Announcement

Collapse
No announcement yet.

замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

    Originally posted by krem
    ...Я вам немного завидую, что вы смогли быть 2 раза по 10 дней и один раз 16. Это что у вас отпуск такой длинный???
    У меня контрактная работа и оплачиваемого отпуска как такового вообще нет, но я отрабатывал эти дни в выходные (по договоренности с начальством), т.ч. и с женой повидался и в зарплате не потерял.



    Quote:
    ... Рассматривался Израиль и Канада.
    Я сейчас тоже рассматриваю вариан временного переезда в Канаду... осталось только работу там найти и трудовую визу получить...

    Comment


    • #47
      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

      Originally posted by krem
      Если вы не подавали документы на воссоединение семьи...
      Нет, документы на воссоединение семьи я уже давно подал, т.ч. все варианты с временными визами не катят.

      Comment


      • #48
        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

        Originally posted by Valerka
        krem wrote on Thu, 03 November 2005 09:55
        Если вы не подавали документы на воссоединение семьи...
        Нет, документы на воссоединение семьи я уже давно подал, т.ч. все варианты с временными визами не катят.


        Значит у вас такая же ситуация как и у меня. Я тоже подал документы, была надежда на визу V-1, но надежда не оправдалась.

        Comment


        • #49
          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

          Originally posted by krem
          Я тоже подал документы, была надежда на визу V-1, но надежда не оправдалась.
          Визы V уже давно не выдают, а жаль...

          Comment


          • #50
            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

            Originally posted by Valerka
            krem wrote on Thu, 03 November 2005 11:17
            Я тоже подал документы, была надежда на визу V-1, но надежда не оправдалась.
            Визы V уже давно не выдают, а жаль...


            Претендент на президенство Керри в своей программе говорил, что возобновит это дело и уменьшит срок ожидания до 6 месяцев. К сожалению он не выйграл. А выйграл Буш, который занимается легализацией мексиканцев.

            Comment


            • #51
              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

              ТО есть пока он не подал документы на воссоединение семьи, я могу приехать по другой визе????

              А если откажут, то это потом не повлияет на получение визы как жена.

              Comment


              • #52
                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                Originally posted by Nataliia
                ТО есть пока он не подал документы на воссоединение семьи, я могу приехать по другой визе????

                А если откажут, то это потом не повлияет на получение визы как жена.

                Я очень сомневаюсь, что Вам дадут неиммиграционную визу, т.к. Вы подавали на убежище. На каком основании ждёт Ваш муж гринкарту? Если как беженец, то до гражданства 4 года. Вообще-то есть почти достоверные слухи, что Lawful Permanent Resident может подолгу жить с семьёй вне США не теряя права на гражданство через 5(4) лет(года). Если эти слухи интересуют, уточню.

                Comment


                • #53
                  Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                  Originally posted by Nataliia
                  Лично мне нелегально быть не хочется совсем, хотя с ужасом думаю о том, что может хорошего ждать на Украине.

                  Но что здесь можно делать нелегально? Я пыталась устроиться уже в фастфуд рестораны и в гостиницы убирать. НИГДЕ меня не взяли, везде спрашивали о ССН или разрешении на работу.
                  Вы меня извините, но чего Вы так боитесь нелегальности? Перед INS Вы и так уже провинились основательно. Не знаю, где Вы живете, и как там с работой на кэш, но в Нью-Йорке, например, нелегалок мульёны. Конечно с разрешением на работу лучше, но не так уж намного, как кажется. И потом, семья Вам нужна? Если нужна, то лучше жить с мужем, ребёнок родится - будет американцем сразу. 5 лет - это гораздо меньше оставшейся жизни, во много раз. Да и о Родине Вы думаете с ужасом...

                  Кажется, я на Вас давлю, извините. Не для себя стараюсь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                    Originally posted by Brooklyn
                    ...Конечно с разрешением на работу лучше, но не так уж намного, как кажется...
                    Ну если говорить о мытье посуды и туалетов, то вполне возможно, а вот если взять нормальную работу для человека, например, с университетским образованием, то вы глубоко ошибаетесь.

                    Comment


                    • #55
                      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                      Originally posted by Valerka
                      Brooklyn wrote on Fri, 04 November 2005 23:43
                      ...Конечно с разрешением на работу лучше, но не так уж намного, как кажется...
                      Ну если говорить о мытье посуды и туалетов, то вполне возможно, а вот если взять нормальную работу для человека, например, с университетским образованием, то вы глубоко ошибаетесь.
                      Ведь нет у Natalii университетского образования.

