Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

    Ребята, привет.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и дельным советом!
    У нас вот такая ситуаци:
    Я и мой муж проживаем в США. У мужа Green Card, у меня студенческая виза F1.
    Муж сейчас заполняет документы на получение гражданства.
    И у нас вот такие вопросы:
    1. Когда нам лучше подавать документы на воссоединене семьи:
    - после того как муж получит гражданство или
    - подать сейчас, а после получения мужем гражданства поменять статус нашего дела?
    2. И если мы сейчас подадим документы на воссоединение семьи, то стоит ли мне продолжать учиться, т.е.
    поддерживать мой студенческий статус или можно будет бросить учебу и находится в полулегальном статусе ожидания рассмотрения нашего дела до получения документов?
    Очень хотелось бы получить ответ от знающих людей или от тех кто уже проходил через все эти процедуры.

  • #2
    Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

    Если муж уже сейчас оформляет документы на гражданство, то имеет смысл немного подождать пока он его получит, и уже после этого засылать I-130. Если слать сейчас, то после получения им гражданства всё равно нужно будет апгрэйдить кейс с жены гринкардёра на жену гражданина. Единственная причина, по которой можно было бы зафайлить сейчас - это повышение цен с 30 Июля. Если пара сотен не проблема, то лучше не связываться.

    Не очень понятна ваша ситуация с учёбой. Вы учитесь для получения нужных навыков или для поддержания иммиграционного статуса?

    Comment


    • #3
      Ответ: Получение US Гражданствa и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

      DEDOTMOROЗ, большое спасибо за ответ!
      В том то и дело, что мне приходится учиться для легального нахождения в стране. У меня уже есть местерское образование, и эта школа в которю я сейчас вынуждена ходить совершенно бесполезна, и забирает время, силы и деньги.
      Поэтому я и хотела бы спросить у форумчан, можно ли мне бросить эту школу после того как мы зафайлаем И-130 или придется ждать, когда я смогу зафайлать И-485 вместе с остальныими формами и документами?

      Comment


      • #4
        Ответ: Получение US Гражданствa и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

        Originally posted by Penochka View Post
        DEDOTMOROЗ, большое спасибо за ответ!
        В том то и дело, что мне приходится учиться для легального нахождения в стране. У меня уже есть местерское образование, и эта школа в которю я сейчас вынуждена ходить совершенно бесполезна, и забирает время, силы и деньги.
        Поэтому я и хотела бы спросить у форумчан, можно ли мне бросить эту школу после того как мы зафайлаем И-130 или придется ждать, когда я смогу зафайлать И-485 вместе с остальныими формами и документами?
        Что то долго никто не подключается, не хочет делиться опытом ....
        Если вы бросите школу, то потеряете свою F-1, не так ли? С другой стороны, жёнам американских граждан пребывание вне статуса прощается. Если предположить, что ваш муж подаёт на гражданство и получает его через полгода после подачи, как обещает USCIS, и апгрэйдит вашу I-130, то особых проблем быть не должно.
        Но иногда происходят задержки в получении гражданства из-за ФБРовских неймчеков. Теоретически, всё может растянуться на несколько лет. В этой ситуации и вы будите находиться вне статуса годы, рискуя быть депортированной.
        Так что, решать вам стоит ли брать такой риск. Сопоставьте его с вашими финансовыми затратами на учёбу. Good luck!

        Comment


        • #5
          Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

          С другой стороны, жёнам американских граждан пребывание вне статуса прощается.
          Интересно , как это ? Почему должны прощать ?
          В Амеркике закон - есть закон , как и везде . А закон в Америке- нет статуса - значит нелегал .

          Если вы бросите школу, то потеряете свою F-1, не так ли?
          Правильное замечание .

          Comment


          • #6
            Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

            Originally posted by DEDOTMOPO3
            С другой стороны, жёнам американских граждан пребывание вне статуса прощается.
            Originally posted by klava View Post
            Интересно , как это ? Почему должны прощать ?
            В Амеркике закон - есть закон , как и везде . А закон в Америке- нет статуса - значит нелегал .
            Нет статуса - значит нелегал. Нелегальное пребывание прощается супругам граждан США при условии, что они первоначально прибыли в страну по визе (в отличии от пришедших пешком через границу Мексиканцев).

