Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аварийный генератор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аварийный генератор

    У нас 31 декабря с 9 вечера дп 11:50 вырубили свет что подтолкнуло меня к мысли купить аварийный генератор. кроме того велика вероятность большого землятрясения в ближайшие 30 лет в Калифорнии - 99%. а в моей зоне 31%.
    присмотрел вот такой, дешевый
    Durostar 4,400-Watt Gasoline Powered Manual Start Portable Generator with Wheel Kit - CARB Approved-DS4400-CA - The Home Depot


    кто нибудь брал домой ? как подключать ? через suicide cable ?

  • #2
    Re: Аварийный генератор

    1. Если у Вас будет землетрясение, г-н Деревня, зачем Вам генератор? Вам не генератор нужен, а нужно переписать страховку на меня.
    2. Что-то меня смущает цена... $370 за 4,4 киловатта? Какое-то китайское говно. Я бы рекомендовал Вам Хондовские генераторы, но, зная Вашу скупость, этот вариант не прокатит.
    3. В Хом Дипо я бы генераторы не покупал.
    4. Подключать лучше всего через трансфер свич к панели.

    Comment


    • #3
      Re: Аварийный генератор

      скорее всего китайское говно, но отзовы в основном положительные:


      у меня панель утоплена в стену, что бы поставить трансфер свитч надо стену вскрывать и рядом ее ставить. морока.

      суицид кабель намного проще. это же на случай аварии.
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Re: Аварийный генератор

        Г-н Деревня, я живу в районе относительно новой застройки и электрические кабели у нас под землёй, а окружен наш кооператив домами старой застройки с висячими кабелями. Посему как только приходят зимние штормА, где-нить частенько падает дерево и на 30 мин - 2 часа отрубает свет. В этот момент все мои соседи начинают гордо пердеть генераторами. Причем каждый своим явно гордится и торопится его включить до того как датут свет. Короче, такая клоунада происходит 1-2 раза за зиму.
        Лично мне:
        1) Не в падлу посидеть часик без света;
        2) Смешна эта показуха друг перед другом;
        3) Нет места хранить эту вещь бесполезную 99.99% времени;
        4) В падлу менять в нем масло и проводить остальной сервис;
        5) Ю нейм ит...

        Если в Кали грянет сильное землятресение, то отсутствие света будет меньшей из Ваших забот.

        Comment


        • #5
          Re: Аварийный генератор

          1-2 часа ерунда, я и включать не буду. В NY когда был ураган народ по 17 дней сидел без света.

          Comment


          • #6
            Re: Аварийный генератор

            Originally posted by Derevnya
            1-2 часа ерунда, я и включать не буду. В NY когда был ураган народ по 17 дней сидел без света.
            У Вас такое было хоть раз? Я имею ввиду столь долгое отключение?

            Comment


            • #7
              Re: Аварийный генератор

              Originally posted by Baba Yaga
              У Вас такое было хоть раз? Я имею ввиду столь долгое отключение?
              не было. но это ведь не значит что не будет ?


              кстати 31% имено рядом со мной, бля.

              Comment


              • #8
                Re: Аварийный генератор

                Originally posted by Derevnya
                не было. но это ведь не значит что не будет ?


                кстати 31% имено рядом со мной, бля.
                Ну представьте себе шоб тьфу-тьфу шоб не случилось, но вот хлопнуло... Возможны несколько вариантов:
                1) землятресение 6 баллов. Ваш дом устоял, но потрескался. Электричество и воду отключили. Вы, потирая руки, думаете: хорошо что я купил генератор! Радостно заводите, читаете при свете книжки, слушаете эмердженсу броадкаст по радио и даже бреетесь эдектробритвой. Через день у Вас заканчивается бензин. Вы едете на заправку, а там бензин не наливают, потому что нет электричества и насосы не работают. И так продолжается еще 29 дней пока электричество наконец не включат. Сильно помог Вам генератор? Не очень.
                2) Йо пнуло прилично: 8-9 баллов. Ваш лом в руинах. Вы вылезаете из развалин и вспоминаете что где-то там лежит генератор и только стоит его откопать... Датно что к нему в этом случае подключать? И здесь он вроде как не очень нужен...

                Comment


                • #9
                  Re: Аварийный генератор

                  Originally posted by Baba Yaga
                  И здесь он вроде как не очень нужен...
                  у меня есть пару маленьких канистр бензина и пару пропановых балонов. я кстати хочу взять модель на двойном топливе. потом я думаю бензин будут продавать с бензовозов. в России продавали. На заправках возможно есть аварийные генераторы. Где то есть. Не такие большие деньги, $500 генератор, $200 кабеля.

                  При увеличении баллов вероятность землетряски падает по параболе. Разлом в моей местности может дать максимум 7.2 балла. Дом вероятно устоит.

                  Comment


                  • #10
                    Дешевые бензиновые генераторы рассчитаны помоему часов на 100 не больше. С одной стороны если перебои по 2-4 часа каждый раз вроде как и на 20-25 пользований а с другой стороны - если перебои суточные то всего лишь на 4-5 суток. Самые лучшие это дизельные но они дюже дорогие - за тысячи зашкаливают. При чем не одну две а от 5 тыс. и выше. Но они рассчитаны на тысячи часов (легко 5-10 тысяч часов до ребилда) а не на сотню другую. Так шо.

                    Comment


                    • #11
                      А ты знаешь, Маями, какой ресусрс был у мотора истребителя Як-1 ? часов 30. И ничего. потому что настоявему герою похую какой там ресурс.

                      Comment


                      • #12
                        По всему НЙ стоят стрит-карты с бензиновыми генераторами, которые работают ежедневно от зари до зари. В основном инверторные хонды на 1-2 КВт. Они недешевые, конечно, зато бесшумные.

                        Comment


                        • #13
                          хонды инверторные маломощные и дорогие. и тока 120в. как к домовой сети подключить ? не пойдеть. я хочу киловатта на 4 минимум и 240/120, чтоб в розетку сушилки подключить без головной боли (в смысле без доп расходов)

                          Comment


                          • #14
                            Вот, кстати, г-н Деревня, полезная инструкция для подсчёта нужной мощности генератора.
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              там ничего даже с лупой не видно, г-н Барон ?

                              Comment

                              Working...
                              X