Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой пылесос лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой пылесос лучше?

    Раньше был у меня Dirt Devil - он так и не заработал. Чинил-чинил не помогло. К сожалению упаковку я потерял, поэтому выкинул его.
    Сейчас у меня пылесос Eureca - жёлтенький такой. В принципе неплох, но достаточно часто горит ремень передач. Я уже задолбался его менять.
    Вспоминаю советский пылесос Ракета, который работал вечно.
    Какой хороший пылесос вы порекомендуете? У меня ковёр. Да, HEPA фильтр обязателен, чтобы бороться с аллергией.

  • #2
    Re: Какой пылесос лучше?

    Я пользуюсь вот таким уже 4 года. Хорошо работает. Из строя еще ничего не выходило.
    http://www.hoover.com/product.aspx?m...3900&ds=false#

    Comment


    • #3
      Re: Какой пылесос лучше?

      У нас Dyson Animal маленький, уже 4 года, работает отлично, ковры всегда чистые. И пакетов покупать не надо, просто высыпаешь пыль из цилиндра.

      Comment


      • #4
        Re: Какой пылесос лучше?

        народная мудрость...
        пылесос хороший тот, который не ломается

        Comment


        • #5
          Re: Какой пылесос лучше?

          хотите спорьте хотите нет но после того как мне продемонстрировали работу Kirby я считаю что это лучший пылесос (кстати мейд ин ю эс эй)

          Comment


          • #6
            Re: Какой пылесос лучше?

            Originally posted by Storm View Post
            хотите спорьте хотите нет но после того как мне продемонстрировали работу Kirby я считаю что это лучший пылесос (кстати мейд ин ю эс эй)
            ага,мне тоже кирби предлагали,домой хотели прийти презентацию устроить,коврики ,диванчики почистить)))

            Comment


            • #7
              Re: Какой пылесос лучше?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Раньше был у меня Dirt Devil - он так и не заработал. Чинил-чинил не помогло. К сожалению упаковку я потерял, поэтому выкинул его.
              Сейчас у меня пылесос Eureca - жёлтенький такой. В принципе неплох, но достаточно часто горит ремень передач. Я уже задолбался его менять.
              Вспоминаю советский пылесос Ракета, который работал вечно.
              Какой хороший пылесос вы порекомендуете? У меня ковёр. Да, HEPA фильтр обязателен, чтобы бороться с аллергией.
              а можно про этот фильтр поподробней?у меня тоже напыль аллергия,но ядаже неслышала о таком..

              Comment


              • #8
                Re: Какой пылесос лучше?

                Originally posted by KSUSHA View Post
                а можно про этот фильтр поподробней?у меня тоже напыль аллергия,но ядаже неслышала о таком..

                high efficiency particulate air or HEPA

                В общем это практически стандарт, но некоторые пылесосо-деятели его имитируют и называют HEPA-type - такое брать ненадо.

                Products that claim to be "HEPA-type", "HEPA-like", or "99% HEPA" do not satisfy these requirements and may not have been tested in independent laboratories.



                Вообще-то любой пылесос "взрыхляет" ковёр щётками. И от этого пыли.. но считается, что уж если часть этой пыли засосали, то этот Высого Эффективный Воздушно Частиц фильтр её должен обратно не выпустить.

                С фильтрами в вышеуказанных пылесосах проблем не бывает. проблемы обычно с приводом щётки которая гребет ковер - резинка рвётся или горит.

                Comment


                • #9
                  Re: Какой пылесос лучше?

                  Originally posted by KSUSHA View Post
                  ага,мне тоже кирби предлагали,домой хотели прийти презентацию устроить,коврики ,диванчики почистить)))
                  Пока они новые они обычно все чистят неплохо. А вот через годик..
                  Однозначно Dirt Devil никому не брать - у него узкие патрубки в которых ворс постоянно забивается, а чтобы прочистить - надо разобрать полпылесоса. В этом плане мой Еврика лучше - трубки толще и все трубки разбираются руками - без отвёртки. У обоих горят резинки - передачи, особенно если вы будете пылесосить высокопыльное место - балкон, место после работы строителей и т.п.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой пылесос лучше?

                    особенно если вы будете пылесосить высокопыльное место - балкон, место после работы строителей и т.п.[/QUOTE]

                    а немогут строителт сами попылесосить своё рабочее место?мы однажды перестраивали квартиру.так после строителей,не один пылесос не поможет!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой пылесос лучше?

                      Originally posted by KSUSHA View Post
                      особенно если вы будете пылесосить высокопыльное место - балкон, место после работы строителей и т.п.
                      а немогут строителт сами попылесосить своё рабочее место?мы однажды перестраивали квартиру.так после строителей,не один пылесос не поможет![/quote]

                      В принципе да, должны и надо это требовать.
                      Было в апартменте рабочие мыли стены водой под давлением на следующий день пол на балконе покрыт этой красной пылью. Думаю, дай я пропылесосю да и всё.. через 10 мин лента передач задымилась. Новый пылесос.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой пылесос лучше?

                        по моему опыту - лучший пылесос в мире это Hoover, а в особенности - Hoover® WindTunnel Bagless, тот который привычной нашему советскому глазу конфигурации - маленький и округлый. А не те монстры с человеческий рост, с которыми только футбольные поля пылесосить...
                        Attached Files

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой пылесос лучше?

                          У меня тут мысль возникла.. а бывают ли пылесосы Ракета рассчитанные на 110 вольт 60Гц? Или будет ли он работать в США без модификации? А то тут всякие ХУверы советуют..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой пылесос лучше?

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            У меня тут мысль возникла.. а бывают ли пылесосы Ракета рассчитанные на 110 вольт 60Гц? Или будет ли он работать в США без модификации? А то тут всякие ХУверы советуют..

                            Ну что касается напряжения то можно трасформатор другой поставить а вот с разницей частоты тока посложней будет...
                            другой вопрос, нафига вам именно Ракета? Ностальгия....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой пылесос лучше?

                              Глубоко убежден, что из немоющих пылесосов самые лучшие Dyson. Причем они на порядок лучше конкурентов. У них просто уникальный принцип действия. Они не нуждаются в фильтре. На ранних моделях фильтра не было вообще. Потом его стали ставить, как рекламный ход. Он практически не загрязняется!!! Все делает уникальная турбо-вихревая система. Соответственно эффективность работы гораздо выше, и она не падает, пока мусорный контейнер не наполняетса как минимум на половину.
                              Они не из дешевых, но и далеко не самые дорогие.
                              Моющие пылесосы, имхо, на любителя. Во-первых, это огромные тяжелые агрегаты. Заметьте, что кроме собственно пылесоса, придется еще таскать за собой пару литров воды. А если он перевернется и вода (вместе с мусором) вылется наружу или попадет внутрь?
                              Kirby, Rainbow и пр. - в принципе хорошие пылесосы, но продают их в разы дороже того, чего они заслуживают. Это уж, простите, издержки сетевого маркетинга. Если у вас дома посуда от цептера, а бытовая химия от эмвэй - то они просто созданы для вас.

                              Comment

                              Working...
                              X