Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бытовые электроприборы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бытовые электроприборы.

    Из писем от SERGEY_YEM:



    Можно ли в америке пользоваться устройствами с европейской

    электросистемой ?



    Не думаю, что нужно безоговорочно избавляться от привычных

    электроприборов. В америке можно купить адаптер и продолжать пользоваться любимой вещью. Конечно разговор не идет о телевизоре или холодильнике. Как ни странно, но большая часть продаваемой здесь бытовой техники произведена в Китае.





    P.S.Спасибо SERGEY_YEM за предоставление информации

  • #2
    Re: Бытовые электроприборы.

    Где - то читал, что в большинство домов заводится 2 напряжения: обычное 110V и 220V для мощных електронагревательных приборов. Соответствует ли это действительности?

    Comment


    • #3
      Бытовые электроприборы.

      Есть и напряжение 220, которое создается между фазами по 110 относительно нулевого провода, но не везде. Обычно для кондиционеров. Розетки отличаются и вы не сможете воткнуть вилку прибора рассчитанного на 110 или же европейскую вилку.



      Также широко 240 применяется в коммерческих зданиях. Но структура электро сетей немного иная в Америке чем в бывшем Союзе. Здесь идут три фазы и нулевой провод. Две фазы из них по 110 относительно нулевого, а одна фаза 240 относительно нулевого. Это сделано для силового оборудования изготовленного в Америке и рассчитанного именно на три фазы с нулем, причем одна фаза высшего напряжения чем другие.

      Comment


      • #4
        Re:Бытовые электроприборы.

        Sergey писал(а) Thu, 17 October 2002 01:02
        Есть и напряжение 220, которое создается между фазами по 110 относительно нулевого провода, но не везде. Обычно для кондиционеров. Розетки отличаются и вы не сможете воткнуть вилку прибора рассчитанного на 110 или же европейскую вилку.



        Также широко 240 применяется в коммерческих зданиях. Но структура электро сетей немного иная в Америке чем в бывшем Союзе. Здесь идут три фазы и нулевой провод. Две фазы из них по 110 относительно нулевого, а одна фаза 240 относительно нулевого. Это сделано для силового оборудования изготовленного в Америке и рассчитанного именно на три фазы с нулем, причем одна фаза высшего напряжения чем другие.
        Sergey подскажи пожалуйста как выглядит обычная вилка для обычной розетки США, хочу здесь подобрать шнурок к ноутбуку или переходник.Я так понимаю,что вилка представляет из себя два параллельнно расположенных плоских штыря без заземляющего.

        Comment


        • #5
          Re:Бытовые электроприборы.

          Est' dva vida: dva ploskih shtyrya (odin poshire, drugoj pouzhe), i dva ploskih shtyrya i odin kryglyi dlya zazemleniya.



          "Perehodniki" mozhnno kupit', no na nih kucha preduprezhdenii: s chem ih nel'zya ispol'zovat'. Pochti ni s chem nel'zya.



          Luchshe zdes' vse kupit' (ya imeyu v vidu utyugi i tostery, ploiki i feny, i t.d.). CHem na sebe taschit' eto vse.

          Comment


          • #6
            Re:Бытовые электроприборы.

            Lobzik писал(а) Wed, 08 October 2003 00:36
            Sergey подскажи пожалуйста как выглядит обычная вилка для обычной розетки США, хочу здесь подобрать шнурок к ноутбуку или переходник...
            такую вот картинку нашел.







            Вроде более менее видно какой. Часто бывает без нулевого (круглого) штыря. Тоже будет работать.



            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re:Бытовые электроприборы.

              Большое спасибо всё ясно и понятно.

              Comment


              • #8
                Re:Бытовые электроприборы.

                Lobzik писал(а) Wed, 08 October 2003 01:36
                Sergey писал(а) Thu, 17 October 2002 01:02
                Есть и напряжение 220, которое создается между фазами по 110 относительно нулевого провода, но не везде. Обычно для кондиционеров. Розетки отличаются и вы не сможете воткнуть вилку прибора рассчитанного на 110 или же европейскую вилку.



