Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    У меня вышла очень сложная ситуация:
    отец моей дочери ( гражданин США)одновременно является мужем моей родной сестры. Он подал петицию на дочь в порядке воссоединения семьи, но уже на собеседовании в Киеве рассмотрение дела было отложено согласно ст.221 (g). Нас обязали предоставить анализ ДНК, это, как понимаете, дополнительные расходы причём очень и очень немалые. И меня вообще интересует вопрос о том насколько правомерно со стороны консула требовать такой анализ, ведь у самого отца сомнений и претензий по поводу происхождения ребёнка нет. Он лично приехал в Украину и зарегистрировал этого ребёнка по собственной инициативе и желанию, он полностью содержит и обеспечивает её.
    Поскажите как быть? Стоит ли аппелировать это решение? поскольку у меня на подходе петиция моего отца (резидента) на меня, как на незамужнюю дочь и моя дочь автоматически выезжает со мной

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Воссоединение Семьи

      Воссоединение семьи – это процесс, состоящий из следующих шагов:

      1. Иммиграционные службы США должны одобрить петицию о выдаче иммиграционной визы, I-130, Петицию о Воссоединении Семьи. Эта петиция подается гражданином США или постоянным резидентом США (также являющимся спонсором), и сопровождается документами, подтверждающими родство.

      2. Государственный Департамент США определяет, когда иммиграционая виза будет в наличии, в соответствии с Бюллетенем Госдепартамента:

      3. Если Вы уже находитесь в США, Вы можете сменить свой статус на статус постоянного резидента, когда иммиграционная виза окажется для Вас в наличии. Если Вы находитесь за пределами США, Вы должны обратиться в соответствующее американское посольство или консульство для дальнейшего рассмотрения петиции о выдаче Вам иммиграционной визы.

      КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ПЕТИЦИЮ О ВОССОЕДИНЕНИИ СЕМЬИ?

      Для подачи петиции о воссоединении семьи, должны быть выполнены следующие условия:

      Ходатайствующее лицо является гражданином Соединенных Штатов Америки или постоянным резидентом.

      Ходатайствующее лицо должно предоставить доказательства доходов, на 25% превышающих черту бедности, путем заполнения Аффидавита о финансовой поддержке.
      Петиция о воссоединении семьи может быть подана в отношении следующих категорий родственников:

      Если ходатайствующее лицо является гражданином США:

      супруг/а

      неженатые (незамужние) дети младше 21 года

      неженатые (незамужние) дети старше 21 года

      женатые (замужние) дети любого возраста

      братья или сестры, если петиционер не младше 21 года

      родители, если петиционер не младше 21 года
      Если ходатайствующее лицо является постоянным резидентом США:

      супруг/а

      неженатые (незамужние) дети любого возраста

      В любом случае, ходатайствующий должен предоставить доказательства родства..

      КАТЕГОРИИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ:

      Для получения иммиграционной визы на основании родства с гражданином США или постоянным резидентом США, необходимо дождаться, когда иммиграционная виза станет для Вас в наличии, на основании категории предпочтения, к которой Вы относитесь.

      Желающие иммигрировать в США подразделяются на категории предпочтения. Ближайшим родственникам граждан США (родители, супруги и неженатые/незамужние дети младше 21 года) не нужно ждать наличия для них иммиграционных виз, а достаточно только дождаться одобрения на них петиции о воссоединении семьи. Для всех остальных родственников иммиграционные визы будут в наличии в зависимости от категорий предпочтения:

      Первая категория:
      неженатые/незамужние дети граждан США старше 21 года

      Вторая категория:
      супруги постоянные резидентов США, их неженатые / незамужние дети (младше 21 года), а также неженатые/незамужние дети постоянных резидентов

      Третья категория:
      женатые / замужние дети граждан США

      Четвертая категория:
      братья и сестры граждан США.

      Когда Иммиграционные Службы США получают петицию о воссоединении семьи (форма I-131), они выносят по ней решение, положительное или отрицательное. Решение присылается ходатайствующему лицу в письменном виде. В случае одобрения петиции документы направляются в Государственный Департамент США, Национальный визовый центр, где они будут находиться до тех пор, пока иммиграционная виза не окажется в наличии. Звонить в Национальный визовый центр рекомендуется только в случае смены адреса или изменений в семейном положении, которые могут повлиять на получение иммиграционной взиы, таких как достижение членом семьи возраста 21 года, брака, развода или смерти супруга.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        извините пожалуйста у меня вопрос я уже наверное все перечитал у меня такои вопрос помогите ... мои отец гражданин сша он меня зовет к мои бумаги отправил несколько днеи назад ...и мне еше нет 21 ... за сколько времени придут мои бумаги ?? и как можно ускорить процесс ?? мне просто очень надо знать сколько времени надо ждать ?? и от чего ето зависит ?? и за год не как нельзя?? заранее большое спасибо ...мне просто очень надо знать...он завет на постаяное жительство

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Всем доброго дня и у меня вопрос
          Мои родители месяц назад уехали на ПМЖ по "Четвертой категории: братья и сестры граждан США".
          Если я их сын/дочь и мне больше 21 и я женат/замужем, то мне только лет через 20 светит воссоединение с родителями? т.к. они ещё не являются ни постоянными резидентами США и конечно же не имеют гражданства США.
          Получается что они смогут подать документы на воссоединение с детьми (которым больше 21 года и они в браке), только после получения гражданства???? никак не раньше??? и по "Третей категории: женатые / замужние дети граждан США" ?? или может быть я что-то не допонял и они сразу по приезду смогут начать оформлять документы? С нетернением жду ваших советов, всем спасибо

