Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте e-reader

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Посоветуйте e-reader

    В комментариях вот к этому блогу парень Никита Редько очень эмоционально обсуждает этот ридер и монополистический капитализм:
    Onyx Boox 13.3 Inch e-Reader has a March Release Date

    Comment


    • #32
      Re: Посоветуйте e-reader

      Originally posted by CTAC KAPATAEB
      В комментариях вот к этому блогу парень Никита Редько очень эмоционально обсуждает этот ридер и монополистический капитализм:
      Onyx Boox 13.3 Inch e-Reader has a March Release Date
      Чудак он. У ридера ограниченная функциональность. Это единственное его принципиальное отличие от планшета, - в худшую сторону. Компенсировать этот недостаток можно только низкой ценой.
      Но доля планшетов всё время растет, а доля ридеров падает. Посему деньги, вложенные в разработку, гораздо легче отбить на планшете. Ридеры - это ниша, в которой уже слишком тесно. И никто не хочет туда входить, ибо бесперспективно. Отсюда и видимость монополизации.

      Сколько проживет производство ридеров, гадать не буду, возможно лет 5, а то и 10. Но шансов выжить у них нет.

      Comment


      • #33
        Re: Посоветуйте e-reader

        я тоже думаю, что эта вещь будет пользоваться весьма ограниченным спросом.

        Comment


        • #34
          Re: Посоветуйте e-reader

          Originally posted by D-sp
          Чудак он.
          Почему? Потому что пытается объяснить застой на рынке читалок сговором проклятых капиталистов? Ну так это даже Амазон понял раз пытается наладить производство своей собственной электронной бумаги:
          Amazon is Building a Production Team in China for Liquavista Displays

          Originally posted by D-sp
          У ридера ограниченная функциональность. Это единственное его принципиальное отличие от планшета, - в худшую сторону. Компенсировать этот недостаток можно только низкой ценой.
          Я за узко-специализированные устройства. По мне так пусть прибор только книги показывает но делает это лучше всех. Пусть только фото делает но делает это лучше всех видео так только видео но лучше всех.

          Если вы посмотрели ревью целиком то не могли не заметить что там можно запускать приложения из гугло-магазина потому как эта читалка построена на Андроидной базе. То-есть при нормальном ридерном процессоре (новом Freescale 7) устройство приближается по возможностям к планшету. Но опять же нафига это нужно непонятно. Вы мне лучше книгу нормально покажите без миганий и подмигиваний.

          Originally posted by D-sp
          Но доля планшетов всё время растет, а доля ридеров падает. Посему деньги, вложенные в разработку, гораздо легче отбить на планшете. Ридеры - это ниша, в которой уже слишком тесно. И никто не хочет туда входить, ибо бесперспективно. Отсюда и видимость монополизации.

          Сколько проживет производство ридеров, гадать не буду, возможно лет 5, а то и 10. Но шансов выжить у них нет.
          Тут вполне себе классический пример монополии - когда лишь одна компания во всем мире выпускает электронную бумагу. Какие там могут быть инновации и конкуренция? Если будет хоть какой-то прогресс в области е-бумаги то ридеры может и выживут.

          Насчет цены согласен - при такой цене иметь массовое производство нереально. Хотя мы не знаем какая у него себестоимость может монополисты на е-бумагу и процессоры цены вздули нереальные...

          Comment


          • #35
            Re: Посоветуйте e-reader

            Originally posted by CTAC KAPATAEB
            Я за узко-специализированные устройства. По мне так пусть прибор только книги показывает но делает это лучше всех...
            А он этого больше не может. У планшетов качество дисплеев уже вплотную подошло к идеальному. PPI перевалило за 300, а если надо, сделают и 1000, и любой backlight, и любые настройки для режима чтения, и что угодно.

            Насчет узкой специализации... Смартфону трудно победить фотоаппарат, потому что для нормальной линзы нет места. Да и то, вижу - мыльницами никто уже не снимает, мобильники их вытеснили.

            Ридер в виде книги, наверное, может существовать как нишевый продукт. Но никакого дополнительного функционала физическое перелистывание страниц не дает, - просто инерция привычки.

            Comment


            • #36
              Re: Посоветуйте e-reader

              Originally posted by D-sp
              А он этого больше не может. У планшетов качество дисплеев уже вплотную подошло к идеальному. PPI перевалило за 300, а если надо, сделают и 1000, и любой backlight, и любые настройки для режима чтения, и что угодно.
              Тут хоть 10000 PPI сделай но принципы те же останутся - в случае читалки (как и обычной бумаги) свет отраженный в случае LCD свет излучается. Глаза меньше устают когда свет отражается. Опять же при солнечном свете LCD становится нечитабельным. Единственное преимущество LCD это то что с него в полной темноте проще читать но этого вам никакой доктор не посоветует.

              Originally posted by D-sp
              Насчет узкой специализации... Смартфону трудно победить фотоаппарат, потому что для нормальной линзы нет места. Да и то, вижу - мыльницами никто уже не снимает, мобильники их вытеснили.
              И это печально человечество упрощается на глазах - от буйного барокко к квадрату Малевича

              Comment


              • #37
                Re: Посоветуйте e-reader

                Крауд фандинговый проект:
                Take notes, read e-books and install your favorite Android apps with our 13.3 inch e-reader. | Check out '13.3 Android e-reader' on Indiegogo.

                New Videos Show Off The Power Of The Good E-Reader 13.3
                Может конкуренция начнется и цены пойдут вниз потому как его сегодняшняя цена в $700 выглядит нереально.

                Comment


                • #38
                  Re: Посоветуйте e-reader

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  Крауд фандинговый проект:
                  Take notes, read e-books and install your favorite Android apps with our 13.3 inch e-reader. | Check out '13.3 Android e-reader' on Indiegogo.

                  New Videos Show Off The Power Of The Good E-Reader 13.3
                  Может конкуренция начнется и цены пойдут вниз потому как его сегодняшняя цена в $700 выглядит нереально.
                  А в чем там "фишка"? Черную-белую таблетку за 700$ когда-то?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Посоветуйте e-reader

                    Originally posted by madog
                    А в чем там "фишка"? Черную-белую таблетку за 700$ когда-то?
                    Не таблетку а читалку. Покажите мне таблетку которая может месяц без подзарядки работать. Читалка хороша для чтения потому как принцип работы основан на отражении света а не на излучении. Отсюда и большее время работы без подзарядки и глаза при чтении меньше устают. В случае таблетки вам в глаза светят тысячи маленьких фонариков в случае читалки свет оражается как и в обычной бумажной книге.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Посоветуйте e-reader

                      обычный киндл для чтения
                      от него не треуется ничего кроме возможности закачать с компа книги или закачать их с инета.
                      к инету они сейчас подключены анлимитед.

                      планшет/таблет - другая песня.

                      Comment

                      Working...
                      X