Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про мобильники в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Про мобильники в Штатах

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Значит, отстал от жизни уже.
    Зато здесь другие сферы жизни лучше развиты...

    Comment


    • #62
      Re: Про мобильники в Штатах

      В США тоже есть свои плюсы (по крайней мере на контрактах)
      * Единая стоимость звонков по всей стране, а часто еще + Канада и Порто Рико. Причем звонки на стационарные и мобильные телефоны стоят одинаково. Поэтому IP телефония нужна только для звонков за рубеж. Вроде как все операторы предоставляют это за дополнительную плату, хотя можно купить и на стороне.
      * Бесплатные внутрисетевые звонки.
      * Бесплатные звонки ночью и в выходные.
      * Бесплатный национальный роуминг. Причем, даже если вы заходите в сеть другого оператора, с Вас не берут дополнительную плату.

      Если Вы купили препейд телефон, то с большой вероятностью его можно разблокировать. Позвоните своему оператоту и спросите. Я так делал с АТ&Т.

      Comment


      • #63
        Re: Про мобильники в Штатах

        Originally posted by myyra
        Мне вручили в первые дни телефон NET10 (типа prepaid). Гадость. Карточка с него на моем телефоне не работает, разблокировать нельзя. Жду пока минуты окончаться и выброшу его к чертовой матери.

        Пойду в AT&T на поклон. А вообще в US как то сложнее все с мобильной связью или же мне это просто так кажеться в первое время. В Украине я мог себе за доллар организовать телефон. Тут же меня напрягают покупать телефон с симкой за 20. Просто симки в продаже пока не видел.
        Мне тоже в этой теме не все сразу было понятно. Я с женой подключен к ATT. Сразу раскошелился на 1000$ депозита, т.к. у меня не было тогда истории. Телефон жены (samsung) вообще с их симкой не работал, а мой (sony-ericsson) работал только на 1800, что есть запасная частота и вышек для нее меньше. Взял позже IPhone за 100$, очень доволен, не смотря на то, что приходится 30 в месяц за обязательный интернет платить. Одно напрягает - почему-то нет покрытия в метро, а я там часто.

        Самое главное - идите в официальный офис ATT, а не к диллерам.

        Comment


        • #64
          Re: Про мобильники в Штатах

          Originally posted by myyra
          Тут же меня напрягают покупать телефон с симкой за 20. Просто симки в продаже пока не видел.
          А куда вы обращались ?
          В Америке , точно так же как и на Украине продаются отдельльно СИМки .
          Телефоном не напрягают .

          Comment


          • #65
            Re: Про мобильники в Штатах

            Согласно данным статистического отчета Организации экономического сотрудничества и развития, потребители в США, Канаде и Испании получают самые большие в мире счета за использование сотовых телефонов. Из этого отчета следует сразу несколько выводов, главный из которых таков: потребители в этих странах наиболее активно используют мобильники в повседневной жизни.

            Всего в отчете европейской некоммерческой организации фигурируют 30 промышленно-развитых стран. Организация также отмечает, что несмотря на рецессию выручка сотовых операторов от предоставления услуг связи растет.

            "Люди не отказываются от сотовой связи. Многие пользователи в западных странах заключили 2-годичные контракты на обслуживание и просто не могут от этого уйти. Вместе с тем, нельзя отрицать и того, что мобильная связь уже давно стала предметом необходимости, а не признаком роскоши", - говорит Тейлор Рейнольдс, экономист телекоммуникационного и интернет- направления в Организации экономического сотрудничества и развития.

            Составители отчета говорят, что мобильные телефоны становятся все дешевле, а сервисы на их базе все популярнее. Однако разница на стоимость мобильных услуг в разных странах все еще очень велика: в Европе мобильные услуги значительно дешевле, чем в США или Канаде. Пользователи на севере Старого света, преимущественно в Дании, Финляндии и Швеции, платят за сотовую связи по минимальным расценкам, но не спешат полностью отказываться от проводной телефонной связи.

            "Если мобильные телефоны и дальше будут столь доступными, то они полностью могут вытеснить фиксированную телефонию", - говорит Рейнольдс.

            По его словам, в странах, где потребители вынуждены платить за входящие звонки наблюдается всплеск стоимости услуг мобильной связи. Это, в частности, справедливо для Канады и США. Единственным исключением из этого списка является Испания, где потребители действительно много общаются по мобильникам и получают за это соответствующие счета.

            В среднем современный пользователь получает около 780 голосовых звонков в месяц, порядка 400 SMS и 8 MMS-сообщений. Средний счет за использование услуг связи колеблется от 11 до 53 долларов США. В странах с низкой мобильной активностью пользователи наговаривали в среднем по 360 минут минут в год, получали по 396 SMS. В странах с высокой активностью эти показатели таковы: 1680 минут/год, 660 SMS в год.

