Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плазма или LED?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Плазма или LED?

    Плазма. Panasonic TC-P55VT60. LED с такой же картинкой(Samsung 7500 или 8000) будет дороже. Год назад разница была почти 1000.

    P.S. Если недельки нет из-за чернопятничных распродаж, то можно не суетиться, на приличные аппараты нормальных скидок не будет.

    Comment


    • #17
      Re: Плазма или LED?

      Originally posted by madog View Post
      Не, врут хады! Не расплывается. Картинка четче чем на лаптопе. Тока на 3D не ведись, хрень полная, как купили с самого начала один фильм посмотрели ( диск шел в комплекте) так и не пользовались больше ...
      Может просто чуть дальше от экрана сидеть (лежать)?
      Не, 3D не хочу.

      Comment


      • #18
        Re: Плазма или LED?

        Вот еще уточнения внесу.
        Бюджет до 1000, диагональ до 50"

        Comment


        • #19
          Re: Плазма или LED?

          Originally posted by helmsman View Post
          Плазма. Panasonic TC-P55VT60. LED с такой же картинкой(Samsung 7500 или 8000) будет дороже. Год назад разница была почти 1000.
          Именно. Я свой 55-й брал за 1780 в кредит. Сейчас они на штуку дешевле. Плазма лучшая. Это у них от Филипса. Четкость охрененная. 3Д мне тоже нравится, хоть у нас Аватар да Ледниковый период. Черный цвет лучший из существующих.

          Comment


          • #20
            Re: Плазма или LED?

            Originally posted by fisherman View Post
            Может просто чуть дальше от экрана сидеть (лежать)?
            Не, 3D не хочу.
            Пробовал, до клавы не дотягиваюсь!

            Comment


            • #21
              Re: Плазма или LED?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Именно. Я свой 55-й брал за 1780 в кредит. Сейчас они на штуку дешевле. Плазма лучшая. Это у них от Филипса. Четкость охрененная. 3Д мне тоже нравится, хоть у нас Аватар да Ледниковый период. Черный цвет лучший из существующих.
              Сибиряк, а я чятал, что плазмы ВЗРЫВАЮТСЯ!!!!! Одно название чего стоит! Прям пушка какая-то!

              Comment


              • #22
                Re: Плазма или LED?

                Originally posted by fisherman View Post
                У меня еще такое дело.
                Самый большой телевизор у нас на сегодняшний день где-то порядка 27 инчей. Мои хотят 45"-55" примерно.
                Но мне всегда кажется, что там картинка нечеткая. Ну вот к примеру как на компе смотришь видео в маленьком окне, а потом делаешь на весь экран и картинка уже не та, четкость падает.
                Может это у меня глюки? )
                Картинка нечеткая зависит от качества записи, а не от телика. Будешь смотреть кабель - картинка будет улет.

                Originally posted by madog View Post
                Сибиряк, а я читал, что плазмы ВЗРЫВАЮТСЯ!!!!! Одно название чего стоит! Прям пушка какая-то!
                В каком это было веке? А вообще, взрываются и лаптапы, и электробритвы, и зубные щетки. Ну так что, не бум ими пользоваться? Плазма потребляет чуть больше энергии, это да. Раньше вообще жрала киловатт, сейчас мой 350 ватт ест. Еще они жарят как обогреватель Ну, если я летом во Флориде смотрю, то на северах это только плюс будет

                Comment


                • #23
                  Re: Плазма или LED?

                  Народ больше склонен к плазме (пока).
                  Почему же их так мало осталось, в основном LEDы на полках стоят.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Плазма или LED?

                    Originally posted by Sibiryak
                    Картинка нечеткая зависит от качества записи, а не от телика. Будешь смотреть кабель - картинка будет улет.
                    Да, кстати. Разница между DVD и Blu-ray видна сразу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Плазма или LED?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Именно. Я свой 55-й брал за 1780 в кредит. Сейчас они на штуку дешевле. Плазма лучшая. Это у них от Филипса. Четкость охрененная. 3Д мне тоже нравится, хоть у нас Аватар да Ледниковый период. Черный цвет лучший из существующих.
                      1720 за TC-P55VT50 в начале января. Из конкурентов был Samsung 8000 серии, который ниже 2300 не опускался. Лучше может быть только такой же аппарат большего размера

                      Comment


                      • #26
                        Re: Плазма или LED?

                        Originally posted by Sibiryak
                        Еще они жарят как обогреватель Ну, если я летом во Флориде смотрю, то на северах это только плюс будет
                        Большой плюс, однозначно
                        Ноги погреть, носки просушить.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Плазма или LED?

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Народ больше склонен к плазме (пока).
                          Почему же их так мало осталось, в основном LEDы на полках стоят.
                          Дык раскупают.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Плазма или LED?

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Вот еще уточнения внесу.
                            Бюджет до 1000, диагональ до 50"
                            За такие деньги можно взять 70"
                            Walmart.com 2013 Black Friday Ads
                            а 50 обещают за 400.
                            Best Buy 2013 Black Friday Ads
                            Причем, Sharp - это один из лидеров в LCD.
                            LCD/LED - Более экономичный.
                            Плазма - пока что в среднем ярче. Новые светодиоды могут легко это бить, но пока широко не распространены. Да и не нужно это в доме. На улице, разве что.
                            В целом, плазма отступает. Лично я ориентировался бы на LED, с 3D и не менее 60". Но тут зависит от размеров комнаты, и вообще надо выбирать, ходить по магазинам, сравнивать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Плазма или LED?

                              + Плазмы раньше были значительно более тяжелые и энергоемкие. Сейчас это не так. LCD/LED по прежнему легче и экономичнее, но плазмы тоже в этом существенно преуспели. Уж носки сушить точно долго придется. На полках их мало, потому что спрос падает.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Плазма или LED?

                                Originally posted by Sibiryak
                                В каком это было веке? А вообще, взрываются и лаптапы, и электробритвы, и зубные щетки. Ну так что, не бум ими пользоваться?
                                Ага, на мэил.ру пишу чувака в Карее АйФон убил!

                                Originally posted by Sibiryak
                                Плазма потребляет чуть больше энергии, это да. Раньше вообще жрала киловатт, сейчас мой 350 ватт ест. Еще они жарят как обогреватель Ну, если я летом во Флориде смотрю, то на северах это только плюс будет
                                Так и во Флориде зимой это тоже хорошо. Хитеров то нету у вас.

                                Comment

                                Working...
                                X