Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плазма или LED?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Плазма или LED?

    Originally posted by Logos
    60 баксов стои флеш на 128 гб.... в очень хорошем качестве правильно сжатого видео там влезет часов 30... а место флеха замнимает мало и мобильно... если у тебя несколько теликов, хотя лупишь один нас на дом и вперед...
    Паспотр на 1тер стоит 80$ в Сеймсе, Таргете ... . И это, на десктопе домашнию сеть настраиваешь и все. И диски любые смотришь и пр.

    Comment


    • #92
      Re: Плазма или LED?

      Originally posted by madog View Post
      Паспотр на 1тер стоит 80$ в Сеймсе, Таргете ... . И это, на десктопе домашнию сеть настраиваешь и все. И диски любые смотришь и пр.
      1тб стоит 40 баксов на ньюиг или тайгердайрект, только новый брать, скорость 5400 для видео хватит, но вифи тяжелый рип на 60 кадров в секунду может не потянуть будет дергатся картинка... а такое сжатие у вас уже не за горами...зато качество картинки ты офигеешь...

      Comment


      • #93
        Re: Плазма или LED?

        WiFi в сад, только шнурок. Дел на полдня и сотни полторы денег. Файлопомойку - на NAS: QNAP или Synology, оно же скачивать может, хоть торрент, хоть что ещё. У особо продвинутых ещё и плеер встроенный.

        Comment


        • #94
          Re: Плазма или LED?

          Да, кстати. Если VUDU или пр. хрень подключаешь, то они тебе "облако" дают, и фильмы, которые ты у них покупаешь или рентуешь можно везде смотреть. Хоть в траке, хоть в самолете, на любом девайсе.

          Comment


          • #95
            Re: Плазма или LED?

            Что-то мне подсказывает, что у Фишера голова кружится
            Фишер, приоритетно инет и частота кадров. Остальное почти у всех одинаковое и на цену особо не влияет. Всякие девайсы потом докупишь. Усилитель, колонки и блю рей, например

            Comment


            • #96
              Re: Плазма или LED?

              Originally posted by Logos View Post
              1тб стоит 40 баксов на ньюиг или тайгердайрект, только новый брать, скорость 5400 для видео хватит, но вифи тяжелый рип на 60 кадров в секунду может не потянуть будет дергатся картинка... а такое сжатие у вас уже не за горами...зато качество картинки ты офигеешь...
              Я месяц назад еше один купил. Вот такой.. Через USB показывает без проблем.

              Comment


              • #97
                Re: Плазма или LED?

                Originally posted by fisherman View Post
                У меня еще такое дело.
                Самый большой телевизор у нас на сегодняшний день где-то порядка 27 инчей. Мои хотят 45"-55" примерно.
                Но мне всегда кажется, что там картинка нечеткая. Ну вот к примеру как на компе смотришь видео в маленьком окне, а потом делаешь на весь экран и картинка уже не та, четкость падает.
                Может это у меня глюки? )
                Если с кабелем иль спутником не жать дополнительные 10-12 баков за HD, то качество будет обалденным на любом современном телевизоре. В этом формате сейчас есть большинство каналов у всех основных провайдеров.

                Comment


                • #98
                  Re: Плазма или LED?

                  Originally posted by Sibiryak
                  Что-то мне подсказывает, что у Фишера голова кружится
                  Фишер, приоритетно инет и частота кадров. Остальное почти у всех одинаковое и на цену особо не влияет. Всякие девайсы потом докупишь. Усилитель, колонки и блю рей, например
                  Нихрена! Завтра ГЛАВНОЕ это скидки! А все остальное можно и в другой день ....

                  Comment


                  • #99
                    Re: Плазма или LED?

