Announcement

Collapse
No announcement yet.

подключение к мобильной связи со своей трубкой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подключение к мобильной связи со своей трубкой

    у меня в России есть мобильный телефон, который поддерживает GSM 1900.

    Возможно ли с ним подключится к оператору в США?

    Если да, то, видимо, activation fee не придется платить?



    Можно ли со своей трубкой рассчитывать на rebate, т.к. если бы стали покупать трубку, то была бы скидка или даже rebate 100%?

  • #2
    Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

    nsv73 писал(а) Mon, 31 May 2004 08:44


    Можно ли со своей трубкой рассчитывать на rebate, т.к. если бы стали покупать трубку, то была бы скидка или даже rebate 100%?
    Тут телефоны (не все конечно) и так бесплатно дают когда подписываетесь на программу к провайдеру.

    Comment


    • #3
      Скорее всего работать не будет...

      В США сотовая связь осуществляется в диапазоне 900 МГц, точне в двух поддиапазонах 824-849 МГц и 869-894 МГц. Кроме того GSM - не единственный использующийся в США стандарт сотовой связи, есть еще TDMA и CDMA. Диапазон 1800-1900 МГц отдан на откуп PCS

      провайдерам, а там сейчас опять битва стандартов. Спринт например пршел по проторенной дорожке и использует GSM, а к примеру Некстел/Моторола придумали новый стандарт iDEN.



      Если не лень читать, много подробностей здесь

      http://www.thetravelinsider.info/2002/0308.htm

      Comment


      • #4
        Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

        nsv73 писал(а) Mon, 31 May 2004 09:44
        у меня в России есть мобильный телефон, который поддерживает GSM 1900.

        Возможно ли с ним подключится к оператору в США?

        Если да, то, видимо, activation fee не придется платить?



        Можно ли со своей трубкой рассчитывать на rebate, т.к. если бы стали покупать трубку, то была бы скидка или даже rebate 100%?
        Не везите сюда вашу трубу чтобы подключиться к местной связи. На прошлой неделе новых иммигрантов пытался подключить с ихней трубой к Cingular. Сказали, что так нельзя ихняя система так не будет работать. Пришлось купить Нокиу с цветным дисплеем за 50 баксов, и это очень обрадовало новых иммигрантов . Это я про пре-пейд сервис. А к контракту просто так не подключат, т.к. нет кредитной истории, или большей депозит попросят.

        Comment


        • #5
          Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

          Seichas s mobilnimi slava Bogu legche chem ranshe, mogut i credit history ne proverit, dazhe est provider kotorii daet plan (kazhetsya min stoimost servisa tam 39.99) dazhe s plokhim creditom. Nazivaetsya esli ya ne oshibayus Liberty Wireless.

          Comment


          • #6
            Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

            krem писал(а) Wed, 02 June 2004 15:09
            Не везите сюда вашу трубу чтобы подключиться к местной связи. На прошлой неделе новых иммигрантов пытался подключить с ихней трубой к Cingular. Сказали, что так нельзя ихняя система так не будет работать. Пришлось купить Нокиу с цветным дисплеем за 50 баксов, и это очень обрадовало новых иммигрантов . Это я про пре-пейд сервис. А к контракту просто так не подключат, т.к. нет кредитной истории, или большей депозит попросят.


            Ничего подобного! Я приезжал со своими трубками (у меня их две), спокойно подключался и пробовал вставлять сим карты других людей. Все отлично работает. А на счет везти или не везти трубки, кажется уже был разговор - в штатах нет хороших трубок, все они "допотопные" и ими можно только колоть орехи!

            Comment


            • #7
              Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

              Henessy писал(а) Tue, 15 June 2004 07:07
              krem писал(а) Wed, 02 June 2004 15:09
              Не везите сюда вашу трубу чтобы подключиться к местной связи. На прошлой неделе новых иммигрантов пытался подключить с ихней трубой к Cingular. Сказали, что так нельзя ихняя система так не будет работать. Пришлось купить Нокиу с цветным дисплеем за 50 баксов, и это очень обрадовало новых иммигрантов . Это я про пре-пейд сервис. А к контракту просто так не подключат, т.к. нет кредитной истории, или большей депозит попросят.


              Ничего подобного! Я приезжал со своими трубками (у меня их две), спокойно подключался и пробовал вставлять сим карты других людей. Все отлично работает. А на счет везти или не везти трубки, кажется уже был разговор - в штатах нет хороших трубок, все они "допотопные" и ими можно только колоть орехи!


              А какие "не допотопные"?

              Comment


              • #8
                Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                obolon999 писал(а) Tue, 15 June 2004 05:11
                [А какие "не допотопные"?

                Допотопными я называю те, которые имеют размеры с чемодан, антенну длиной с палец, и только те функции, которыми мы пользовались еще лет 5 назад. Ну об эститчном виде, я вообще молчу

                Comment


                • #9
                  Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                  Henessy писал(а) Tue, 15 June 2004 08:10
                  obolon999 писал(а) Tue, 15 June 2004 05:11
                  А какие "не допотопные"?

