Announcement

Collapse
No announcement yet.

HD цифровой ТВ приёмник + антенна

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • HD цифровой ТВ приёмник + антенна

    У меня дома обычный кабель и HD lcd телевизор 38" VIZIO. В телевизоре приёмник телесигнала обычный.
    Хочу с эфира (сейчас вроде всё цифровое) брать HD сигнал. Какое оборудование порекомендуете и где про это почитать?

  • #2
    Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

    Originally posted by nick.leviman
    У меня дома обычный кабель и HD lcd телевизор 38" VIZIO. В телевизоре приёмник телесигнала обычный.
    Хочу с эфира (сейчас вроде всё цифровое) брать HD сигнал. Какое оборудование порекомендуете и где про это почитать?
    нужен приемник (он же тюнер, ресивер), который способен принимать HDTV (не HD ready, а именно HDTV), если речь об эфире то -T (Terrestrial), дело в том, что бывают приемники с HDMI, но поддерживающие только SD (без HD).
    Оборудование советую выбирать так - посмотреть, что есть в наличии, позаписывать модели, потом искать в нете характеристики и отзывы.

    Comment


    • #3
      Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

      А по поводу предстоящего глобального отключения аналогового вещания вроде бы правительство должно бесплатно раздавать DTV приемники / конвертеры... Вы получили такой купон? Я не уверен, но кажется его можно использовать для частичной оплаты цифрового тюнера если его стоимость больше указанной на купоне.
      С уверенностью говорить об этом не могу, знаю об этом лишь по наслышке, но вы пробейте тему.

      Comment


      • #4
        Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

        Купон не получил. Хотя слышал про них..
        Не давно был по случаю в Таргет спросил про эти приёмники - "нету, всё разобрали". По цене всё в р-не $50..

        Comment


        • #5
          Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

          Вот тут подробности про купоны https://www.dtv2009.gov
          Я так понял, чтобы получить купон его еще нужно заказать.
          Хотя купон распространяется лишь на цифро-аналоговые конвертеры (SD), которые больше никакой другой функциональности не имеют. Не очень полезная штука, зато нахаляву

          Comment


          • #6
            Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

            Originally posted by Venya View Post
            Вот тут подробности про купоны https://www.dtv2009.gov
            Я так понял, чтобы получить купон его еще нужно заказать.
            Хотя купон распространяется лишь на цифро-аналоговые конвертеры (SD), которые больше никакой другой функциональности не имеют. Не очень полезная штука, зато нахаляву
            Чего это не очень полезная - это и есть приемник, правда принимает только SD, но вот вам еще вопрос: есть ли в америке ХД вещание в эфире? или это только дело песпективы? если ХД-каналов нет, то разницы абсолютно никакой нету покупать дорогой ХД-приемник, то ли за 50 баксов говнюшный СДшный, разницы никакой.

            Comment


            • #7
              Re: HD цифровой ТВ приёмник + антенна

              Originally posted by andrey2603 View Post
              Чего это не очень полезная - это и есть приемник, правда принимает только SD, но вот вам еще вопрос: есть ли в америке ХД вещание в эфире? или это только дело песпективы? если ХД-каналов нет, то разницы абсолютно никакой нету покупать дорогой ХД-приемник, то ли за 50 баксов говнюшный СДшный, разницы никакой.
              Сейчас все новосные каналы на HD, да и не только новосные. На моем телике только рекламный 23 канал работает. Уже не первый месяц думаю что взять - новый телек LCD или приемник. А tv у меня еще с кинескопом.

              Comment

              Working...
              X