Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте e-reader

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте e-reader

    Подумываю о покупке e-reader. Кто каким пользуется, подскажите на что обращать внимание при покупке, довольны ли вы своими моделями или нет?

    Пока заинтересовал вот такой (он цветной даже, не знаю насколько это важно для е-ридера, но наверное не помешает, например для чтения детских книжек с картинками):

    KOBO ARC 7" 32GB TOUCHSCREEN COLOUR EREADER WITH WI-FI - White | Kobo eReaders | Ratings & Reviews | TheSource.ca

    Однако согласно этому сайту eBook Reader 2014 | Compare Best eReaders | e-Ink Readers - TopTenREVIEWS, со сравнительными характеристиками и рейтингами е-ридеров, на первом месте Kindle paperwhite.

    В общем, кто пользовался/пользуется (и не обязательно только этими моделями), посоветуйте, плиз

  • #2
    Re: Посоветуйте e-reader

    Если ридер только для чтения, то в таком экране нет смысла. Я читаю много и мне активные экраны сильно утомляют глаза. Поэтому покупаю только c е-ink экранами. Но возможно для ребенка это не будет так существенно.
    Недавно получил в подарок Paperwhite, но мне кажется лучше обычный Киндл, без подсветки и с кнопками листания. Листать пальцем на экране пока не очень привык, очень злит частое несрабатывание. Сын попробовал оба и только что купил себе тоже простой Киндл, не Paperwhite.
    Мне вообще нравился больше всех 9.7" Pocketbook, наиболее удобный в использовании и заточенный под русские книги и русский формат fb2. Но он тяжелый, поэтому много зависит от того, как предполагается читать.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте e-reader

      Больше похоже на обычный планшет, чем на е-ридер. 10 часов непрерывного чтения - это как-то несерьезно. Опять же, активный экран для чтения не очень хорош.
      Киндлов я перепробовал несколько поколений от 2-го с клавиатурой до Paperwhite. Больше всего нравится Kindle Touch. Единственное преимущество Paperwhite - можно читать в абсолютной темноте, а днем от этой подсветки толку никакого, только батарейку жрет.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте e-reader

        Я тоже не понимаю смысла "читалок с обычным цветным экраном". Кастрированный планшет... Жене взял с "электронными чернилами" (просто черно-белый), но с подсветкой. Да, не совсем "бумага", но все-таки глаза меньше устают, чем на обычном экране.

        Кстати, видел, что сейчас появились ридеры с "цветной электронной бумагой". Но цена у них...

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте e-reader

          Originally posted by potomushta
          Если ридер только для чтения, то в таком экране нет смысла. Я читаю много и мне активные экраны сильно утомляют глаза. Поэтому покупаю только c е-ink экранами.
          Originally posted by veey View Post
          Больше похоже на обычный планшет, чем на е-ридер. 10 часов непрерывного чтения - это как-то несерьезно. Опять же, активный экран для чтения не очень хорош.
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Я тоже не понимаю смысла "читалок с обычным цветным экраном". Кастрированный планшет...
          Спасибо за рекомендации! Значит Kobo отпадает, тем более, что ipad у меня есть и книжки с картинками и правда можно с него почитать иногда. Буду выбирать из черно-белых с e-ink экранами.

          А на Paperwhite - получится читать книги на русском?

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте e-reader

            Originally posted by veey View Post
            Больше всего нравится Kindle Touch. Единственное преимущество Paperwhite - можно читать в абсолютной темноте, а днем от этой подсветки толку никакого, только батарейку жрет.
            Мне тоже Kindle Touch нравится - взяла его в библиотеке, для того чтоб понять, что это вообще такое ereader (можно наверное и не Touch, но тогда сложнее будет словарем пользоваться, а тут навел палец на слово, а тебе расшифровка выскакивает, удобно когда читаю на английском). Paperwhite мне кажется будет утомлять глаза наподобие планшета, ведь получается экран светится, а это уже эффект не книги, а компьютера (может я ошибаюсь?) Да одна загвоздка - Kindle Touch похоже снят с производства, по крайней мере ни на американском ни на канадском амазоне я его не нашла (только б/у-шные)

