Announcement

Collapse
No announcement yet.

SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

    Originally posted by борода68
    Элла, ты правильно попала! Здесь люди о музыке мечтают!!!
    А-аа, тогда по адресу ))) пока ты тут отвечал, я еще раз прочитала тему. Заинтересовалась вашими мониторами. Кстати, а почему мониторы?

    Comment


    • #17
      Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

      Originally posted by Elafonisi
      Заинтересовалась вашими мониторами. Кстати, а почему мониторы?
      Мониторы - акустическая система с гладкой аудио частотной характеристикой, максимально точно воспроизводящая записанный звук.

      Comment


      • #18
        Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

        Однажды мой знакомый пригласил меня послушать переделанные колонки (какие то советские, название не помню). Этот парень из разряда "Кулибиных", он переделал эти колонки, что-то намудрил с фильтрами, поставил ламповый усилок и виниловую вертушку... В общем, получился "тот ещё" комплектик.

        Посадил меня в центре комнаты перед колонками (ват 150 на канал, кажется), а на вертушку поставил A-ha "Crying In The Rain" и усилок врубил на 80% мощи... (щас вспоминаю, аж ком в горле встал) ... Я тАк(!), эту композицию, больше нигде, ни разу не слышал... (есть у меня их CD - но там качество отстой, по сравнению с винилом). Я тогда впервые в жизни смог услышать трёхмерное звучание. Все инструменты и вокал были расположены по панораме не размазанным полотном, а каждый из них слышался точно в своем месте и не только по фронту, но и в глубину... Барабанная установка прослушивалась так четко, что можно было даже определить по какому именно тому или альту стучит палочка, бас был такой плотный и "мясистый" что аж поджелудочная завибрировала в резонанс с ним, я уж молчу о гитарах, просто изысканная пища для ушей... Это было моё первое знакомство с хорошо сбалансированным звуком... никаких обработок, никаких выделений той или иной частоты, всё в балансе... Вот это класссссссссссссс!

        Comment


        • #19
          Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

          Originally posted by Bo®off View Post
          Однажды мой знакомый пригласил меня послушать переделанные колонки (какие то советские, название не помню). Этот парень из разряда "Кулибиных", он переделал эти колонки, что-то намудрил с фильтрами, поставил ламповый усилок и виниловую вертушку... В общем, получился "тот ещё" комплектик.

          Посадил меня в центре комнаты перед колонками (ват 150 на канал, кажется), а на вертушку поставил A-ha "Crying In The Rain" и усилок врубил на 80% мощи... (щас вспоминаю, аж ком в горле встал) ... Я тАк(!), эту композицию, больше нигде, ни разу не слышал... (есть у меня их CD - но там качество отстой, по сравнению с винилом). Я тогда впервые в жизни смог услышать трёхмерное звучание. Все инструменты и вокал были расположены по панораме не размазанным полотном, а каждый из них слышался точно в своем месте и не только по фронту, но и в глубину... Барабанная установка прослушивалась так четко, что можно было даже определить по какому именно тому или альту стучит палочка, бас был такой плотный и "мясистый" что аж поджелудочная завибрировала в резонанс с ним, я уж молчу о гитарах, просто изысканная пища для ушей... Это было моё первое знакомство с хорошо сбалансированным звуком... никаких обработок, никаких выделений той или иной частоты, всё в балансе... Вот это класссссссссссссс!
          этак можно и умом поехать....

          Comment


          • #20
            Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

            Originally posted by Elafonisi
            А-аа, тогда по адресу ))) пока ты тут отвечал, я еще раз прочитала тему. Заинтересовалась вашими мониторами. Кстати, а почему мониторы?
            У слова монитор, очень много значений и одно из них специалисты применяют для эталонной оценки студийных звуковых акустических систем.

            Считается , что у мониторов самое правильное звучание от которого ножно отталкиваться.

            К стати, если ты ходила по ссылке и открывала графики измерений. то не могла не заметить какие на них красивые и изящные кривые амплитуды!

            Это не кривые. а ЯПОНСКИЕ ТАНКИ.!

            Comment


            • #21
              Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

              Originally posted by И г о р ь View Post
              Я, лет 5 назад, взял себе Defender 5.1 Hollywood 90 за 120 $. Хотелось чего-нибудь из 5-1 в подобном ценовом диапазоне. Подкупили они меня, прежде всего, своим видом. Я не великий знаток акустики, но ничего плохого о них сказать не могу. Устраивают во всем.
              Очень симпатичная система. Наверняка полностью создаёт эффект присутсвия когда смотришь фильмы. особенно боевики!


              В начале 2006 года компания Defender представила новый вариант набора 5.1-акустики Hollywood 90. Со слов производителя в новой версии комплекта была произведена модернизация только внешнего вида, а динамические головки и усилительная часть остались прежними. На наш взгляд, более оправдано было бы улучшить именно динамики с усилителем. Правда, при этом, возможно, возросла бы конечная стоимость ...

