Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    для тех кому лень гуглить:

    https://www.google.com/search?q=%D0%...sm=93&ie=UTF-8

    Comment


    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

      Петицию одобрили. Какие наши действия теперь? Просто ждать 6-7 лет, и потом уже всё завертится? Или не так? Заранее благодарю за объяснения.

      Comment


      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

        Да, ждать.
        Как с английским?

        Comment


        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

          Originally posted by Sonya
          Да, ждать.
          Как с английским?
          У тех, кто приглашает - нормально, у тех, кто приглашается - не очень. ))

          Comment


          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

            Агента можно выбрать в любое время до подхода своей Приорити Дэйт? Или лучше это сделать побыстрее?

            Comment


            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

              Originally posted by yeswecan
              Агента можно выбрать в любое время до подхода своей Приорити Дэйт? Или лучше это сделать побыстрее?
              Нет, агента выбирают, когда уже подходит время готовить документы к интервью - где-то за полгода. Пока просто ждать, и если изменится адрес и/или семейное положение, сообщать об этом в NVC.
              Ну и английский )) Поверьте, это главное, чего здесь не хватает в первый год. Впрочем, хорошо бы ещё иметь конвертируемую профессию...

              Comment


              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                Всем здравствуйте, если есть тут знатоки, буду благодарна если поможете в моей ситуации.
                Муж гринкард холдер, расписались в этом году, на Украине. В Штатах муж проживает более 5 лет, но по личным делам на гражданство сможет подавать только в след.году. Сейчас мы приняли решение подавать на воссоединение семьи и ждать очереди, вопрос заключается в том, что петицию почти подали, документы все, что нужно муж забрал с собой в Штаты, а через время узнали что у нас будет ребенок, подскажите кто может был в такой ситуации, как сейчас идет процесс воссоединения, как потом дальше вписывать ребенка, в какие документы? Я сама нахожусь на Украине, в штаты не ездила ни разу, давно было два отказа в студенческой визе.
                Кто не давно подал петицию или уже воссоединились, поделитесь своим опытом, спасибо всем заранее!

                Comment


                • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                  Originally posted by Ruslanchikmylove
                  Всем здравствуйте, если есть тут знатоки, буду благодарна если поможете в моей ситуации.
                  Муж гринкард холдер, расписались в этом году, на Украине. В Штатах муж проживает более 5 лет, но по личным делам на гражданство сможет подавать только в след.году. Сейчас мы приняли решение подавать на воссоединение семьи и ждать очереди, вопрос заключается в том, что петицию почти подали, документы все, что нужно муж забрал с собой в Штаты, а через время узнали что у нас будет ребенок, подскажите кто может был в такой ситуации, как сейчас идет процесс воссоединения, как потом дальше вписывать ребенка, в какие документы? Я сама нахожусь на Украине, в штаты не ездила ни разу, давно было два отказа в студенческой визе.
                  Кто не давно подал петицию или уже воссоединились, поделитесь своим опытом, спасибо всем заранее!
                  главное что бы муж был готов подтвердить что может спонсировать + двоих человек!

                  Comment


                  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                    Спасибо Невский, а как по срокам, не подскажите, как и что идет, а то столько начиталась, что не знаю где правда, где ложь ?

                    Comment


                    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                      Ну мля после долгого ожидания пришло нам приглашение на интервью.
                      Ну естественно что ублюдки прислали на Киев.
                      Можно ли перенести интервью в Берлин, Варшаву, Прагу? Пусть даже с переносом сроков. Слышал кто о таком?
                      И нужно ли обязательно всем ехать? Я конечно не великий знаток английского, но в моём опыте ELIGIBLE означает что имеют право/разрешается присутствовать, но не обязательно.
                      Есть у кого предположение?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Доброго дня. Вопрос об оформлении документов на воссоединение родителей (резидентов США) с дитём 21+))
                        Цитата:
                        "Ходатайствующее лицо должно предоставить доказательства доходов, на 25% превышающих черту бедности, путем заполнения Аффидавита о финансовой поддержке."
                        Вопрос: родители пенсионеры (Постоянные резиденты, не имеющие дохода) - есть только счет в банке с приличной суммой $. Достаточно ли этого для заполнения Аффидавита о фин.поддержке или необходим постоянный доход?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Tetka55
                          Доброго дня. Вопрос об оформлении документов на воссоединение родителей (резидентов США) с дитём 21+))
                          Цитата:
                          "Ходатайствующее лицо должно предоставить доказательства доходов, на 25% превышающих черту бедности, путем заполнения Аффидавита о финансовой поддержке."
                          Вопрос: родители пенсионеры (Постоянные резиденты, не имеющие дохода) - есть только счет в банке с приличной суммой $. Достаточно ли этого для заполнения Аффидавита о фин.поддержке или необходим постоянный доход?
                          Смотрите в форме I-864P , какую сумму они должны показать, и умножайте ее на 5. Это должен быть минимальный остаток на счету в банке.

                          Comment


                          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                            Originally posted by Ruslanchikmylove
                            Всем здравствуйте, если есть тут знатоки, буду благодарна если поможете в моей ситуации.
                            Муж гринкард холдер, расписались в этом году, на Украине. В Штатах муж проживает более 5 лет, но по личным делам на гражданство сможет подавать только в след.году. Сейчас мы приняли решение подавать на воссоединение семьи и ждать очереди, вопрос заключается в том, что петицию почти подали, документы все, что нужно муж забрал с собой в Штаты, а через время узнали что у нас будет ребенок, подскажите кто может был в такой ситуации, как сейчас идет процесс воссоединения, как потом дальше вписывать ребенка, в какие документы? Я сама нахожусь на Украине, в штаты не ездила ни разу, давно было два отказа в студенческой визе.
                            Кто не давно подал петицию или уже воссоединились, поделитесь своим опытом, спасибо всем заранее!
                            Когда придет номер кейса из НВЦ, уведомите их о ребенке. Приложите свидетельство о рождении.

                            Comment


                            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                              Originally posted by AgentXXX
                              Ну мля после долгого ожидания пришло нам приглашение на интервью.
                              Ну естественно что ублюдки прислали на Киев.
                              Можно ли перенести интервью в Берлин, Варшаву, Прагу? Пусть даже с переносом сроков. Слышал кто о таком?
                              А чем Вам Киев не угодил?

                              Comment


                              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                                добрый день . помогите пожалуйста. отправил в NVC все документы для мамы только NVC потеряла оригинал сертификата полиции и теперь мой кейс на supervisor review и говорят может найдем оригинал в кейс файле. вопрос такой есть ли шанс выслать копию на их эл.почту? есть такой вариант ?

                                Comment

                                Working...
                                X