            Comment


            • #7
              Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

              DEDOTMOPO3

              Не доводите людей до эмиграционной тюрьмы .
              Я ведь не зря написал нелегал - это уже нарушение закона . Да и писал я не с потолка . Значит уже было такое , правда не со мной , но факт .
              Фак тот что человек побывал в этом заведении ... Все обошлось правда , но .... опять что и как - это долго описаывать.

              Во всяком случае в такой ситуации, как у того человека который задал этот вопрос спешить нельзя .

              Comment


              • #8
                Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                Originally posted by klava
                DEDOTMOPO3
                Не доводите людей до эмиграционной тюрьмы .
                Wow, klava решил перейти со мной на вы. Прогресс, однако...

                По-моему, до эмиграционной тюрьмы доведёте людей именно вы. Кому интересно почему, ЖМИ СЮДА. А вообще, человек сам решает что далать со своей жизнью. Надо только знать какие есть варианты и чётко представлять возможные последствия своих действий.


                Originally posted by klava
                ... было такое , правда не со мной , но факт .
                Фак тот что человек побывал в этом заведении ... Все обошлось правда , но .... опять что и как - это долго описаывать.
                Для этого люди и пользуются форумом, чтобы узнать полезную информацию. Если у вас нет времени поделиться хотя бы чужими историями, то зачем вообще чего то говорить?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                  Ребята, большое спасибо за то, что откликнулись и помогли принять решение!
                  Я прочитала форум, посоветовалась со знакомыми и решила продолжить учёбу ещё один семестр, в надежде на то, что с получением гражданства у мужа всё пройдет без задержек и к окончанию семестра он его получит и мы сможем зафайлать I-130, I-485 и все остальные формы. И вот тогда я смогу бросить учёбу без зазрения совести и не нарушая американские законы! Ведь я правильно всё поняла? Да?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                    Originally posted by Penochka View Post
                    Ребята, большое спасибо за то, что откликнулись и помогли принять решение!
                    Я прочитала форум, посоветовалась со знакомыми и решила продолжить учёбу ещё один семестр, в надежде на то, что с получением гражданства у мужа всё пройдет без задержек и к окончанию семестра он его получит и мы сможем зафайлать I-130, I-485 и все остальные формы. И вот тогда я смогу бросить учёбу без зазрения совести и не нарушая американские законы! Ведь я правильно всё поняла? Да?
                    Очень рад, что вы приняли именно это решение. Я бы поступил точно так же.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                      Если у вас нет времени поделиться хотя бы чужими историями, то зачем вообще чего то говорить?
                      Я не сплетник , меня не уполномачивали говорить о чужих проблеммах . Я НАПИСАЛ , что еще не понятно ? , что у людей были проблемы .
                      Я не имею права подробно описывать что случилось так как человек может выйти и на этот сайт .
                      об этом надо так же напоминать ?


                      Penochka

                      Вы правильно поняли ....
                      И решение приняли правильное , исходя из последних американских новостей о нелегалах . Пусть будет дороже , но все будет на законных основаниях . Береженного бог бережет .

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                        Originally posted by klava View Post
                        Я не сплетник , меня не уполномачивали говорить о чужих проблеммах . Я НАПИСАЛ , что еще не понятно ? , что у людей были проблемы .
                        Я не имею права подробно описывать что случилось так как человек может выйти и на этот сайт .
                        об этом надо так же напоминать ?
                        Раньше была отмазка по поводу "...опять что и как - это долго описаывать". Теперь отмазка в плане сплетен...

                        Когда вы описываете какую либо иммиграционную ситуацию, совершенно не обязательно раскрывать конкретные (никому не нужные) детали, которые могли бы раскрыть личность, о которой идёт речь. С другой стороны, абстрактное мышление дано, видимо, не всем.

                        Сомневаюсь, что вы могли бы привести интересный и поучительный пример данной ситуации. А ваши сплетни действительно никому не нужны.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Получение US Гражданство и I-130 (Воссоединении мужа и жены)

                          DEDOTMOPO3
                          Так урод , ты что рад что это инет , по мордам не схлопочешь ? Можно паясничать, гавно малое .
                          Харе базарить и брызгать слюнями , это не совок . Чтобы рассказывать что кому делать .
                          Об тебя дома ноги вытирали так ты будешь на этом форуме паясничать - брысь от сюда . Неуч .

                          Comment

                          Working...
                          X