                    Originally posted by madog View Post
                    Нихрена! Завтра ГЛАВНОЕ это скидки! А все остальное можно и в другой день ....
                    Ну, это само собой

                    Comment


                    • Re: Плазма или LED?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      У меня еще такое дело.
                      Самый большой телевизор у нас на сегодняшний день где-то порядка 27 инчей. Мои хотят 45"-55" примерно.
                      Но мне всегда кажется, что там картинка нечеткая. Ну вот к примеру как на компе смотришь видео в маленьком окне, а потом делаешь на весь экран и картинка уже не та, четкость падает.
                      Может это у меня глюки? )
                      это зависит от нескольких факторов:

                      1 частота разверстки, она покадровая и может быть еще и построчная грубо говоря частота мелькания картинки, обычно это 60 кадров в секунду, но в современных стандартах 100 и 120, слишком высокая тоже не здорово, она утомляет глаза.
                      2 количество точек цветопередачи на еденицу площадт, обычно считают пиксели, но пиксели состоят из точек
                      3 расстояние до экрана чем меньше точек в пикселе тем больше должно быть растояние, слишком большой телевизор на небольшом расстоянии будет казатся плохим, оптимально для 40 дюймов метра 3-4, для 50 метра 4...

                      Comment


                      • Re: Плазма или LED?

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Если с кабелем иль спутником не жать дополнительные 10-12 баков за HD, то качество будет обалденным на любом современном телевизоре. В этом формате сейчас есть большинство каналов у всех основных провайдеров.
                        к сожалению скорее маркетинг, посмотри как ярко и сочно выглядит реклама посравнению с фильмами которые транслируются.. если не хдтв каналы брать...

                        Comment


                        • Re: Плазма или LED?

                          Originally posted by Logos
                          это зависит от нескольких факторов:

                          1 частота разверстки, она покадровая и может быть еще и построчная грубо говоря частота мелькания картинки, обычно это 60 кадров в секунду, но в современных стандартах 100 и 120, слишком высокая тоже не здорово, она утомляет глаза.
                          Чем выше частота - тем лучше. Наоборот, картинка сглаживается. Не зря частоту стараются увеличить. Все профессиональные компы еще на ЭЛТ кинескопах имели частоту вышев полтора-два раза именно из-за низкой утомляемости.
                          А голосовалка свидетельствует не о том, какой телик лучше, а об уровне популизма.

                          Comment


                          • Re: Плазма или LED?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Чем выше частота - тем лучше. Наоборот, картинка сглаживается. Не зря частоту стараются увеличить. Все профессиональные компы еще на ЭЛТ кинескопах имели частоту вышев полтора-два раза именно из-за низкой утомляемости.
                            ты на скакалке скакал??? как легче прыгать (сокращать мышцы)? когда скакалка медленней двигается, или когда очень быстро? на самом деле на статической картинке это не важно, а вот в динамике... и да, я не спорю, чем выше частота тем кажется лучше картинка, вот только много не значит хорошо, есть такое понятие как оптимальное мелькание... 120 герц это ровно в 5 раз быстрее чем мелькание которое становится непрерывным...

                            Comment


                            • Re: Плазма или LED?

                              Originally posted by Logos View Post
                              к сожалению скорее маркетинг, посмотри как ярко и сочно выглядит реклама посравнению с фильмами которые транслируются.. если не хдтв каналы брать...
                              Дык я могу сравнивать одни и те-ж каналы в НD и без. Они идут под разными номерами. Качество различается очень сильно.

                              Comment


                              • Re: Плазма или LED?

                                Originally posted by Logos
                                ты на скакалке скакал??? как легче прыгать (сокращать мышцы)? когда скакалка медленней двигается, или когда очень быстро? на самом деле на статической картинке это не важно, а вот в динамике... и да, я не спорю, чем выше частота тем кажется лучше картинка, вот только много не значит хорошо, есть такое понятие как оптимальное мелькание... 120 герц это ровно в 5 раз быстрее чем мелькание которое становится непрерывным...
                                Ага, и именно поэтому плазма имеет 600 герц

                                Comment

                                Working...
                                X