Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовый: контракт на 2 года....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сотовый: контракт на 2 года....

    Нужен Ваш совет: муж принес телефон с контрактом на 2 года, платит по 45 дол в месяц!! За три месяца заплатил уже около 200 дол- это подключение, тар плата.
    У нас обычный телефон безплатный для разговоров по стране. Этот телефон он купил звонить мне с работы, но все время звонит по рабочему телефону.. За месяц наговаривает только минут 40-50!!
    Если учесть, что мы совсем не разговариваем по этому телефону, я считаю, это просто глупо держать этот план! Что теперь делать? Платить Fee 175 дол и нужно найти тариф по- дешевле, но что??Посоветуйте!
    Скажите,а при расторжении договора и уплате fee , хоть этот телефон оставляют или забирают его обратно? И я слышала, есть такой план, когда платишь за звонки немного дороже, но платишь только за минуты разговора и если не используешь все минуты, они переходят на след. месяц...

  • #2
    Re: сотовый: контракт на 2 года....

    Согласна, плата не высокая, но когда используешь телефон только минут 10 за неделю, а то и меньше, то просто жалко этих денег!
    В основном мы говорим по домашнему телефону...
    У моего мужа все время был служебный телефон, поэтому он и не вникал в тонкости при покупке. Я ему говорила, только не бери телефон с 2 летним контрактом- так он не послушался... Взял, что ему предложилаи в магазине. Он сказал, что это самый дешевый план!! А теперь, если я пойду работать, то мне придется брать другой телефон, если бы он не заключил этот контракт, то можно было бы включить мой телефон в его план.. было бы дешевле..
    Читала в договоре надо будет заплатить $175 штраф. Как я поняла , это стоимость телефона... При этом они оставляют телефон или забирают??
    Что это за карточки, которые вы покупали для вашего телефона??

    Comment


    • #3
      Re: сотовый: контракт на 2 года....

      Originally posted by Просто Мария View Post
      Согласна, плата не высокая, но когда используешь телефон только минут 10 за неделю, а то и меньше, то просто жалко этих денег!
      В основном мы говорим по домашнему телефону...
      У моего мужа все время был служебный телефон, поэтому он и не вникал в тонкости при покупке. Я ему говорила, только не бери телефон с 2 летним контрактом- так он не послушался... Взял, что ему предложилаи в магазине. Он сказал, что это самый дешевый план!! А теперь, если я пойду работать, то мне придется брать другой телефон, если бы он не заключил этот контракт, то можно было бы включить мой телефон в его план.. было бы дешевле..
      Читала в договоре надо будет заплатить $175 штраф. Как я поняла , это стоимость телефона... При этом они оставляют телефон или забирают??
      Что это за карточки, которые вы покупали для вашего телефона??
      Мария - а почему бы Вам не взять этот телефон, если Вы "пойдёте работать" ? Как Вы сами говорите - у вас план двухлетний, и Вы уже несколько месяцев из него использовали . Таким образом максимальный убыток - меньше тысячи долларов. Отказ от контракта может Вам обойтись куда дороже (с учётом восстановления кредитной истории и т.д.). Кстати - перечитайте внимательнее контракт. Иногда при разрыве Вы не только оплачиваете целиком телефон, но ещё и платите фиксированную сумму за каждый месяц досрочного расторжения ( при контракте на 40-50 долларов в месяц штраф может быть около 10 долларов за каждый месяц).

      Comment


      • #4
        Re: сотовый: контракт на 2 года....

        резюмируя - прочтите контракт . там ВСЕ написано !

        Comment


        • #5
          Re: сотовый: контракт на 2 года....

          я же написала, они пишут что мы будем платить 175 долл за расторжение контракта.

          Comment


          • #6
            Re: сотовый: контракт на 2 года....

            Originally posted by Pochemychker
            Мария - а почему бы Вам не взять этот телефон, если Вы "пойдёте работать" ? Как Вы сами говорите - у вас план двухлетний, и Вы уже несколько месяцев из него использовали . Таким образом максимальный убыток - меньше тысячи долларов. Отказ от контракта может Вам обойтись куда дороже (с учётом восстановления кредитной истории и т.д.). Кстати - перечитайте внимательнее контракт. Иногда при разрыве Вы не только оплачиваете целиком телефон, но ещё и платите фиксированную сумму за каждый месяц досрочного расторжения ( при контракте на 40-50 долларов в месяц штраф может быть около 10 долларов за каждый месяц).
            Этот телефон я бы все же оставила для мужав любом случае. А себе я хотела купить другой. И было бы лучше, объединив 2 телефона в один контракт платить . Или же нашли бы такой тариф- платить по- минимуму.

            Comment


            • #7
              Re: сотовый: контракт на 2 года....

              Originally posted by Просто Мария View Post
              Этот телефон я бы все же оставила для мужав любом случае. А себе я хотела купить другой. И было бы лучше, объединив 2 телефона в один контракт платить . Или же нашли бы такой тариф- платить по- минимуму.
              Ну так и вернитесь к вопросу через два года.

              Comment


              • #8
                Re: сотовый: контракт на 2 года....

                Если вам нужен еще один телефон, то наверняка вы можете без всяких проблем переделать свой тариф в family plan. Это будет стоить примерно $20/мес дополнительно за 2 телефона. Позвоните своему оператору и спросите.

                Comment


                • #9
                  Re: сотовый: контракт на 2 года....

                  Предлагаю посмотреть www.tracfone.com . Вы покупаете карточки и мимуты не сгорают никогда. Минимальная карточка 60 минут стоит $20 и активирует телефон на 3 месяца. Можно купить карточкы на год. Если даже не купить вовремя минуты - активируют телефон опять бесплатно и минуты не теряются. На сайте часто бывает бесплатный телефон с покупкой карточки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: сотовый: контракт на 2 года....

                    Первое, что Ленин захватил - телеграф. Поэтому не стоит отказываться от телефона. А вот сериалы вроде "Просто Мария" смотреть не стоит - они денег не прибавляют.

                    Comment


                    • #11
                      Re: сотовый: контракт на 2 года....

                      А я только на днях получила письмо, где говорится, что $200 было незаконно взымать cancellation fee (T-mobile). Вот почитайте http://news.cnet.com/8301-17938_105-10241101-1.html Расскажите об этом своему оператору

                      Comment

                      Working...
                      X