Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Здравствуйте, подскажите плиззз- у меня грин-карта я хочу подать на воссоединение с женой и ребёнком (ребенку 14лет) мне нужно подавать I-130 на супругу и I-130 на ребенка? или он идет прицепом с матерью? и в итоге я подаю одну питицию I-130 на жену и ребенка? Спасибо

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by VLAD FL
      Здравствуйте, подскажите плиззз- у меня грин-карта я хочу подать на воссоединение с женой и ребёнком (ребенку 14лет) мне нужно подавать I-130 на супругу и I-130 на ребенка? или он идет прицепом с матерью? и в итоге я подаю одну питицию I-130 на жену и ребенка? Спасибо
      на супругу, ребенок идет как депендент (зависимый)

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        ещё вопросик, заранее благодарен!
        можно ли Сделать ТАК? :
        У них есть визы гостевые! 1)они заезжают в штаты, 2) через 60-90дней я делаю I-130 на супругу(ребенок идет как депендент (зависимый)) 3)Супруга идет на курсы анг.языка (сами понимаете без языка ни как) и меняет статус на f1 а ребёнку f2 и всё это время они будут в лег.статусе учить язык и ожидать одобрения I-130 а потом и I-485 . и ГРАМОТНО ли так поступить? или вы посоветуете иной способ?
        СПАСИБО!

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by VLAD FL
          ещё вопросик, заранее благодарен!
          можно ли Сделать ТАК? :
          У них есть визы гостевые! 1)они заезжают в штаты, 2) через 60-90дней я делаю I-130 на супругу(ребенок идет как депендент (зависимый)) 3)Супруга идет на курсы анг.языка (сами понимаете без языка ни как) и меняет статус на f1 а ребёнку f2 и всё это время они будут в лег.статусе учить язык и ожидать одобрения I-130 а потом и I-485 . и ГРАМОТНО ли так поступить? или вы посоветуете иной способ?
          СПАСИБО!
          можно, делается АОС стоит около 1000 долларов ну и пока без права на работу, страховка как для туриста итп, правда потом если они захотят пригласить в гости например маму, то скорее всего в визе ей откажут. только там другой статус. ф1 это неженатые дети граждан.
          если вы в состоянии платить за все это и не дай бог пока нет страховки за визит к врачу, а также не хотите видеть с существенной долей вероятности тещу у себя в гостях, то можно

          ЗЫЖ язык учить дешевле там, но продуктивней тут.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            АОС это I-485 или я ошибаюсь?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Logos
              ф1 это неженатые дети граждан.
              Не только.

              Student Visa - https://travel.state.gov/content/vis...e/student.html

              Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any: https://travel.state.gov/content/vis...reference.html

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  ГРИН-КАРТА ! Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Logos
                    можно, делается АОС стоит около 1000 долларов ну и пока без права на работу, страховка как для туриста итп, правда потом если они захотят пригласить в гости например маму, то скорее всего в визе ей откажут. только там другой статус. ф1 это неженатые дети граждан.
                    если вы в состоянии платить за все это и не дай бог пока нет страховки за визит к врачу, а также не хотите видеть с существенной долей вероятности тещу у себя в гостях, то можно

                    ЗЫЖ язык учить дешевле там, но продуктивней тут.
                    Logos, не вводи людей в заблуждение! То, что ты пишешь, полная чушь!
                    1) Никакой AOS им не светит пока не будет одобрена I-130 форма.
                    2) При чем здесь мама, про которую никто не спрашивает?
                    3) F-1 в данном контексте это студенческая виза!

                    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                    Skype - LEGRIGK

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by VLAD FL
                      Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!
                      Можно только в том случае если подаёт петицию гражданин США.

                      Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                      Skype: LEGRIGK

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        посоветуйте пожалуйста как правильно сделать? 1) сначала сменить статус с турист на ученик как смениться, и потом подать i-130 или 2) подать i-130 и менять статус в процессе. СПАСИБО

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by VLAD FL
                          посоветуйте пожалуйста как правильно сделать? 1) сначала сменить статус с турист на ученик как смениться, и потом подать i-130 или 2) подать i-130 и менять статус в процессе. СПАСИБО
                          турист меняет статус на ученик-1000 баксов, если потом менять статус еще раз, то еще 1000 баксов, если не менять, то можно не попасть во временные рамки... не химичьте, сменить статус на ученик, это надо заполнить и оплатить формы на учебу, кроме того если вы не смотрите американский новости, то фбр готовит к высылке сейчас 1-2 тычсячи попытавшихся типа учится в унмиверсете который типа помогал с визами, но схема была липовая, то есть еще не всякая школа будет одобрена... хотя может вы в местный университет или колледж готовы отправить учится иностарнного студента..

                          правильней всего не в форуме сидеть и чесать репу, кто бы решил за меня вопрос, а заполнить i-130, и накапливать деньги за те полтора два года что займет процес. чтоб ребенок не приехал и не столкнулся с проблемами отсутсвия медстраховки, жилье было еще удобней итп... даже если вы миллионер, все равно самый правильный вариант это воссоединение, чтоб потом не придрались и не подкопались, в случае "милый, а почему моей маме в посольстве сказали что мой способ переезда в сша увеличивает сомнения в маминых неэмиграционных намерениях". глупо конечно, но вот может быть и так...

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Sonya
                            Не только.

                            Student Visa - https://travel.state.gov/content/vis...e/student.html

                            Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any: https://travel.state.gov/content/vis...reference.html
                            только, категория ф1-это статус категория.

                            а вьехав туристом и сменив статус на студента-визу ф1 никто не поставит...

                            не мороч голову, визу ф, надо получать изначально, и ты прекрасно это знаешь, что смена статуса это переход по категориям пребывания, но никак не смена визы.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Lev Kobrin
                              Logos, не вводи людей в заблуждение! То, что ты пишешь, полная чушь!
                              1) Никакой AOS им не светит пока не будет одобрена I-130 форма.
                              2) При чем здесь мама, про которую никто не спрашивает?
                              3) F-1 в данном контексте это студенческая виза!

                              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                              Skype - LEGRIGK
                              кобрин, я наверно последний человек, который на этом форумен не говорил вам идите на уй??

                              так вот пользуясь случаем я вам это говорю. ибо:

                              1 аос с туриста в данном случае человек хочет делать например на студента, для этого i-130 не нужна.

                              2 вы наверно плохо владеете русским языком, или не все букывы знаете если читаете избирательно. мама тут при том что жена вполне захочет пригласить ее в гости, а в посольстве аж бегом видят все смены статусов ребенки в сша, и то как она поехала туристом, а потом как бы решила не уезжать тоже, и да, это имеет смысл, и да одна структура госдепа под названием посольства видит все движняки в усцис. и что бы вы там не говорили но это именно так, не факт конечно что откажут, но факт что видят, и принимают во внимание.

                              3 идите на... или пойду я если вы сможете мне доказать что въехав в сша, можно сменить визу без обращения в посольство сша.
                              ф1 визу надо получать дома, а если вьехать туристом то сменить b1/b2 на ф1 не возвращаясь домой никак нельзя, можно сменить статус пребывания, но вы видимо магистр какгото другого права, раз не знаете разницу между статусом пребывания и визой то бишь типом разрешения на пересечение границы...

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                речь идет о смене статуса а не визы! чтобы в процессе воссоединения быть легалом и учить язык (на язык.курсах вроде дают статус ф1!)

                                Comment

                                Working...
                                X