Announcement

Collapse
No announcement yet.

замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

    Originally posted by Nataliia
    Brooklyn wrote on Fri, 04 November 2005 22:59
    Nataliia wrote on Fri, 04 November 2005 19:19
    ТО есть пока он не подал документы на воссоединение семьи, я могу приехать по другой визе????

    А если откажут, то это потом не повлияет на получение визы как жена.

    Я очень сомневаюсь, что Вам дадут неиммиграционную визу, т.к. Вы подавали на убежище. На каком основании ждёт Ваш муж гринкарту? Если как беженец, то до гражданства 4 года. Вообще-то есть почти достоверные слухи, что Lawful Permanent Resident может подолгу жить с семьёй вне США не теряя права на гражданство через 5(4) лет(года). Если эти слухи интересуют, уточню.


    Муж приехал как беженец 3 года назад, и уже 2,5 ждет гринкарту. Причем вся его родня получила, а его ГК все нет.

    Слухи очень интересуют. Было бы здорово, если бы вы дали побольше информации. Спасибо



    Аааа, ну так вам не так уж и долго осталось ждать. Всего то 2-2,5 года пока муж получит гражданство.

    Comment


    • #62
      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

      INS нас совсем замучали, звонили-звонили, никто ничего толком не говорит, с вами свяжется officer в течении 30 дней, 30 дней прошло - ни ответа, ни привета, опять звоним и та же история. Тут такой же бардак. Спрашивали у них за гражданство, говорят ждите, пока придет ГК. Получается, надо ехать к ним, наверное.

      Он тут как refugee. Вот что значит незнание законов, получается он сейчас может подавать на гражданство?

      В армии тоже в разных офисах рекрутеры говорят все разное. Одни обещают, что гражданство быстро будет, другие говорят, ничего об этом не знаем.

      Comment


      • #63
        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

        Originally posted by Brooklyn
        Nataliia wrote on Tue, 08 November 2005 13:11




        Муж приехал как беженец 3 года назад, и уже 2,5 ждет гринкарту. Причем вся его родня получила, а его ГК все нет.

        Слухи очень интересуют. Было бы здорово, если бы вы дали побольше информации. Спасибо

        Насчёт слухов выясню. У моего доброго знакомого семья живёт в России, на днях созвонюсь с ним.

        А что это за странная история с гринкартой? Если он въехал как <u>refugee</u>, то давно должен был её получить. Вы бы разобрались, что да как... Если это просто задержка пересылки самой карты, то, я думаю, что можно требовать от INS, чтобы на ней стояла дата его въезда в США, и это даст ему право подавать на гражданство уже через год и 9 мес.(Муж приехал как беженец 3 года назад).

        Армия будет разговаривать с Вашим мужем, если у него как минимум есть одобрение INS заявления на гринкарту, если он admitted . В армии гражданином он станет быстрее, но это, очень возможно, годовые командировки заграницу.

        Прежде, чем что-то решать, разберитесь с его ГК.

        С получением визы на Украине, боюсь, могут быть трудности, ещё и потому, что Вы просрочили пребывание в США. Ведь Вам, наверно, первоначально разрешили полгода. Вашу просьбу о продлении они могут признать нарушением. Знаю такой случай в Минске.


        Спасибо, жду. А пока надо ехать к ним и разбираться. ДУмала, только на Украине такой бардак, а я уже и тут наслушалась про работу INS.

        Пребывание я по идее не просрочила, потому что подала на убежище, а потом на суде сама и откзалась и мне дали 4 месяца на выезд из страны.

        Comment


        • #64
          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

          Originally posted by Nataliia
          INS нас совсем замучали, звонили-звонили, никто ничего толком не говорит, с вами свяжется officer в течении 30 дней, 30 дней прошло - ни ответа, ни привета, опять звоним и та же история. Тут такой же бардак. Спрашивали у них за гражданство, говорят ждите, пока придет ГК. Получается, надо ехать к ним, наверное.

          Он тут как refugee. Вот что значит незнание законов, получается он сейчас может подавать на гражданство?

          В армии тоже в разных офисах рекрутеры говорят все разное. Одни обещают, что гражданство быстро будет, другие говорят, ничего об этом не знаем.
          Звонить в амер. конторы обычно дело пустое. Если звоните, спрашивайте персональный номер офицера, который Вам отвечает.

          Кейс мужа, вероятно, в Небраске, туда звоните. Настаивайте, что Вам нужно поговорить с супервайзером. Узнайте их факс и бомбите их факсами. Везде заявляйте, что ГК нужна, чтобы стать солдатом. Пойдите в оффис Вашего конгресмена, попросите помочь в войне с INS.

          Попробуйте сходить в infopass:

          [url="https://infopass.uscis.gov/infopass.php?PHPSESSID=f120cc8913324695f2c3482593f f1600"] https://infopass.uscis.gov/inf opass.php?PHPSESSID=f120cc8913 324695f2c3482593ff1600

          Посмотрите последнее сообщение по кейсу:

          [url="https://egov.immigration.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do"] https://egov.immigration.gov/c ris/caseStatusSearchDisplay.do ;jsessionid=eVM1O8F9qaE9

          Гражданство для солдат:

          http://uscis.gov/graphics/serv ices/natz/MilitaryBrochurev7.h tm

          Сообщал ли Ваш муж об изменении адреса в Небраску(и в Кентукки)? Уточните в Небраске, изменили ли они адрес в кейсе.

          Пока всё.

          Comment


          • #65
            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

            Originally posted by Nataliia


            Пребывание я по идее не просрочила, потому что подала на убежище, а потом на суде сама и откзалась и мне дали 4 месяца на выезд из страны.