                Также широко 240 применяется в коммерческих зданиях. Но структура электро сетей немного иная в Америке чем в бывшем Союзе. Здесь идут три фазы и нулевой провод. Две фазы из них по 110 относительно нулевого, а одна фаза 240 относительно нулевого. Это сделано для силового оборудования изготовленного в Америке и рассчитанного именно на три фазы с нулем, причем одна фаза высшего напряжения чем другие.
                Sergey подскажи пожалуйста как выглядит обычная вилка для обычной розетки США, хочу здесь подобрать шнурок к ноутбуку или переходник.Я так понимаю,что вилка представляет из себя два параллельнно расположенных плоских штыря без заземляющего.


                А зачем подбирать-то, тем более за пределами США.

                Приедёшь с ноутом сюда, он (точнее его адаптер) сам определяет напряжение в сети и работает согдасно этому. А штекер-переходник с евро розетки на США стандарт, сможешь купить в любом магазине RadioShack за 2 УЕ+тах! Я до сих пор так пользуюсь своим ноубуком.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re:Бытовые электроприборы.

                  Думаю это не проблема, либо переходник, либо шнур другой для лэптопа - все можно купить. Я уже насобирал разных переходников, где бывал, а вот штатовского пока нет .

                  Может открыть в Америке фирму по производству адаптеров и трансформаторов питания под нашу сеть. Тогда можно будет везти все и холодильник и стиральную машину и еще че-нибудь

                  А если серьезно, от всего этого барахла надо с легкостью избавляться, если вы сжигаете все мосты за собой.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Бытовые электроприборы.

                    С ноутбуком всё понятно,а вот жена у меня сильно растраивается, что утюг нельзя взять.Ей сотрудники на работе подарили новый красивый "Тефаль",а там его покупать надо.Я ей показываю трансформатор размером с утюг только в пять раз тяжелее и говорю -если такую штуку взять с собой то работать будет.Со всем остальным расстались без сожаления.По поводу фирмы надо будет осмотреться, всё может быть(чем чёрт не шутит).

                    Comment


                    • #11
                      Re:Бытовые электроприборы.

                      Решила купить себе КПК. И задалась вопросом - как его подзаряжать там. Только через переходник ? А можно там купить другой шнур, т.е. подзарядное устройство?

                      Comment


                      • #12
                        Re:Бытовые электроприборы.

                        BGS1 писал(а) Tue, 04 November 2003 02:00
                        Решила купить себе КПК. И задалась вопросом - как его подзаряжать там. Только через переходник ? А можно там купить другой шнур, т.е. подзарядное устройство?
                        у меня была такая проблема летом, когда я поехал в Россию.

                        Оказалось, что блок питания автоматически понимает 110 и 220 вольт (на нем написано). Проверьте на своем. У вас какой КПК? У меня Toshiba e335.

                        Так вот я отрезал от удлиннителя розетку (купил за доллар в долларовом магазине) с проводом в 30 см. По приезд в Москву к роственникам открутил от чего то вилку и все. Here you go! Либо переходник за пару баксов, как советывали.

                        Если блок питания не понимает, пишите, найдем решение



                        Mikhail

                        Comment


                        • #13
                          Re:Бытовые электроприборы.

                          Спасибо за отклик!

                          Купила Sony SJ20. PALM. Осваиваю. Надо записать книжку на английском и хороший словарь.

                          Главное - интервью пройти и визу получить. С остальным уж справимся!

                          Всем удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re:Бытовые электроприборы.

                            BGS1 писал(а) Mon, 10 November 2003 02:42


                            Главное - интервью пройти и визу получить. С остальным уж справимся!

                            Всем удачи!


                            Вот это то и будет самым лёгким во всём этом деле, а то что начнётся после переезда...

                            Ты вспомнишь эти слова. Самое гавное и трудное впереди ещё.

                            Получение виз это 1, мах 5% содеянного, остальное ещё предстоит сделать.

                            Удачи и смелости!

                            Comment


                            • #15
                              Re:Бытовые электроприборы.

                              С повышающими трасформаторами низкой мощности нет проблем. Как кто-то уже сказал можно найти в любом Radioshack. Но вот повышающие большой мощности стоят довольно дорого. Например, трансфрматор под усилок музыкального центра будет стоить около 200 у.е. За эти же деньги можно купить тюнер (тот же усилок + радио) Technics, например. Самим мастерить не советую: ответственность велика и может обойтись дороже.

                              Comment

                              Working...
                              X