                  Допотопными я называю те, которые имеют размеры с чемодан, антенну длиной с палец, и только те функции, которыми мы пользовались еще лет 5 назад. Ну об эститчном виде, я вообще молчу
                  Да есть здесь трубки со всеми наворотами. Плати деньги и покупай что xошь. Просто здесь трубки берут чтобы звонить, а не чтобы xвастаться перед другими наворотами, которыми никогда не будешь пользоваться.

                  Да и обычно когда подписываются на план какой-нибудь компании, пару-тройку моделей они дают бесплатно. Конечно такие модели не новые но и не "уроды" тоже. Многие и берут такие модели бесплатно. Главное чтобы трубка звонила. Кстати текстовыми сообщениями здесь практически не пользуются, не так как в Европе...



                  Я лично специально xотел простую модель без наворотов ( у меня Kyocera 1135 ). 2 года и до сиx пор доволен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                    Sergey писал(а) Tue, 15 June 2004 06:28
                    Да есть здесь трубки со всеми наворотами
                    Может быть это в Чикаго есть, но то что хороших трубок нет в основных городах Калифорнии, Невады и Аризоны - это точняк. Не думаю что Чикаго чем то отличается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                      Henessy писал(а) Tue, 15 June 2004 08:43
                      Sergey писал(а) Tue, 15 June 2004 06:28
                      Да есть здесь трубки со всеми наворотами
                      Может быть это в Чикаго есть, но то что хороших трубок нет в основных городах Калифорнии, Невады и Аризоны - это точняк. Не думаю что Чикаго чем то отличается.



                      Приезжайте, посмотрите

                      Comment


                      • #12
                        Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                        Henessy писал(а) Tue, 15 June 2004 08:10
                        obolon999 писал(а) Tue, 15 June 2004 05:11
                        [А какие "не допотопные"?

                        Допотопными я называю те, которые имеют размеры с чемодан, антенну длиной с палец, и только те функции, которыми мы пользовались еще лет 5 назад. Ну об эститчном виде, я вообще молчу


                        Это достаточно "не допотопные"?



                        $99 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00020R0TC/ref=wr_hp_td_blah1/102-3327613-3462531

                        $49 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00022NE6I/ref=wr_hp_td_blah2/102-3327613-3462531

                        -$50 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B0000WZWSI/ref=wr_hp_td_blah4/102-3327613-3462531

                        $69 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00023DRVO/ref=wr_hp_td_blah5/102-3327613-3462531

                        -$125 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000AGRYX/ref =amb_bl_65914//102-3327613-3462531?v=glance&s=wireless&a mp;n=301185

                        Comment


                        • #13
                          Я конечно дико извиняюсь

                          Но про то, что продаётся в Европе, японцы тоже например могут сказать, что годиться только орехи колоть. Все относительно...



                          Специфика своя здесь, просторы, капитализм, и ЭфСиСи которая например принуждает сотовых провайдеров в обязательном порядке поддерживать старые стандарты. Поэтому если у вас валяется старая аналоговая! моторолла с антенной в палец и вмятинами от орехов, привозите её сюда и она будет замечательно работать

                          А для игр на съэкономленные деньги купите себе "геймбой" - ваши глаза вас отблагодарят.



                          И кстати насчет "бесплатных" телефонов, будте внимательны...

                          Большинство таких заманчивых предложений, влекут за собой двухгодовой контракт, с которого не получиться спрыгнуть, не заплатив им за этот самый телефон...

                          Comment


                          • #14
                            Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                            В любой компании есть trial period (15-30 дней) для того что бы попробовать телефон и сервис. Контракт в некоторыx компанияx 1 год только, в другиx 1 или 2 (скидка на телефон зависит на 1 или 2 года контракт).

                            Comment


                            • #15
                              Re: подключение к мобильной связи со своей трубкой

                              obolon999 писал(а) Tue, 15 June 2004 07:08
                              Henessy писал(а) Tue, 15 June 2004 08:10
                              obolon999 писал(а) Tue, 15 June 2004 05:11
                              [А какие "не допотопные"?

                              Допотопными я называю те, которые имеют размеры с чемодан, антенну длиной с палец, и только те функции, которыми мы пользовались еще лет 5 назад. Ну об эститчном виде, я вообще молчу


                              Это достаточно "не допотопные"?



                              $99 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00020R0TC/ref=wr_hp_td_blah1/102-3327613-3462531

                              $49 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00022NE6I/ref=wr_hp_td_blah2/102-3327613-3462531

                              -$50 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B0000WZWSI/ref=wr_hp_td_blah4/102-3327613-3462531

                              $69 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/stores/detail/-/wireles s/B00023DRVO/ref=wr_hp_td_blah5/102-3327613-3462531

                              -$125 http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000AGRYX/ref =amb_bl_65914//102-3327613-3462531?v=glance&s=wireless&a mp;a mp;n=301185
                              Если честно, то да, за исключением Nokia. А Моторолу вообще не показывайте, ее никто не берет.

                              Comment

                              Working...
                              X