Announcement

Collapse
No announcement yet.

network media player - какой лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • network media player - какой лучше?

    занялся поисками subj
    если кто может посоветовать в данном вопросе, а в особенности, если у кого есть опыт использования того или иного устройства, поделитесь, пожалуйста.

    Мне хотелось бы чтобы прибор умел следующее:

    чтоб был на linux, чтобы можно было ssh в него, чтобы умел ходить по smb и nfs, чтобы как можно больше форматов видео играл, в особенности vob и dvd iso, чтобы был у него usb для дополнительного диска, чтобы был гигабитный ethernet, чтобы netflix показывал и прочий WMDRM, чтобы имелся hdmi, чтобы понимал субтитры из файлов, ну и все прочее, и побольше. Ну и еще чтобы был красивым внешне.

    Очень много гофорят про WD TV Live Plus HD media player, у многих моих знакомых такой имеется. Еще я нашел Netgear Digital Entertainer Elite/Express EVA 9150/9100, було бы интересно узнать мнение тех, кто его использовал.

    Что еще есть на рынке?

    Western-Digital-WD-TV-Live-Plus.jpgeva9100.jpg

  • #2
    Re: network media player - какой лучше?

    Мне по-прежнему нравится Xtreamer. А сейчас уже есть и XtreamerPro.

    Comment


    • #3
      Re: network media player - какой лучше?

      Comment


      • #4
        Re: network media player - какой лучше?

        kennscht, я не видел такого девайса, спасибо за информацию. (ненавижу флэш сайты, поотрывал бы руки их создателям!)

        вопрос вот какой - а прибор этот, если в него винты вообще не вставлять, будет работать? Он может брать c nfs, samba?
        И еще - он прилично выглядит? Я имею ввиду, можно ли его на полке в гостиной держать, или все же заметно, что его собирали дома на кухонном столе?

        XtreamerPro-specs-back.jpg

        Xtreamer-Pro.jpg

        xtreamer-pro.jpg

        Comment


        • #5
          Re: network media player - какой лучше?

          Originally posted by ULITKA View Post
          kennscht, я не видел такого девайса, спасибо за информацию. (ненавижу флэш сайты, поотрывал бы руки их создателям!)

          вопрос вот какой - а прибор этот, если в него винты вообще не вставлять, будет работать? Он может брать c nfs, samba?
          И еще - он прилично выглядит? Я имею ввиду, можно ли его на полке в гостиной держать, или все же заметно, что его собирали дома на кухонном столе?
          Да, будет. Должен, по крайней мере.
          У меня простой xtreamer, диск не вставлял- работает и без него. (Покупал, кстати, с этого их сайта за 99 евро с wi-fi n антенной). Вот такой:


          Спецификации на xtreamer pro на сайте есть. NFS- да. Вообще о нём много информации на вэбе. На ютубе всякие рецензии и руководства для начинающих...

          Выглядит неплохо. Не вершина дизайна, конечно, но материалы вроде не выглядят дёшево. На полке в гостиной бедным родственником выглядеть точно не будет. ( Хотя, всё зависит от того, какая гостиная :-))

          Comment


          • #6
            QNAP NMP 1000

            Вот нашёл интересную машинку от компании QNAP Systems Inc.




            Судя по спецификациям, этот аппарат вполне отвечает Вашему "техзаданию".

            Comment

            Working...
            X