Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте e-reader

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посоветуйте e-reader

    Кто где берет книги на русском для читалок?

    Comment


    • #17
      Re: Посоветуйте e-reader

      Кто-нибудь пользуется Kindle Voyage? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли покупать с 3G или большого смысла нет? Как на нем с книгами на русском?

      Comment


      • #18
        Re: Посоветуйте e-reader

        Originally posted by CTAC KAPATAEB
        Кто где берет книги на русском для читалок?
        flibusta.net
        .

        Comment


        • #19
          Re: Посоветуйте e-reader

          Originally posted by ulitka View Post
          С момента как я узнал о программе калибре и существавании FB2 - проблема с е-чтением была полностью решена.
          А что такое есть в fb2, чего нет в mobi?

          Comment


          • #20
            Re: Посоветуйте e-reader

            Originally posted by veey
            flibusta.net
            Правообладатели заблокировали всего Пелевина. И еще вопрос - у меня есть много книг в PDF как они выглядят в читалках? Наверно не очень удобно их читать на маленьком экране - надо постоянно "двигать страницу"?

            Comment


            • #21
              Re: Посоветуйте e-reader

              Originally posted by CTAC KAPATAEB
              Правообладатели заблокировали всего Пелевина. И еще вопрос - у меня есть много книг в PDF как они выглядят в читалках? Наверно не очень удобно их читать на маленьком экране - надо постоянно "двигать страницу"?
              Читать можно, хотя и не супер.
              1. Можно переориентировать экран горизонтально.
              2. В киндле (если это реальный пдф, а не скан), можно сконвертировать его в амазоновский формат. Получится немного косо, но по крайней мере можно менять шрифт и пр. В целом читабельно, хоть и далеко от идеала.

              Comment


              • #22
                Re: Посоветуйте e-reader

                Sony уменьшила цену на свою Цифровую Бумагу но все равно она еще по-моему не совсем реальная для читалки:
                Sony Official Store | Sony Store U.S. - Sony US

                Кстати в этой читалке насколько я понимаю происходит все наоборот - все файлы конвертируются в PDF который является ее родным форматом.

                Comment


                • #23
                  Re: Посоветуйте e-reader

                  PDF не удобен для читалок. Читать можно, но... Текст уже сформатирован, поэтому смотреться он будет по-разному в зависимости от размера экрана и от Вашего зрения. Гораздо удобнее менять размер шрифта по своему усмотрению. Текст автоматически переформатируется.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посоветуйте e-reader

                    Последнее время стал замечать меньше людей в транспорте использующих читалки. Вот этот график подтверждает это:
                    e-Reader ownership declines by 50%
                    Статья объясняет это тем что мобильники используют и для чтения чему способствует больший размер экрана.

                    Опять же таблеты тоже используют для чтения. Скоро Apple выпустит свой iPad Pro с отличным разрешением тоже говорят будет неплохо для чтения книг:
                    The New iPad Pro will be a Good e-Reader

                    Но я все-таки надеюсь дождаться когда цена на большие ридеры (13") станет разумной. Вот Onyx обещает в следующем году выпустить:
                    Onyx unveils 13.3 inch e-reader Prototype

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посоветуйте e-reader

                      Originally posted by CTAC KAPATAEB
                      Последнее время стал замечать меньше людей в транспорте использующих читалки. Вот этот график подтверждает это:
                      e-Reader ownership declines by 50%
                      Статья объясняет это тем что мобильники используют и для чтения чему способствует больший размер экрана.

                      Опять же таблеты тоже используют для чтения. Скоро Apple выпустит свой iPad Pro с отличным разрешением тоже говорят будет неплохо для чтения книг:
                      The New iPad Pro will be a Good e-Reader

                      Но я все-таки надеюсь дождаться когда цена на большие ридеры (13") станет разумной. Вот Onyx обещает в следующем году выпустить:
                      Onyx unveils 13.3 inch e-reader Prototype
                      Я ситаю книжки на смартфоне и давно забросил е-ридер. У смартфонов сейчас экраны большие. Зачем таскать с собой кучу девайсов? Смартфон всегда при мне.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посоветуйте e-reader

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Я ситаю книжки на смартфоне и давно забросил е-ридер. У смартфонов сейчас экраны большие. Зачем таскать с собой кучу девайсов? Смартфон всегда при мне.
                        Просто текст наверно можно читать на любом экране. PDF лучше читать на большом. Ну и опять же для глаз менее утомительно все-таки читалку наверно использовать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посоветуйте e-reader

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Просто текст наверно можно читать на любом экране. PDF лучше читать на большом. Ну и опять же для глаз менее утомительно все-таки читалку наверно использовать.
                          Это всё так, но неудобство связанное с тасканием е-ридера для меня берёт верх.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посоветуйте e-reader

                            Onyx Boox Max - обещают то-ли в марте то-ли в апреле начать продавать:



                            Цена пока неизвестна надеюсь все-таки будет меньше чем Sony'вский ридер. Судя по этому ревью из недостатков - не очеь responsive touchscreen в остальном в-принципе неплохо почти как у всех. Хорошо что поддерживает все известные форматы электронных книг в ревью парень по-моему показал книги в формате EPUB PDF и DejaVu.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посоветуйте e-reader

                              Originally posted by CTAC KAPATAEB
                              Onyx Boox Max - обещают то-ли в марте то-ли в апреле начать продавать:

                              Цена пока неизвестна надеюсь все-таки будет меньше чем Sony'вский ридер. Судя по этому ревью из недостатков - не очеь responsive touchscreen в остальном в-принципе неплохо почти как у всех. Хорошо что поддерживает все известные форматы электронных книг в ревью парень по-моему показал книги в формате EPUB PDF и DejaVu.
                              "expecting to sell the Max for 585 euros (plus VAT), which comes to about $655 USD (plus VAT and/or shipping, of course)"

                              Комбинация цены и интерфейса не вдохновляет совсем. По-моему, тупиковая ветвь развития.
                              Вот, для сравнения: http://www.walmart.com/ip/48633331?w...770738&veh=sem

                              Comment


                              • #30
                                Re: Посоветуйте e-reader

                                Originally posted by D-sp
                                "expecting to sell the Max for 585 euros (plus VAT), which comes to about $655 USD (plus VAT and/or shipping, of course)"

                                Комбинация цены и интерфейса не вдохновляет совсем. По-моему, тупиковая ветвь развития.
                                Вот, для сравнения: Nuvision TM1318 13.3” Android Tablet Bundle with Keyboard, Case, Stylus, and Stand (Assorrted Colors) - Walmart.com
                                Позвольте не согласиться. Вести в сотый раз дискуссию о преимуществах ридеров перед планшетами думаю не стОит. Да цена пока сумаседсая но при снижении цены я думаю найдется немало покупателей на такую читалку.

                                Многие жалуются на то что они не используют последний процессор (по-моему Freescale 7) для этой читалки который гораздо быстрее того что они используют. И еще разрешение в два раза ниже заявленного ранее. Если скорректируют все это то будет очень даже неплохой приборчик. Основное конечно это цена. При $600-700 массовых продаж они конечно не получат.

                                Comment

                                Working...
                                X