Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

    Какой лучше пылесос? Поделитесь опытом.

  • #2
    Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

    Отличная тема, обычно намного смешнее, чем автомобильная.

    Oreck Vacuum Deals: Save on Upright & Handheld Vacuum Cleaner Combos - Oreck
    Amazon.com: Hoover Platinum Lightweight Upright Vacuum with Canister, Bagged, UH30010COM: Home & Garden

    Comment


    • #3
      Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

      Originally posted by fisherman View Post
      Какой лучше пылесос? Поделитесь опытом.
      Когда мы сдавали аппартмент, мы брали моющий пылесос в магазине (их сдают в аренду практически везде, в супермаркетах, в Home Depot и так далее). Химию к нему мы не брали, думали обойтись сами. Да, вымыли. Хозяин был удовлетворен. Однако с профессиональной мойкой не сравнится. Да, они используют подобные пылесосы, но у них куча всякой специальной химии "на все случаи жизни". Плюс, профессиональные пылесосы еще "отпаривают" ковровое покрытие, так что помимо отмывания еще распрямляется ворс. Сейчас у нас везде ламинат, так что вопрос с мытьем ковров отпал.

      PS. Засыпь моющим средством, выложи в субботу ночью на улицу, а в воскресенье заберешь (если не унесет ураганом).

      Comment


      • #4
        Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        PS. Засыпь моющим средством, выложи в субботу ночью на улицу, а в воскресенье заберешь (если не унесет ураганом).
        Он у нас намертво, не снимается.
        Проблема в том, что ворс лезет из него по-страшному, скатывается в клубки (когда елозишь пылесосом) и забивает пылесос. Сгорел Орек на прошлой неделе. То ли потому что карпет новый, то ли потому что качество дерьмовое, то ли пылесос старый (ничто не вечно)...

        Comment


        • #5
          Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

          Originally posted by fisherman
          Он у нас намертво, не снимается.
          Проблема в том, что ворс лезет из него по-страшному, скатывается в клубки (когда елозишь пылесосом) и забивает пылесос. Сгорел Орек на прошлой неделе. То ли потому что карпет новый, то ли потому что качество дерьмовое, то ли пылесос старый (ничто не вечно)...
          А точно ворс? Обычно слои грязи скатываются так или шерсть или женские волосы. Мужские, даже длинные, совсем не наматываются на пылесос.
          Если ворс лезет сильно, то ничего не поможет, кроме смены карпета.
          Или купить пылесос из Walmart, который громко гудит только, но почти не сосет.

          Comment


          • #6
            Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

            на мой взгляд наилучшим способом чистки карпета является его полное удаление и замена ламинатом или паркетом.
            Карпет является отличной местом для накапливания и хранения пыли и запахов, и средой обитания различных микрозверей и несекомых.

            Micro-Monsters.jpg

            Хотя в остальном Майк прав, если для себя, то лучше вызвать профессиональных чистильщиков, у них есть вся необходимая химия не только для мытья и выглаживангия ворса, но и для удаления запахов. Если вы хотите помыть карпет перед тем как сдать апартмент, то вполне достаточно специального моющего пылесоса из homedepot.

            Кстати, я все же считаю, что любая влага для карпета (на самом деле для plywood, который под карпетом) вредна. Если вы решите потом перейти на ламинат или паркет, то вы увидите, что влага не проходит незаметно для деревянной подложки пола. Plywood впитывает влагу, начинает расслаиваться и становится мягким. На сегодняшний день я полностью перевел свой дом на паркет и ламинат, но мне пришлось заменить 5 стандартных половых плит, совершенно размягших из-за пролитой когда-то на карпет жидкости или (возможно) из-за мокрой чистки.
            Вот несколько фоток о том как я убивал карпет у себя дома:

            вот орудие убийства карпета:

            knife.jpg


            срезав собственно карпет, мы находим отвратительную подстилку из поролона, который крошится в пыль от старости:

            start.jpg


            вот два рулончика убитога карпета и его товарища поролона:

            rolls.jpg

            а вот то, что вы с отвращением обнаружите под поролоном. Я вынес полтора ведра мелкой пыли и песка, после того как полностью убрал карпет. Даже представить страшно, какая адская это была смесь.

            dust.jpg

            Так что если вы по ошибке только что положили карпет, убейте его и замените на паркет или ламинат.

            Comment


            • #7
              Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

              Дерево однозначно лучше. Однако, это не исключает необходимость пользования пылесосом.

              Как я уже упоминал в другой теме, на мой взгляд Дайсон - лучший пылесос из немоющих. Он же лучше многих моющих, даже тех, которые в разЫ дороже.
              Однако, теперь у меня появилось дополнение.
              В этом году обзавелся Румбой. Он, конечно, не так силен, как Дайсон. Но у него есть масса сильных сторон. Он маленький и легко лазит под мебелью, там куда обычным пылесосам путь закрыт. Ну и главное - он робот. Включил - и пошел по своим делам, а он тем временем трудится. К моему удивлению, даже если на следующий день после тщательной генеральной уборки запустить Румбу, он все равно найдет кучу мусора.
              Короче, как дополнительный пылесос (а может быть даже и как основной), советую обратить внимание на Румбу.

