких пакетов не отправляли, просто примерно за пол года пришло приглашение оплатить процесинг, я оплатил и отправил документы. быо это за примерно 6 месяцев до предпологаемой даты интервью.
                  можно уточнить,
                  получили уведомление и оплатили фи, так?
                  а время сбора документов, занимает приличное время, плюс переводы, отсюда и вопрос, вы это делали после получения письма или уже ожидали письма собирали документы?

                  Comment


                  • Originally posted by Miami Vice View Post

                    Вы как то выборочно читаете. Явно пропустили вот эту мою фразу:
                    что при всех равных факторах (это важное определение) чем человек умнее/шустрее тем его заработок выше или хотя бы потенциал заработка выше.

                    Вашингтон и есть то самое скопление «самых умных/шустрых» челов страны. Откуда и умение урвать побольше. А откуда урвать - гос. бюджет или ИТ или какая другая сфера - это уже дело техники и ловких рук.

                    А насчет какую продукцию выпускают в ДиСи так это же элементарно. Они выпускают страх на котором потом сами и жируют, в экономическом плане и в плане нахождения у власти. Но это ведь на экон. факультетах явно не преподают сегодня.
                    умными и шустрыми назвать госчиновников это сильно... умными они были когда нашли того, кто их туда нанял, а шустрым был первый кто устроился и начал тянуть своих....
                    попробуйте устроится на работу в частную IT компанию где HR индусы, вам не шустрость не ум не поможет...

                    Comment


                    • Originally posted by trucks2 View Post

                      можно уточнить,
                      получили уведомление и оплатили фи, так?
                      а время сбора документов, занимает приличное время, плюс переводы, отсюда и вопрос, вы это делали после получения письма или уже ожидали письма собирали документы?
                      позвольте уточнить, какие именно документы вы собираетесь прилично долго собирать?
                      свидететльство о рождении?
                      Свидетельство о браке если (вы в барке), свидететльство о разводе (если и раньше был брак)
                      паспорт
                      справку о несудимости ( в украине у меня по срочному 2 дня заняло)

                      и что именно вы собираетесь переводить, если документы должны быть либо на английском, либо на языке страны в которой вы будете проходить интервью.

                      я рискну предположить, что долгоиграющим будет документ справка о несудимости из третьей страны, мне такая нужна была, поэтому когда я в виза бюлетень узрел, что рассматриваются даты примерно 45 дней до моего ПД, я позвонил в посольство третьей страны и спросил как получить...

                      правда я поступил еще и немного иначе, по сути американское посольство в киеве получило сей документ примерно через 3 недели после того как я уже пересек границу и получил свой ссн, и примерно за 2-3 недели как я получил уже в руки ГК,.

                      теме не менее, нет в принципе тех документов, которые лежат где то у вас в серванте, а переводы, ну в теории вы и сами моежет перевести, ну на кройняк, в городе где вы будете проходить интервью наверняка есть услуга перевода за 10 баксов на послезавтра, за 20 баксов на через 2 часа...

                      https://travel.state.gov/content/vis...documents.html



                      All documents not written in English, or in the official language of the country in which you are applying for a visa, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that:
                      • The translation is accurate, and
                      • The translator is competent to translate.

                      Your civil documents must be issued by an appropriate authority in your country. Use the Document Finder tool below to learn about the requirements for each country.

                      1 Adoption Documentation
                      2 Birth Certificates
                      3 Court and Prison Records
                      4 Marriage Certificates
                      5 Marriage Termination Documentation
                      6 Military Records
                      7 Petitioner Documents
                      8 Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page

                      я рискнул предположить, что вы :
                      1. никого не усыновляли
                      3. несудимы
                      5. не расторгали ранее брак.


                      если что не так, простите за излишний оптимизм.
                      Last edited by Logos; 05-18-2017, 02:01 AM.

                      Comment


                      • Логос, спасибо за ответ.
                        У меня вот еще один вопрос. Приорити дата оего сына 30 декабря 2010, на 1 июня 2017 будут начинать работать с кейсами от 22 декабря 2010. Значит ли это, что кейс моего сына тоже попадает в рассмотрение на июнь или нужно ждать когда виза бюллетень покажет дату уже 2011 года? В профиле -все оплачено и кейс комплит

                        Comment


                        • Originally posted by Logos View Post

                          позвольте уточнить, какие именно документы вы собираетесь прилично долго собирать?
                          свидететльство о рождении?
                          Свидетельство о браке если (вы в барке), свидететльство о разводе (если и раньше был брак)
                          паспорт
                          справку о несудимости ( в украине у меня по срочному 2 дня заняло)

                          и что именно вы собираетесь переводить, если документы должны быть либо на английском, либо на языке страны в которой вы будете проходить интервью.
                          .....
                          я рискнул предположить, что вы :
                          1. никого не усыновляли
                          3. несудимы
                          5. не расторгали ранее брак.


                          если что не так, простите за излишний оптимизм.
                          Спасибо за подробный ответ,
                          вы все правильно рискнули...
                          вопрос может возникнуть о справке из третьей страны.
                          Буду ждать писем. Спасибо.



                          Comment


                          • Originally posted by Rudana View Post
                            Логос, спасибо за ответ.
                            У меня вот еще один вопрос. Приорити дата оего сына 30 декабря 2010, на 1 июня 2017 будут начинать работать с кейсами от 22 декабря 2010. Значит ли это, что кейс моего сына тоже попадает в рассмотрение на июнь или нужно ждать когда виза бюллетень покажет дату уже 2011 года? В профиле -все оплачено и кейс комплит
                            скорее всего вы имели ввиду до декабря 22, дата отсечения это до, а не после, к тому же не включая 22 декабря. на самом деле не перживайте, за 4-6 недель ( в моем случае за 20 дней) до интервью вы получите письмо по электронной почте с чек листом документов, и описанияем медкомиссии.
                            мне 20 дней хватило на все, учитывая что я на момент получения письма был в молдавской деревне, и по дороге в киев загремел в больницу прямо из автобуса, а потом ухитрился вернутся в молдову и приехал в киев за 2 суток до интервью, улетел я через неделю после интервью, и то, только потому что тмм мой паспорт не выдали в пятницу, а по субботам и воскресеньям у курьерской службы выходные.

                            Comment


                            • Originally posted by trucks2 View Post

                              Спасибо за подробный ответ,
                              вы все правильно рискнули...
                              вопрос может возникнуть о справке из третьей страны.
                              Буду ждать писем. Спасибо.


                              когда вы будете видеть что по виза бюлетень сотается примерно 3-4 фактических месяца до интервью, начинайте ее получение. в моем случае, несмотря на то что я знал, что по процедуре ее надо заказывать в посольстве третьей страны в украине, и они ее автоматом пересылают в посольство сша. тем не менее я прокатился в ту страну, заодно за 3 дня сделал кучу других полезных дел, поэтому остальные 26 дней провел в прогулках на море, экскурсиях, воздаяниях чреву.

                              PS не жалею по поводу отпуска, отчасти потому что, уже две машины разбил в сша, и на каждую следующую машину нужно больше денег, посему работать приходится и овертайм. зато кредит скор уже за 800 завалил.

                              Comment


                              • Logos, спасибо за ответ. Я всегда думала, что дата в визе бюллетене это начальная дата работы с кейсами, а теперь я поняла что это конечная дата. Значит, по-идее с кейсом сына от 30 декабря начнут работать с 1 июля и получается что до конца июля он должен получить письмо

                                Comment

                                Working...
                                X