Announcement

Collapse
No announcement yet.

air conditioner

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • air conditioner

    Всем привет. 2 месяца назад приехал в США. Решил приобрести кондей мини сплит. Нашел модель в интернете. Пригасил несколько монтажников. Все зачем-то чтобы подключить кондиционер к сети лезут в подвал, смотреть, где расположен щит. Розетка у меня имеется прямо под внутренним блоком. Подскажите, если кто знает, почему кондей не подключают здесь к электро сети подобно бытовой технике?

  • #2
    Originally posted by Слава Игнатьев View Post
    Всем привет. 2 месяца назад приехал в США. Решил приобрести кондей мини сплит. Нашел модель в интернете. Пригасил несколько монтажников. Все зачем-то чтобы подключить кондиционер к сети лезут в подвал, смотреть, где расположен щит. Розетка у меня имеется прямо под внутренним блоком. Подскажите, если кто знает, почему кондей не подключают здесь к электро сети подобно бытовой технике?
    напряжение какое ? 120 или 240 в ?
    если кондей 240 в то розетка может быть 120в и не подойдет.

    дальше, даже если 120в какая мощность кондея? там есть постоянная и пиковая при включении, и что за розетка ?
    автомат предохранитель на розетке (на щитке внизу) какой ? он может быть 15А, а кондей например требует 20А. значит к нему - своя сеть.
    какие провода к ней идут? предположим #12 , а может #14. а по мощности кондей возможно требует более толстого #10

    даже если все подходит, могут смотреть на какой шине сидит ваша розетка
    в штатах если 120в - то однофазная сплит система электроснабжения, в дом заходят два провода по 120в - 2 шины в щитке на потребителей и один нулевой. потребители должны быть более менее сбалансированы по мощности на этих двух шинах. возможно смотрят на какой шине висит ваша розетка и нужно ли ее переключить на другую шину.
    Last edited by Derevnya; 02-07-2017, 03:36 AM.

    Comment


    • #3
      Ничего себе новые эмигранты ... в стране два месяца и уже мини сплит себе устанавливают.... когда Маями приехал люди через два месяца только веер за 99 центов могли себе позволить и то не все... через год - вентилятор
      Last edited by Net Takogo; 02-07-2017, 05:45 AM.

      Comment


      • #4
        Да, уж
        нет чтоб самому подключить... вызывают монтажников. несколько. куды мир котится ?

        Comment


        • #5
          за всю мою жизнь в штатах, видел только 1 сплит. Он стоял в мини сервер-рум.

          Comment


          • #6
            Как это сплит? Который в окно врезают?

            Comment


            • #7
              Originally posted by fisherman View Post
              Как это сплит? Который в окно врезают?
              Это когда дома маленькая аккуратненькая фигнюшка, из которой дует, а вся бандура-агрегат на улице. И в стене небольшая дырочка для шланчика, который и соединяет фигнюшку с бандурой!

              Comment


              • #8
                Чтобы самому подключить нужен специальный инструмент назначение которого очень узкое(больше нигде не применишь) и покупать его ради установки одного кондея нет никакого смысла.
                Живу в пенсильвании, здесь зимой не так чтобы очень холодно, но без отопления не проживешь(в доме установлено электрическое отопление). кондей с тепловым насосом, серьезно позволяет экономить на отоплении.
                Derevnya, спасибо за ответ. по видимому дело в напряжении, кондей 220 в розетках 120.

                Comment


                • #9
                  В интернете на амазоне хорошая цена на подходящую модель японского кондиционера. но местные монтажники отказываются ставить, предлагая свои ноунэйм кондеи втридорога. Подскажите, если кто знает, как найти монтажника?

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Слава Игнатьев View Post
                    В интернете на амазоне хорошая цена на подходящую модель японского кондиционера. но местные монтажники отказываются ставить, предлагая свои ноунэйм кондеи втридорога. Подскажите, если кто знает, как найти монтажника?
                    Да очень просто: или открываете yellow pages, или просто в интернете ищете или у соседей референсы спросите.
                    Скажу по собственному опыту что сейчас электрики в связи со строительныи бумом зажрались и на небольшую работу такого рода нос воротят или дерут втридорога, так что думаю то что вы сэкономите на кондиционере вы потеряете на электрике (возможно даже больше).

                    Comment


                    • #11
                      Mitsubishi - чуть подороже, Fujitsu and Gree - подешевле в цене... а что вам за нонайм предлагают??
                      сейчас зимой или весной с ними легче торговаться - работы мало, летом в жару у них самый сезон

                      Comment


                      • #12
                        Mitsubishi $1458 в амазоне без монтажного комплекта. Здесь предлагают аналогичный Fujitsu за $2592 вместе с монтажным комплектом, отдельно видел монтажный комплект за $380.
                        Предлагают также не знакомые мне Friedrich, Ramsond, Gree, Celiera.

                        Net Takogo, вы упомянули Gree, что можете о нем сказать?

                        Comment


                        • #13
                          Ещё и Daikin вспомнил, тоже попадаются такие, остальные не замечал
                          но Mitsubishi и Fujitsu вижу чаще всего.

                          по Gree ничего не могу сказать кроме того что вы уже сами не нашли в интернете.

                          знаю что на Fujitsu есть список официальных контракторов (думаю у остальных тоже есть) можно выбрать по вашей местности, они по идее могут дать лучше гарантию на labor and parts....хотя думаю почти любой HVAC специалист скажет вам что они сертификат от той или иной компании имеют
                          Last edited by Net Takogo; 02-09-2017, 11:25 PM.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Слава Игнатьев View Post
                            Подскажите, если кто знает, как найти монтажника?
                            продайте свой который на 220 и купите (или обменяйте у того же продавца) на тот что 120

                            You do not have permission to view this gallery.
                            This gallery has 1 photos.

                            Comment


                            • #15
                              Благодарю за советы. Вы мне весьма помогли понять, что к чему.

                              Comment

                              Working...
                              X