            Как Вы будете доказывать в посольстве свои неиммиграционные намерения, если в предыдущей поездке в США Вы просили убежище?

            В случае, о котором я писал, в вину поставили намерение продлить гостевую визу.

            Comment


            • #66
              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

              Спасибо Вам за ответы и за внимание, которое уделяете моей теме.

              Новый вопрос. ПОвлияет ли то, что я подавала на убежище и просрочила турвизу на получение визы как жена??

              Познакомилась тут с русской, она тоже сказала, что он может на гражданство подавать через полтора года. Получается нам не так уж долго ждать.

              И еще волнует, может ли он быть это время со мной на Украине?

              Спасибо огромное!!!!

              В четверг будет в INS там тоже буду задавать все вопросы, а то им звонишь и каждый новый оператор дает свой ответ, никто ничего толком не говорит.

              Спасибо

              Кстати, связались с конгрессменом, они прислали нам бумаги заполнить и сказали, что будут выяснять. Надеемся на положительный результат

              Comment


              • #67
                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                Ребята, кто может подсказать, как мне выяснить номер телефона центра в Небраске??? А то уже просто сил нет, сегодня были на приеме в иммиграционном центре местном, через infopass назначали. Нам ничего внятного не сказали, этот офицер даже не стал с нами разговаривать. Говорит, его кейс еще рассматривается, больше я ничего не знаю, ни сколько это займет, ни что вам делать. Сидит и молчит и ни на один вопрос ответить не может. Аж противно стало. Неужели они не знают сколько оформляются эти гринкарты. Ведь должен же быть какой-то срок на протяжении какого они либо approve либо отказывают. Конгрессмену выслали его данные, но боюсь, что они нам тоже дадут один и тот же ответ: дело на рассмотрении. Но ведь вся семья получила уже 4 месяца назад.

                Я просто поражена была отношением офицера сегодня, настолько грубо все прошло, даже с места не сдвинулся, чтобы нам помочь. Кому можно на это пожаловаться? Ведь они же все связаны между собой, разве трудно было нам все толком рассказать и обьяснить?

                Comment


                • #68
                  Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                  И еще вопрос. ОДна знакомая сказала, что refugee может подавать на гражданство после 4,5 лет проживания в стране, и гринкарта тут не имеет значения. Правда ли это? А то тогда через год он может на гражданство подать.

                  Спасибо

                  Comment


                  • #69
                    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                    Originally posted by Nataliia
                    Ребята, кто может подсказать, как мне выяснить номер телефона центра в Небраске???
                    Похоже, что сейчас единственный тел.INS 1-800-375-5283. Sorry.

                    Comment


                    • #70
                      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                      Originally posted by Nataliia
                      INS нас совсем замучали, звонили-звонили, никто ничего толком не говорит, с вами свяжется officer в течении 30 дней, 30 дней прошло - ни ответа, ни привета, опять звоним и та же история.
                      Вычитал в газете, что при задержке проверки в ФБР, следует звонить по тел.(202) 324-2399 в National Name Check Office. Если не дозвонитесь, пошлите запрос по fbinncp&#64;ic.fbi.gov с обязательным указанием полного имени, даты рождения, A# и своего Email адреса.

                      Может быть дело там застряло?

                      Comment


                      • #71
                        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                        Уважаемый Brooklyn

                        Спасибо вам за столько советов. От офиса конгессмена пришел ответ, что его документы застряли именно при проверки ФБР, но они ничего сделать не могут.

                        Очень жду вашего ответа по поводу слухов, что он может жить вне США со своей семьей без негативного влияния на получения гринкарты или гражданства.

                        Разговоры с INS доходят до абсурдных: ничего не знаем, офицер, занимающийся вашим делом, работает медленно, и вообще считайте что вам повезло, другие ждут по 5 лет.

                        В армии тоже все потерянные, сказали, что if you have a document with a registration number reflecting "processing for a greencard" you can apply to enlist. Рекрутеры вообще потерянные, ничего толком сказать не могут, проверяют его бумаги и не поймут подходят ли они.

                        Comment


                        • #72
                          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                          Originally posted by Nataliia
                          Уважаемый Brooklyn

                          Спасибо вам за столько советов. От офиса конгессмена пришел ответ, что его документы застряли именно при проверки ФБР, но они ничего сделать не могут.

                          Очень жду вашего ответа по поводу слухов, что он может жить вне США со своей семьей без негативного влияния на получения гринкарты или гражданства.

                          Разговоры с INS доходят до абсурдных: ничего не знаем, офицер, занимающийся вашим делом, работает медленно, и вообще считайте что вам повезло, другие ждут по 5 лет.

                          В армии тоже все потерянные, сказали, что if you have a document with a registration number reflecting "processing for a greencard" you can apply to enlist. Рекрутеры вообще потерянные, ничего толком сказать не могут, проверяют его бумаги и не поймут подходят ли они.
                          Постарайтесь дозвониться до ФБР, втянуть их в диалог. Постарайтесь узнать их факс, побомбите их факсами. Посылайте запросы по мылу. Долбите, короче. За это не арестуют. Нельзя исключать, что у них что-то вообще затерялось.

                          К сожалению не могу ответственно подтвердть слухи, были первопроходцы в этом деле, но чем это кончилось, точно не знаю.

                          Попробуйте поговорить с рекрутером в чате http://www.goarmy.com/ChatInde x.do

                          Думаю, у них квалификация выше, чем в городском пункте. Только всё равно постарайтесь объяснить ситуацию подробно, чтобы дошло.

                          Comment

                          Working...
                          X