            В среднем глобально с 2006 по конец 2008 года цены на услуги мобильной связи снизились на 21% для абонентов с низкой активностью использования, на 28% для абонентов со средней активностью и на 32% для пользователей, активно использующих сотовую связь. В то же время выручка сотовых операторов за тот же срок выросла на 41%.

            Источник: CyberSecurity

            Ñîãëàñíî äàííûì ñòàòèñòè÷åñêîãî îò÷åòà Îðãàíèçàöèè ýêîíîìè÷åñêîãî ñîòðóäíè÷åñòâà è ðàçâèòèÿ, ïîòðåáèòåëè â ÑØÀ, Êàíàäå è Èñïàíèè ïîëó÷àþò ñàìûå áîëüøèå â ìèðå ñ÷åòà çà èñïîëüçîâàíèå ñîòîâûõ òåëåôîíîâ. Èç ýòîãî îò÷åòà ñëåäóåò ñðàçó íåñêîëüêî âûâîäîâ, ãëàâíûé èç êîòîðûõ òàêîâ

            Comment


            • #66
              Re: Про мобильники в Штатах

              Как приехал я подключился к АТТ, взял безлимит по штатам за 60$, мне они на счет еще 30 добавили. После месяца пребывания решил в связи с отъездом взять план подешевле, и этот добрый человек у них в офисе взял у меня еще 15$ и перевел мол на дешевый план) на котором я эти 45$ уничтожил за 4 дня.
              Товарищ с которым работаю повел меня в офис местного оператора, я там показал свой пей чек, они выдали мне телефон и подключили безлимитные звонки по Аляске и смс куда по всему миру (в Молдавию идут а в Белоруссию заразы не доходят). Денег не взяли. Платить нужно 1$ в месяц, если не платить то через год где то отключат за неуплату. В общем хороший такой оператор.

              Comment


              • #67
                Re: Про мобильники в Штатах

                Всем привет! нужен совет по этой теме. едем в ЛА на 5-6 м-цев по гостевой визе. какого оператора лучше подкл. и какой тарифный план? прошлым летом купили симку АТ"Т но тарифный план был какой-то не "интересный" , каждый день снимали абон.плату по 1$... В основном будут звонить нам.
                заранее спасибо за помощь!

                Comment


                • #68
                  Re: Про мобильники в Штатах

                  Дело в том, что контрактов на 5-6 месяцев не бывает. Т.е. вам в любом случае надо будет пользоваться prepaid планом. Если без абонплаты, то минута скорее всего будет дороже. Надо просто прикинуть, как часто будете звонить (или вам будут звонить). Обычно входящие и исходящие минуты стоят одинаково.
                  Если звонков предполагается много, то можно за $50-60 найти unlimited план.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Про мобильники в Штатах

                    У родственников есть мобильники, я так понимаю они могут получить еще симку для нас и это будет оптимальный вариант?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Про мобильники в Штатах

                      Если у них family plan, то могут добавить себе дополнительные номера. Это обычно стоит $10-15 за дополнительный номер. Будете пользоваться минутами с их счета.
                      Могут быть ограничения на максимальное кол-во номеров. Подробности надо уточнять о оператора.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Про мобильники в Штатах

                        Я так понял, что наши (купленные в Украине) мобильные телефоны работать на тер. США не будут. Или я ошибся?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Про мобильники в Штатах

                          четырех-частотный GSM телефон будет работать в США с любым GSM оператором, если телефон не залочен (locked) на Вашего украинского оператора.

                          трех-частотный GSM телефон будет работать в большинстве случаев, а именно в местностях с относительно высокой плотностью населения (т.е. на частоте 1900). Можете к примеру посмотреть карту покрытия T-Mobile. Не будет работать там, где есть только локальные операторы, работающие на частоте 850.

                          Остальные телефоны работать не будут, но, по-моему, такие телефоны сегодня найти трудно.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Про мобильники в Штатах

                            Originally posted by veey View Post
                            трех-частотный GSM телефон будет работать в большинстве случаев, а именно в местностях с относительно высокой плотностью населения (т.е. на частоте 1900).
                            Личный опыт. Стою не так давно в глубокой глубинке в Нью-Мексико возле вышки "Т-Мобайл" (а у меня именно этот оператор), а мой украинский 3-стандартный телефон сеть не ловит вообще... После этого прозрел и подыскиваю 4-стандартный прибор.

                            Comment

                            Working...
                            X