Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

    Хочу купить сейф для хозяйства, и пока остановился на 3х вендорах:

    Sentry Safe - продукция этой конторы тут ВЕЗДЕ: Home Depot, Best buy, Office Depot, Target. Сейфы относительно не дорогие и на Амазоне полно отзывов, в том числе негативных

    Mesa - продукцию не встречал, или встречал в гостинице один раз гостиничный сейы. Отзывов везде крайне мало. Цены в 1.5-2 раза выше, чем на продукцию Sentry Safe. Настораживает отсутствие отзывов.

    Protex - аналогично Mesa: отзывов в интернете почти нет, а цены 1.5-2 раза выше, чем на продукцию Sentry Safe. Также настораживает отсутствие отзывов.


    Меня сейфы Sentry Safe напрягают качеством сборки. Я их смотрел в перечисленных выше магазинах и твердо решил поискать что-то другое, но беда в том, что для 2х других компаний совершенно нет покутельских отзывов.

    Может кто подскажет, чего стоит ожидать от сейфов Mesa и Protex?

  • #2
    Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Хочу купить сейф для хозяйства, и пока остановился на 3х вендорах:
    Перебирайтесь в хороший район. И хозяйство с собой.

    Comment


    • #3
      Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

      Originally posted by fisherman View Post
      Перебирайтесь в хороший район. И хозяйство с собой.
      Район здесь, в принципе, не причем. Сейфы покупают не столько от грабителей, сколько от пожара.
      Кстати, Сергей, будете выбирать - смотрите чтоб был герметичный от воды тоже, так как при пожаре спринклеры и пожарники все зальют.
      У меня Сентри, но небольшой safe chest, fire and water proof. Документы длительного хранения предпочитаю хранить в банковском сейфе, это недорого, зависит от размеров ящика, порядка $50-$70 в год. А то что надо быстро достать - дома в safe chest.

      Comment


      • #4
        Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

        Вот здесь немного отзывов про Меса сейф: Mesa Safes MAWS2113E Safe - Adjustable Wall Safe

        А здесь есть несколько ревью на Протех сейфы: Customer Ratings and Reviews | Highest & Best Rated Safes & Security Products

        Comment


        • #5
          Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

          Спасибо! Я все это уже видел. Народ часто пишет, что приходит сейф в плохом состоянии - это касается только SS сейфов, т.к. по двум другим компаниям инфы крайне мало. Поэтому закажу сейф одной из друких двух компаний.

          Comment


          • #6
            Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

            Сейф привезли. Его по ходу один водитель федекса занес ко мне на этаж! Жуть!

            Comment


            • #7
              Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Сейф привезли. Его по ходу один водитель федекса занес ко мне на этаж! Жуть!
              Как-бы он же, его назад не вынес!

              Comment


              • #8
                Re: Кто-то нибудь покупал для себя сейф?

                Вы вероятно не очень хороший сейф купили. Нормальный сейф противопожарный и противовзломный весит от 150 кг.
                Противопожарность сейфа измеряется в сколько минут он выдержит огонь, в россии это 30 мин., 60 мин., 120 мин.Противопожарные сейфы заливают бетоном (даже небольшие домашние), поэтому он не может весить немного. Противовзломные опять же подразумевают большой вес, чтобы преступники не могли его просто унести.

                Comment

                Working...
                X