                      Comment


                      • #56
                        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                        Originally posted by Brooklyn
                        Ведь нет у Natalii университетского образования.
                        Если и нет, то может быть ПОКА нет...

                        Comment


                        • #57
                          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                          Originally posted by Nataliia
                          Я вот тоже в США замужем за таким резидентом, который никак свою грин-карту не дождется. Приехала сюда по турвизе, потом вышла замуж, подавала на убежище, отказали, надо выехать из страны до нового года. Варианта два: уезжать и ждать визы как жена, что затянется как минимум на 5 лет, либо оставаться нелегально. Мы решили, что лучше мне уехать и ждать дома, тем временем закончить институт, а он после получения ГК будет приезжать ко мне. Но многие назвали нас просто дураками и посоветовали оставаться нелегально. Лично мне нелегально быть не хочется совсем, хотя с ужасом думаю о том, что может хорошего ждать на Украине.

                          Но что здесь можно делать нелегально? Я пыталась устроиться уже в фастфуд рестораны и в гостиницы убирать. НИГДЕ меня не взяли, везде спрашивали о ССН или разрешении на работу.
                          Как я понял, имм.судья отказал Вам недавно. А Вы подали на апелляцию? Апелляционный орган убежища Вам не даст, скорее всего, но время потянется, будет работать на Вас. Когда (какого числа) Вы подали на убежище? Что у Вас со сроком подачи заявления на разрешение на работу? Вы на него подавали? Пока рассматривается апелляция, Ваше дело окончательно не решено.

                          Comment


                          • #58
                            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                            Originally posted by Brooklyn
                            Nataliia wrote on Fri, 04 November 2005 19:19
                            ТО есть пока он не подал документы на воссоединение семьи, я могу приехать по другой визе????

                            А если откажут, то это потом не повлияет на получение визы как жена.

                            Я очень сомневаюсь, что Вам дадут неиммиграционную визу, т.к. Вы подавали на убежище. На каком основании ждёт Ваш муж гринкарту? Если как беженец, то до гражданства 4 года. Вообще-то есть почти достоверные слухи, что Lawful Permanent Resident может подолгу жить с семьёй вне США не теряя права на гражданство через 5(4) лет(года). Если эти слухи интересуют, уточню.


                            Муж приехал как беженец 3 года назад, и уже 2,5 ждет гринкарту. Причем вся его родня получила, а его ГК все нет.

                            Слухи очень интересуют. Было бы здорово, если бы вы дали побольше информации. Спасибо

                            Comment


                            • #59
                              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                              Образование у меня есть. На самом деле, согласна, что трудно браться за любую работу, если привыкла к другой. Но не в этом дело. Если оставаться нелегально, то что ждет впереди? Неужели все время тут так быть?

                              С убежищем моим, я так думаю, уже тема закрыта. Потому что на суде я, по глупости, дурости и молодости, сама подписалась на добровольный выезд. А то мне судья там угрожал и тем, что он мне сейчас откажет и я никогда больше не вьеду. В общем, знаю, что сделала дурость, но уже ничего не изменить. Поэтому другого выхода, как выехать и делать новую визу уже дома, нет.

                              Муж уже стал подумывать об армии, если это даст нам возможность воссоединиться быстрее.

                              Comment


                              • #60
                                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                                Originally posted by Nataliia




                                Муж приехал как беженец 3 года назад, и уже 2,5 ждет гринкарту. Причем вся его родня получила, а его ГК все нет.

                                Слухи очень интересуют. Было бы здорово, если бы вы дали побольше информации. Спасибо

                                Насчёт слухов выясню. У моего доброго знакомого семья живёт в России, на днях созвонюсь с ним.

                                А что это за странная история с гринкартой? Если он въехал как <u>refugee</u>, то давно должен был её получить. Вы бы разобрались, что да как... Если это просто задержка пересылки самой карты, то, я думаю, что можно требовать от INS, чтобы на ней стояла дата его въезда в США, и это даст ему право подавать на гражданство уже через год и 9 мес.(Муж приехал как беженец 3 года назад).

                                Армия будет разговаривать с Вашим мужем, если у него как минимум есть одобрение INS заявления на гринкарту, если он admitted . В армии гражданином он станет быстрее, но это, очень возможно, годовые командировки заграницу.

                                Прежде, чем что-то решать, разберитесь с его ГК.

                                С получением визы на Украине, боюсь, могут быть трудности, ещё и потому, что Вы просрочили пребывание в США. Ведь Вам, наверно, первоначально разрешили полгода. Вашу просьбу о продлении они могут признать нарушением. Знаю такой случай в Минске.

                                Comment

                                Working...
                                X