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте e-reader

              Originally posted by Crimea View Post
              Спасибо за рекомендации! Значит Kobo отпадает, тем более, что ipad у меня есть и книжки с картинками и правда можно с него почитать иногда. Буду выбирать из черно-белых с e-ink экранами.
              А на Paperwhite - получится читать книги на русском?
              Наверное не Кобо отпадает, а именно тот Кобо, с активной матрицей экрана. Я не пользовался, но огромное количество людей хвалят читалки Кобо.
              На Piperwhite книги на русском читаются, также как и на остальных Киндлах. Если они конечно в нужном формате для читалок Kindle - AZW, TXT, PDF, MOBI

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте e-reader

                Kindle можно доработать и он будет читать все существующие форматы, включая fb2. Естественно, необходим некоторый опыт в IT. Советую почитать тут.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте e-reader

                  Originally posted by veey View Post
                  Kindle можно доработать и он будет читать все существующие форматы, включая fb2. Естественно, необходим некоторый опыт в IT. Советую почитать тут.
                  Спасибо за полезную ссылку.
                  А случайно не знаете, где можно найти сторонний делатель коллекций для последней генерации Paperwhite или примочку для чтения им директорий и папок? Это самое раздражающее пока - делание коллекций.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте e-reader

                    Originally posted by veey View Post
                    Kindle можно доработать и он будет читать все существующие форматы, включая fb2. Естественно, необходим некоторый опыт в IT. Советую почитать тут.
                    Есть опыт по jailbreak-у ipad-а, так что думаю и с этим справимся, спасибо за ссылку

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте e-reader

                      у меня вот такой, дешевенький, подержанный, мне нравится для чтения, от него не устают глаза, как обычную книгу читать, но никаких там картинок, ничего не будет, только текст Sony Portable Reader System PRS 505 | eBay

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте e-reader

                        Originally posted by veey View Post
                        Kindle можно доработать и он будет читать все существующие форматы, включая fb2. Естественно, необходим некоторый опыт в IT. Советую почитать тут.
                        из всей доработки для kindle paperwhite требуется лишь программа calibre
                        в нее прекрасно загружается FB2 и автоматически конвертируется либо в mobi либо в epub, причем с сохранением форматирования.

                        С момента как я узнал о программе калибре и существавании FB2 - проблема с е-чтением была полностью решена.
                        Я искренне полагаю что kindle paperwhite - самая лучшая электронная читалка книг!

                        а еще вы можете поставить на киндл русский словарь вот отсюда - http://eb.lv/dict/, он заменяет встроенный и чтение книг на английском превращается в удовольствие.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте e-reader

                          Originally posted by ulitka View Post
                          Я искренне полагаю что kindle paperwhite - самая лучшая электронная читалка книг!
                          Спасибо за отзыв, он только укрепил меня в правильности выбора kindle paperwhite, к которому я склоняюсь.
                          а еще вы можете поставить на киндл русский словарь вот отсюда - Collection of free WordNet based dictionaries for Kindle – ērmuārs™, он заменяет встроенный и чтение книг на английском превращается в удовольствие.
                          Отличная идея, еще раз спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте e-reader

                            Спасибо еще раз всем, ответившим в теме, заказали на амазоне kindle paperwhite, жду теперь с нетерпением, книг закачала уже (в компьютер пока), вот только словарь русский (который по ссылке) не хочет открываться почему-то, ну может в ereader-е откроется

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте e-reader

                              Originally posted by Crimea
                              Kindle Touch похоже снят с производства, по крайней мере ни на американском ни на канадском амазоне я его не нашла (только б/у-шные)
                              Есть еще в загашниках и иногда можно взять за дешево.
                              Вот, к примеру, за $55.

                              Comment

                              Working...
                              X