Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by yeswecan
    Где это написано в инструкции?! Подавали полгода назад.
    Это указано на второй странице в инструкции, но это для воссоединения мужа и жены, если у вас такая же ситуация , то просмотрите инструкцию.

    Form I-130 Instructions 03/23/15 Y Page 2

    A passport-style color photo of yourself and a passport- style color photo of your spouse, taken within 30 days of the date of this petition. The photos must have a white background and be glossy unretouched and not mounted. The dimensions of the full frontal facial image should be about 1 inch from the chin to top of the hair. Using pencil or felt pen, lightly print the name (and Alien Registration Number, if known) on the back of each photograph.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Anaxunamon
      А еще подскажите кто-нибудь, пожалуйста: вот приехали мы в США, у меня туристическая виза на 2 года. Когда или в какие сроки мне с мужем необходимо подать на меня документы на изменение статуса (что я супруга гражданина США и буду с ним здесь жить)? Я как-то лимитирована по времени, пока справку о несудимости жду? И я правильно понимаю, что без нее мы документы подать не сможем, раз она обязательна?
      Спасибо!
      Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
      Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Anaxunamon
        Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
        Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
        Вам на границе штампик поставят с датой. До этой даты вы турист, после нелегал. Вот и нужно успеть подать документы до этой даты.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Anaxunamon
          Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
          Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
          А на какой статус хотите поменять вашу турист визу??

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by yeswecan
            Разве нужны фото при подаче Петиции?! Мы без фото посылали - всё нормально приняли. Где в инструкции к петиции I-130 про фото сказано?
            страница 2, правая колонка, нижний абзац, в разделе какие документы, пункт С

            8.jpg

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Anaxunamon
              Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
              Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
              смотря на какой статус менять. студента, невесты итп... студента, жены невесты итп... поищите на сайте USCIS

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Primorec
                Вам на границе штампик поставят с датой. До этой даты вы турист, после нелегал. Вот и нужно успеть подать документы до этой даты.
                не факт, есть вещи которые можно аджасти по истечении определенного количества дней... тут не только финальная дата окна может быть важна но и начальная дата...

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Поменять тур визу на визу жены, чтобы с мужем там жить. Искала сроки на сайте - чего-то не нашла..... Если я запрошу справку о несудимости (и, допустим, буду ее ждать в Америке 3-4 месяца), получается, у меня будет достаточно времени подать документы на изменение статуса. Правильно я думаю???
                  По штампику поняла, спасибо! По первому приезду мне поставили штампик на 1 год, а я там пробыла всего 3 недели. Значит ли это, что по второму приезду этот срок увеличат, чтобы опять был год?
                  Спасибо заранее!

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Друзья, подскажите по такому дела.
                    В апреле интервью в Киеве, с посольства пришло письмо с инструкциями. И вот интересует такой момент- в письме указано: ( переведено с украинского)На территории Посольства нет помещения для хранения вещей, которые разрешено проносить с собой. Ранее апликантам разрешалось оставлять у охраны Посольства мелкие вещи, в том числе мобильные телефоны. Начиная с 1 февраля 2016 это будет невозможно и Вы должны заранее позаботиться о надлежащем хранении таких вещей до того, как зайдете на территорию Посольства.
                    Тоесть, мобильные телефоны и все вещи оставляем в автомобиле, а ключи от автомобиля можно проносить с собой? Раньше я где-то читала, что напротив Посольства есть камеры хранения? сейчас их уже нет? Тоесть с 1 февраля 2016 года их уже нет? Кто проходил собеседование ответьте, пожалуйста, потому как даже не знаем что делать. Хоть бери с собой еще кого-нибудь чтоб в машине сидел с вещами пока будем на интервью))))

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      В посольстве Ташкента такие же правила, разрешается заносить ключ от машины если он не имеет электронного чипа.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Когда я ездила в Посольство США в Мюнхене, я заранее приготовилась. На сайте указано, что ничего с собой нельзя, ну, как всегда. Я приехала поездом на вокзал, мобильник положила в камеру хранения, как приличный человек. Дошла до Посольства. Передо мной в очереди была женщина, тоже иностранка в Германии. У нее с собой был в сумке мобильник, и она такая - ой, а я и не знала, мне девать его некуда.... На что офицер ей сказал его просто выключить, прямо тут же при них, и сдать им, охране; получить на выходе. Что она и сделала.
                        Вопрос: Какого фига, блин? Оказывается, так можно было? А вы спрашиваете, почему столько терактов в Европе..... Слов нет.....

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Anaxunamon
                          Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
                          Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
                          1) Можете подавать даже прямо в день приезда.
                          2) Вам не нужно ждать никакую справку, Вы сдадите отпечатки пальцев в Штатах. Это все!

                          Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                          Скайп - LEGRIGK

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Lev Kobrin
                            1) Можете подавать даже прямо в день приезда.
                            2) Вам не нужно ждать никакую справку, Вы сдадите отпечатки пальцев в Штатах. Это все!

                            Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                            Скайп - LEGRIGK
                            Не вводите людей в заблуждение! Тоже мне, юрист! Умора эти "юристы"!
                            Да, можно и нужно подавать в день приезда, это правильно! Но Вы, Гадюкин, ой простите, Кобрин, не сказали основного. А именно - где это надо делать. А делать такую подачу нужно прямо при прохождении пограничного контроля. Прям там офицеру и нужно вывалить заранее приготовленный пакет документов с сурдопереводом. Он уже направит далее по инстанции.
                            Эх, Кобрин, Кобрин....

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Простите, уважаемые жители форума, но вы меня запутали.....
                              То есть как это завалить офицера на пограничном контроле документами? Разве это его/ее юрисдикция? Я вообще не планировала сообщать ему/ей о своих конкретных иммиграционных намерениях, не пустят же!

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Anaxunamon
                                Простите, уважаемые жители форума, но вы меня запутали.....
                                То есть как это завалить офицера на пограничном контроле документами? Разве это его/ее юрисдикция? Я вообще не планировала сообщать ему/ей о своих конкретных иммиграционных намерениях, не пустят же!
                                Как не планировали? То есть Вы хотите что-то скрыть? А если Вас спросят на паспортном контроле, когда Вы планируете возвращаться, Вы им что говорить будете? Правду? Или нет? Таки у Вас были иммиграционные намерения, когда Вы получали тур визу? Айя-яя-яя-яяй!
                                Вообще-то существует такое правило, не знаю писаное или неписаное. Но так говорят в народе. 30-60-90. То есть раньше 30 дней пребывания не дергайтесь, от 30 до 60 как повезёт, после 60 наверняка, ну а после 90 стопудово. Типа Вы погостили, Вам несказанно понравились, Вы поняли, что были до этого слепы как курица, а тут ещё на родине пиночет устроил кровавую резню. Вы поменяли планы под нажимом обстоятельств и подаёте на изменение статуса. Токо зачем оно Вам? Эта 485-ая кажется, под штуку баксов стоит. А потом ещё месяца два -три будете разрешение на работу ждать, сидеть у мужа на шее. Хотя Вы супруга, может в Вашем случае и по-другому. В моем случае проще и значительно дешевле было пойти через консульскую поддержку. Сидел себе спокойно дома, работал, собирал бумажки не торопясь. Когда подошло время прошёл доктора, интервью в посольстве и получил паспорт с им играционной визой. Приехал, через неделю получил ССН, через полтора месяца пришла ГК. Все спокойно, дёшево и без обману. Никаких тебе изменений статуса, разрешений на работу и прочей лабуды.
                                Впрочем, смотрите сами.

                                Comment

                                Working...
                                X