              Comment


              • #22
                Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                Originally posted by борода68
                Очень симпатичная система. Наверняка полностью создаёт эффект присутсвия когда смотришь фильмы. особенно боевики!


                http://www.ixbt.com/multimedia/defen...lywood90.shtml
                В школьные годы очень хотелось иметь какую-нибудь хорошую звуковую систему, качественно воспроизводящую музыку. К сожалению, в те годы хорошая техника, по различным причинам, была доступна далеко не каждому. Первый кассетный магнитофон «Электроника», купленный моим отцом, прослужил верой и правдой многие годы. Качество воспроизведения, кассеты МК-62 (по-моему), да и сами записи, оставляли желать лучшего. После армии я себе купил прибалтийский кассетник «Вильма», тогда он считался одним из лучших, и колонки «Радиотехника S 30»,
                (фото из инета)
                что тоже было неплохо. Затем последовали: тюнер и усилок с эквалайзером «Радиотехника», вертушка «Вега». Все это добро я установил на специальную для таких вещей тумбочку, приобретенную за немалые деньги, по тем временам. Получилась забавная и довольно таки симпатичная система, которая до сих пор стоит у меня дома, как раритет. За многие годы было приобретено под 100 кассет, установленных в специальных подставках, и около 100 пластинок, хранившихся в этой же тумбочке. Теперь включаю все это "безобразие" по «праздникам».

                А DEFENDER купил себе для просмотра фильмов. Мне понравилась эта система. Фильмы смотреть - одно удовольствие. Музыку тоже на ней слушаю. Я понимаю, что качество звука 5.1 будет похуже, чем 2.0, но особо не парюсь по этому поводу. Если врубить громко музыку и слушать ее долго, соседи взвоют. Я жалею их уши и нервы. А так бы я, не смотря на свой возраст, еще бы помеломанил. Звукоизоляция наших квартир оставляет желать лучшего. А мощности в ней хватает, пробовал.

                Comment


                • #23
                  Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                  Originally posted by Bo®off
                  ...послушать переделанные колонки (какие то советские, название не помню). Этот парень из разряда "Кулибиных",...
                  Вспомнил ... ... "Кливер" назывались те колонки...



                  ...на этой фотке сотки, а то были 150-ки... так что совк что-то таки выпускал стоящее. Их заводская АЧХ была и до переделки не плоха, ни на одной из систем (тех времен) я подобных характеристик не видел.

                  Сейчас, из-за жудкой загрузки - нет времени занятся звуком, а так хочется... аж в руках зудит... Слушаю сейчас на таких "дровах", что и показывать их стыдно... Так что обзавидовался Бороде, вспыли воспоминания... ЭХ! ... ... и .... ...

                  ... ану ... РАБОТАТЬ ! (сам себя пнул ... и пошёл)

                  Comment


                  • #24
                    Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Вспомнил ... ... "Кливер" назывались те колонки...

                    [[/IMG]


                    Сейчас, из-за жудкой загрузки - нет времени занятся звуком, а так хочется... аж в руках зудит... Слушаю сейчас на таких "дровах", что и показывать их стыдно... Так что обзавидовался Бороде, вспыли воспоминания... ЭХ! ... ... и .... ...

                    ... ану ... РАБОТАТЬ ! (сам себя пнул ... и пошёл)
                    Сегодня делали с женой шопинг в МЕГАСИТИ, она нырнула в ПЕРЕКРЁСТОК, там в карзинах вывалили шматьё и всякую всячину " ВСЁ ПО 50" , а я по привычке поднялся на 2этаж в "M-VIDIO", а там выставили младших братьев моиих новых колонок "SVEN ROYAL-1" по 4200 в рублях.

                    А в большёй комнате, у меня до сих пор стоят совкового периода колонки " ЭСТОНИЯ СТЕРЕО" и работают в паре с немецкими напольниками "HECO".

                    Comment


                    • #25
                      Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                      Предел мечтаний советских меломанов.
                      kolonki_s_90_17352620_1_F.jpgolimp_mpk005_.jpg

                      Comment


                      • #26
                        Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                        Originally posted by Мичурин View Post
                        Предел мечтаний советских меломанов.
                        [ATTACH]3452[/ATTACH][ATTACH]3451[/ATTACH]
                        На счет Олимпа согласен, а вот Радиотехнику с большим успехом заменит Амфитон - у него гораздо приятней звук... У Радиотехники звук пластиком отдаёт (неприятно)

                        Comment


                        • #27
                          Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!




                          Эстония-35АС-021. Такие же колоночки у меня до сих пор работают верой и правдой. Были у меня s-90, но против эстонии они оказались жёстче в звучании и я их продал.

                          Comment

                          Working...
                          X