Announcement

Collapse
No announcement yet.

...или я чего не понимаю?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ...или я чего не понимаю?

    Тут в чате говорил ребятам, что доп.монитор к лептопу хочу прикупить. Небольшой- 24", но с условием, чтоб внутре было:
    1. Телевизор ( по-быстрому переключиться и новости посмотреть, там передачку какую)
    2. LED ( электричество экономить и, вообще, для интереса)

    Попался мне на глаза вот этот: Xoro HTL 2435HD

    xoro-htl-2435hd.16333274.jpg

    Всё там, вроде, ОК, но даже есть ещё что-то свыше обычного- встроенный медиаплейер. То есть можно через усб прямо диск или флешку присобачить и смотреть, без всяких дополнительных инвестиций во внешние HDD-плейеры ( WD, Popcorn etc.) Причём, как можете видеть на странице и в тех. описании- играет Full HD в H.264 и Матрёшковские контейнеры смело принимает! Ну, супер просто! Беру!
    Но... Для начала скачал Инструкцию, и тут-то возникло недоумение. Смотрите, что пишут ( вырезка из инструкции):

    Capture.JPG

    То есть типа, проследите, товарищи, чтоб присоединённый через усб диск (или флешка) были отформатированы в FAT32.
    И далее... отформатированные в NTSF диски не принимаются и не читаются

    Объясните мне загадку китайской души. Нафига, спрашивается, плейер, который не читает с NTSF дисков? Нафига гордо вещать о HD и MKV, если FAT32 диски файлы более 4 ГБ не принимают? И где они интересно видели HD фильм- даже в матрёшке запакованный- под 4,7 ГБ?

    Или я не понимаю чего?

  • #2
    Re: ...или я чего не понимаю?

    A зачем нужен встроеннык в монитор плейер, если монитор все равно подключен к компьютеру?
    Про FAT32 - это вполне распространенное ограничение, имхо.

    Comment


    • #3
      Re: ...или я чего не понимаю?

      Originally posted by veey
      A зачем нужен встроеннык в монитор плейер, если монитор все равно подключен к компьютеру?
      Зачем-зачем... Фильмы у меня, к примеру, на внешнем диске. Подключил прямо к телевизору/монитору через усб и наслаждаешься- вот зачем.


      Originally posted by veey
      Про FAT32 - это вполне распространенное ограничение, имхо.
      Вот именно: распространённое и довольно глупое ограничение. А, да там не только это. Многие HD фильмы (опять про себя говорю) со звуком DTS, а эти встроенные проигрыватели, как выясняется, ещё к тому же и DTS не воспроизводят.

      Comment

      Working...
      X