              Comment


              • #8
                Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                Originally posted by ulitka
                на мой взгляд наилучшим способом чистки карпета является его полное удаление и замена ламинатом или паркетом.
                Да я бы с радостью, но мы переехали. Новый апартмент, новый карпет. Рентуем.
                Он чистый, так что необходимости в химии и чистящих средствах нет. Просто нужно поддерживать чистоту.
                Originally posted by veey View Post
                Как я уже упоминал в другой теме, на мой взгляд Дайсон - лучший пылесос из немоющих. Он же лучше многих моющих, даже тех, которые в разЫ дороже.
                Однако, теперь у меня появилось дополнение.
                В этом году обзавелся Румбой.
                Вот как раз немоющие меня интересовали. Уже купили Oreck, не выдержали )
                Дайсон и Румба - это Dyson and Rumba? Хочу в инете почитать, на будущее.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                  Roomba
                  .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                    Originally posted by fisherman
                    Да я бы с радостью, но мы переехали. Новый апартмент, новый карпет. Рентуем.
                    Он чистый, так что необходимости в химии и чистящих средствах нет. Просто нужно поддерживать чистоту.

                    Вот как раз немоющие меня интересовали. Уже купили Oreck, не выдержали )
                    Дайсон и Румба - это Dyson and Rumba? Хочу в инете почитать, на будущее.
                    "Страшно далеки они от народа"(С) Ленин.

                    Roomba называется. В нем есть смысл какой-то, если его никогда не выключать. Просасывать карпет он не может, поэтому нужно гонять в непрерывном режиме, чтобы собирал севшую пыль прямо с поверхности, не затоптанную. Но если карпет так лезет у вас, то он сдохнет наверное за день.
                    Дайсон без указания модели ничего не значит. Есть совершенно убогие модели, которые вообще тяжело называть пылесосами, примерно до $100-150, есть очень неплохие дорогие. Линейка широкая и типы разные. Например, если вы говорите Орек, то сразу все понятно - они все практически одинаковы, лишь пипочки разные и цена меняется из-за них. А многие другие фирмы очень широки, поэтому нужна конкретность.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                      У меня Дайсон Animal. Я бы оценила его на 4+. Очень напрягает выворачивать мусор из контейнера. Чистит неплохо, поднимает ворс, собирает шерсть.
                      Был Орек моющий, но сломался через 5 месяцев. Помню, шампунь дорого стоил, и его надо было заказывать он лайн. Другой шампунь якобы нельзя. Но мыл хорошо, очень был тяжелый, громоздкий.
                      Я сейчас ищу приличный стеамер для плитки, я делаю паровую обработку полов каждый день (коты все-таки), поэтому нужен стеамер с широкой головой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                        Кто, как и чем чистит carpet в Америке?
                        Я чищу бразилиянкой
                        Как раз сегодня почитица.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                          Originally posted by veey View Post
                          Дерево однозначно лучше. Однако, это не исключает необходимость пользования пылесосом.

                          Как я уже упоминал в другой теме, на мой взгляд Дайсон - лучший пылесос из немоющих. Он же лучше многих моющих, даже тех, которые в разЫ дороже.
                          Однако, теперь у меня появилось дополнение.
                          В этом году обзавелся Румбой. Он, конечно, не так силен, как Дайсон. Но у него есть масса сильных сторон. Он маленький и легко лазит под мебелью, там куда обычным пылесосам путь закрыт. Ну и главное - он робот. Включил - и пошел по своим делам, а он тем временем трудится. К моему удивлению, даже если на следующий день после тщательной генеральной уборки запустить Румбу, он все равно найдет кучу мусора.
                          Короче, как дополнительный пылесос (а может быть даже и как основной), советую обратить внимание на Румбу.
                          Подтверждаю все вышесказанное. Румба - весчь! Мы своего запрограммировали и он убирается каждый день, когда нас нет дома на первом этаже. А по выходным относим его на второй этаж. Чистит хорошо. Пыли на мебели стало в разы меньше )если раньше дня через 3 после уборки на мебели уже была пыль, то сейчас неделю, а иногда и больше ее почти не видно)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                            Originally posted by Feropont
                            Я чищу бразилиянкой
                            Как раз сегодня почитица.
                            Что за брэнд, "Рабыня Изаура"? )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто, как и чем чистит carpet в Америке? Про пылесосы

                              У меня Dyson Ball. Вполне им довольна, чистит хорошо. Но ковровое покрытие надоело - каждые несколько лет менять замучаешься и постоянно пятна появляются. В этом году мы выдрали карпет везде, кроме спален, и положили порцелановую плитку. Никак не налюбуюсь и жалею, что раньше этого не сделала.

                              Comment

                              Working...
                              X