Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как самому сделать надпись на футболке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как самому сделать надпись на футболке?

    В общем я хочу купить чистые футболки, и на них лепить надписи. Типа "Полевые работы не ждут!". Рисунки вряд ли. Только для себя, т.е. количество 5-6 штук. В основном надписи будут на английском, но пару на русском.
    Как это делать (кроме как заказывать на стороне по $20)?
    Слышал рекомендации об обычной краске и т.п., но как сделать чёткий печатный шрифт на ткани? Какие-то трафареты есть в продаже? Или заказывать на режущем принтере трафарет, а потом пшикать?
    Рисовать рукой могу (когда-то чертил в институте), но всё равно это будет заметно.. да и слишком много времени уйдет.

  • #2
    Re: Как самому сделать надпись на футболке?

    метод ?

    Comment


    • #3
      Re: Как самому сделать надпись на футболке?

      Какие чернила использовать или краску ?

      акриловую краску для тканей, продаются в любом магазине для художников


      Буквы на трафарете можно вырезать с помощью плоттера, если он у вас конечно есть

      ааа!!! расскажи мне про всё, что ты использовал!!!

      1)в программе Корел набрал текст

      2) распечатал текст на простом листе (лучше картонку использовать) с помощью лазерного принтера)

      3) Вырезал бритвой и ножницами по контуру текста на листе

      4) Прикрепил футболку к досочке с помощью наклеек.

      5) далее использовал акриловые краски.

      6) После нанесения краски - высушиваем либо феном, либо утюгом.

      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Как самому сделать надпись на футболке?

        Поясню: Суть в том, что мне не хочется носить футболки с надписью со смыслом.
        Например какой-то политический лозунг.
        В обычных магазинах футболок с лозунгами маловато, да и они все "политически корректны" и т.п. Или футболка с каким-то логотипом типа футбольной команды. Ну нафига мне их рекламировать?
        Обратил внимание, что люди надписи читают, даже подходят на улице (в молле и т.п.) и выражают одобрение/не одобрение и т.п. В общем идея нашару товарищи.

        Похоже понадобится режущий плоттер, кто-нибудь посоветует модель?

        Comment


        • #5
          Re: Как самому сделать надпись на футболке?

          Originally posted by nick.leviman View Post
          В общем я хочу купить чистые футболки, и на них лепить надписи.
          В Office Depot, Staples и т.п местах продается специальная бумага для термотрансфера. На ней с помощью обычного струйного принтера печатается текст/рисунок и утюгом или специальным прессом переводится на футболку. Результат выдерживает несколько стирок. Например: Paper - Shop for search, "transfer" | from OfficeMax

          Comment

          Working...
          X