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Ar2rka View Post
            Всем доброго дня и у меня вопрос
            Мои родители месяц назад уехали на ПМЖ по "Четвертой категории: братья и сестры граждан США".
            Если я их сын/дочь и мне больше 21 и я женат/замужем, то мне только лет через 20 светит воссоединение с родителями? т.к. они ещё не являются ни постоянными резидентами США и конечно же не имеют гражданства США.
            Получается что они смогут подать документы на воссоединение с детьми (которым больше 21 года и они в браке), только после получения гражданства???? никак не раньше??? и по "Третей категории: женатые / замужние дети граждан США" ?? или может быть я что-то не допонял и они сразу по приезду смогут начать оформлять документы? С нетернением жду ваших советов, всем спасибо
            Вы все поняли правильно. На женатых детей могут подавать только граждане. На неженатых могут подать и резиденты тоже.

            Comment


            • Originally posted by OlyaS View Post
              На неженатых могут подать и резиденты тоже.
              а так же на супругов.
              .............................


              Originally posted by Ar2rka View Post
              Если я их сын/дочь и мне больше 21 и я женат/замужем, то мне только лет через 20 светит воссоединение с родителями? т.к. они ещё не являются ни постоянными резидентами США и конечно же не имеют гражданства США.
              Ну, не 20 лет, а лет 8 всего. Но только после того, как они получат гражданство, а это случится через пять лет, так что 5+8=13, занчит, через 13 лет Вы сможете въехать в США в качестве резидента.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Ситуация такая. В 90-х годах из Узбекистана в США иммигрировали в статусе "беженцы" русские люди престарелого возраста. Прчем в США вместе с ними уехали и их дети,но не все. Уже прошло около 20 лет как они там спокойно живут (получили гражданство и т.д.).У них в Росси остался сын, естественно, взрослый. Этот сын в России не имеет ни дома, ни работы. Его родители подали на воссоединение семьи (матери с сыном). Возможно ли воссоединение? И как долго рассматривается.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by valerya82 View Post
                  Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Ситуация такая. В 90-х годах из Узбекистана в США иммигрировали в статусе "беженцы" русские люди престарелого возраста. Прчем в США вместе с ними уехали и их дети,но не все. Уже прошло около 20 лет как они там спокойно живут (получили гражданство и т.д.).У них в Росси остался сын, естественно, взрослый. Этот сын в России не имеет ни дома, ни работы. Его родители подали на воссоединение семьи (матери с сыном). Возможно ли воссоединение? И как долго рассматривается.
                  Возможно.
                  Рассматривается лет 7.
                  Потом ещё в очереди на визу года два.
                  Потом оформление документов, медкомиссии, собеседование, отъезд. Управитесь за 6 месяцев легко.
                  Итого - около 10 лет.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by chigrin View Post
                    Возможно.
                    Рассматривается лет 7.
                    Потом ещё в очереди на визу года два.
                    Потом оформление документов, медкомиссии, собеседование, отъезд. Управитесь за 6 месяцев легко.
                    Итого - около 10 лет.
                    Что вы пугаете человека? У нас только 6 лет прошло, а мы уже ждем интервью.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      В каком из вариантов быстрее получить ГК?
                      1)Петиция от родной сестры гражданки сша в 2006?(на момент подачи 18 лет,не женат)
                      2)Петиция от мамы с ГК поданная в 2010?(не женат,старше 21-го)
                      3)Петиция от мамы гражданки Сша подана в 2014?(не женат,старше 21-го)
                      Какой вариант лучше,и стоит ли подавать 2-ую или 3-ию петиция,для ускорения процесса?
                      За ранее всем благодарен за конкретные ответы

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Толик Ситников View Post
                        2)Петиция от мамы с ГК поданная в 2010?(не женат,старше 21-го)
                        ,и стоит ли подавать 2-ую или 3-ию петиция,для ускорения процесса?
                        За ранее всем благодарен за конкретные ответы
                        петиция стоит 300 баксов во-первых,
                        и подача другой петиции отменит предыдущую

                        вариант 2 помоему самый надежный

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by OlyaS View Post
                          Что вы пугаете человека? У нас только 6 лет прошло, а мы уже ждем интервью.
                          Не пугаю, а говорю, как есть.

                          Человек попадает в категорию 2В или 3.
                          Рассматривается середина-конец 2001 года.
                          От сегодняшней даты почти 9 лет.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by chigrin View Post
                            Не пугаю, а говорю, как есть.

                            Человек попадает в категорию 2В или 3.
                            Рассматривается середина-конец 2001 года.
                            От сегодняшней даты почти 9 лет.
                            Почему в 2В или в 3? Он пишет, что у родителей гражданство, а о наличии жены не упоминает. Я так поняла, что в первую.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by OlyaS View Post
                              Почему в 2В или в 3? Он пишет, что у родителей гражданство, а о наличии жены не упоминает. Я так поняла, что в первую.
                              Вы считаете, что ему меньше 21 года?

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by chigrin View Post
                                Вы считаете, что ему меньше 21 года?
                                Вообще-то, мне намного больше, однако я в первой. Те, кто меньше 21 и при этом родители граждане, за год укладываются.

                                Comment

                                Working...
                                X