Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плазма или жидкокристаллический?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

    Pochemychker
    Moderator

    HD - это 1920х1080

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Плазма или жидкокристаллический?

      Originally posted by Pochemychker View Post
      на всякий случай - не перепутайте российское кабельное тв и кабельное тв в США (по последнему идут десятки каналов в 1080p или 720p HD )
      Дык в США и с антеной на подоконнике можно HDTV ловить.

      Comment


      • #18
        Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

        Originally posted by mister View Post
        Pochemychker
        Moderator

        HD - это 1920х1080
        нет

        720i60Hz, 720p60Hz, 1080i60Hz, 1080p60Hz - это всё HD .. есть и более экзотические форматы, которые к HD причисляют. 1080p60i это то, что нынче называют TRUE HD ... скоро True HD будет только 1080p120i . А ещё чуть позднее только 2160p120p ( пока после второй циферки p писать в большинстве случаев рано )

        Comment


        • #19
          Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

          Originally posted by Pochemychker View Post
          А ещё чуть позднее только 2160p120p
          А следом и Ultra HDTV подтянется 7680x4320 с 22-канальным звуком.

          Comment


          • #20
            Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

            Originally posted by veey View Post
            А следом и Ultra HDTV подтянется 7680x4320 с 22-канальным звуком.
            Только для кинотеатров. Для телевизоров которые можно упихнуть в дом это не нужно - глаз разницу не увидит. скорее уж частоту будут поднимать дальше - с 120 до 240 - чтобы контраст поднять.

            Comment


            • #21
              Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Только для кинотеатров. Для телевизоров которые можно упихнуть в дом это не нужно - глаз разницу не увидит. скорее уж частоту будут поднимать дальше - с 120 до 240 - чтобы контраст поднять.
              Японцы хотят именно вещание запустить. И я думаю, таки запустят.

              Comment


              • #22
                Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

                Originally posted by veey
                Японцы хотят именно вещание запустить. И я думаю, таки запустят.
                японцы телевизоры уже давно на улицах ставят - дома у них маленькие слишком

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

                  Originally posted by mister View Post
                  спутник стоит. ЛОвит великолепно. Приемник с телеком соединен по скарту. Беда в том, что слишком эта сволочь большая. Глаза разбегаются. Уже было принял решение сдать и купить поменьше аппарат, но потом решил его повесить в нижнем зале. Он у меня длинный, в самый раз смотреть с одного конца зала в другой.
                  Молодец, повезло. У меня свой небольшой бизнес (человек 30) по установке спутниковых антенн в киеве, так вот, по многочисленному опыту наших клиентов, могу сказать:
                  1. Качественных плазм гораздо больше, чем ЛЦДшек
                  2. При выборе ориентирутесь на качество изображения именно со спутника или с цифрового кабеля, были такие случаи, что картинка с ДВД идеальная, а со спутника или цифрового кабеля абсолютное G0ВН0. И не всегда людям удавалось обменять, даже если только что куплена.
                  3. HDMI нужен сейчас обязательно, штук несколько, предположим по максимуму - XBOX / DVD, HDTV спутник (если есть) ну и компутер как максимум. т.е. от 1 до трех с головой, что еще... может видеокамера с ХД.
                  4. HDMI HDMIю разница обратите внимание, чтобы фул ХД было, это принципиально.
                  5. не ведитесь особо на рекламу и на советы продавцов - им нужно впарить то, на чем больше заробатывают или залежавшеюся вещь - это я вам точно говорю! Доверяйте только своим глазам и ив худшем случае, друзьям.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Плазма или жидкокристаллический?

                    вот может кому пригодится подробно про HDMI
                    Вся правда о HDMI-кабелях и интерфейсе. Нужен ли Вам позолоченный разъем и всё такое прочее? | Заметки Сис.Админа

                    Comment

                    Working...
                    X