Announcement

Collapse
No announcement yet.

замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

    Мышь Толстая писал(а) Sat, 24 September 2005 21:22
    Привет всем!

    Для девушки Даши -

    загляните сюда -

    [url="http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php?sid=909279d00f5ee2477fe606a8ad7fad25"] http://www.russian-fiancee.com /rus/forum/index.php?sid=90927 9d00f5ee2477fe606a8ad7fad25

    очень много информации именно по брачным визам, переменам статуса, и прочих иммиграционных прелестях для жены/невесты.



    По моему мнению - лучший вариант - дождаться когда жених получит гражданство, жениться и подавать на визу.

    Ведь ? в том чтобы не только прожить вместе 2,5-3 года - а прожить всю жизнь в другой стране. Нелегальное пребывание - это слишком большая цена за пару лет совместной жизни.

    Учиться и получить приличную работу - невозможно. Получить местные права и водить машину - невозможно. Да и вообще жить на птичьих правах и дергаться ?

    Я ждала визу почти 4 года ( мой муж американец и мы поженились в Украине) - из этих 4 лет мой муж был вместе со мной меньше 2х лет. За это время родила 2х детей - последнего рожала сама, т.к. муж не смог прилететь ко мне. И никто от таких длительных разлук не умер,слава Богу. Наоборот - отношения закалились в борьбе в бюрократами из ИНС.

    За 2.5 -3 года можно столько всего сделать - подняь язык до приличного уровня, закончить пару тройку курсов по специальностям( что дещевле дома, чем в Америке) - и легально въехать как невеста/ жена - получить SSN, а затем и Грин-кард - и иметь возможность сразу строить полноценную жизнь - легально работать, учиться.



    А вот извините, если ваш жених не выдержит и бросит вас за эти 2,5-3 года ожидания - так вы будете дома, в родной стране, с родным языком ( а также и со знанием английского), со всеми друзьями и родными вокруг, кто поймет и поддержит. А не в другой стране, где нет НИКОГО и НИЧЕГО - ни работы, ни дома, ни учебы, ни друзей, да ещё нелегалка. Жить в шелтере до выдворения из страны?



    Удачи и будьте мудрой девушкой, не играйте в рисковые игры с иммиграцией.



    Конечно, лучше быть легальным, НО 2-3-4 года ждать, ну я не знаю, я бы наверно не сильно надеялся. А если муж вас бросит когда вы рядом с ним, то он вас обязательно бросит если вы в далике. Ваш пример хорош, НО, все таки из 4-х лет, почти два года он был с вами, т.е. в разлеке вы были чуть более 2-х лет.



    Выучить английский на родине, не надо себя тешить, не выучите. Я имею ввиду до должного уровня, и сидеть 3 года в далеке от мужа и надеяться, что он за это время не нашел кого то другого, ну слишком это тяжко.



    Да, работу найти официальную нельзя. Но можно же работать не официально. Не легальная работа вам даст достаточно денег на пропитание. Раньше можно было и получить водительские права, щас сложнее, НО получают все таки.



    Вообщем это выбор каждого, сидеть по другую сторону океана 2-3-4 года, или быть рядом с мужем и ждать. В любом случае вы ждете, и ждете один и тот же срок. Как говорится, жены ехали за декабристами в ссылку, а вы тут боитесь какого то ИНС. Чудно.

    Comment


    • #32
      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

      с мужем-американцем вы ждали 4 года, а с мужем-резидентом она будет ждать около 6 лет (его 5 лет в статусе резидента, потом чуть меньше года на получение гражданства, если повезет и не будет никаких закавык с административной проверкой и длительным ожиданием ее окончания, потом чуть меньше года на получение визы невесты или жены, если повезет и не будет никаких закавык с административной проверкой и длительным ожиданием ее окончания), итого, около 7 лет. Мда..... Тут и состариться можно. И детей родить штук пять.

      Лучше ехать легально и оставаться легально, а там жизнь покажет - будут они вместе или нет. Знаю много пар, которые распались и после 2, и после 7 лет совместной жизни, а также после пары лет раздельной жизни.





      Comment


      • #33
        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

        По моему мнению иммиграция, связанная с брачными взаимоотношениями очень рисковое мероприятие. Коглда вы едети как студент - учится, по рабочей визе - работать, выйграли Грин-кард - на ПМЖ - вы расчитываете на самого себя и ко всем вашим дстоинствам и образованию вы получаете легальную взможность реализовать все свои возможности.

        Иммиграция невесты/ жены - это всегда ? доверия другому

        ( зачастую не всегда хорошо и долго знакомому человеку)

        от которого и будет зависеть вся дальнейшая жизнь.

        Хорошо, когда хватает ума уехать вовремя по истечении визы, если отношения не складываются. А многие, остаются нелегально и хорошо, если жизнь действительно складывается, и вопрос работы/учебы/ поездок не принципиален. Есть любовь - больше ничего не надо. Но жизнь это не только чувства и прочая романтика - посмотрите на том же форуме русских невест и жен ( я давала на него ссылку) Почти каждый месяц - пара - тройка воплей о помощи - Что делать? У кого виза невесты просрочена, у кго студенчесая - жених не женится, а если даже и поженились - не хочет подавать документы о смене статуса, просто отправляет свою жену домой, или начинается развод и сепарейшен, часто девочкам и податься некуда, кроме как в шелтор.И это только небольшой процент тех, кто имеет доступ к Интернету, а в реале их гораздо больше...

        А если дети? Это вообще становиться трагедией. До сих пор помню историю девушки - студентки. Её парень пообещал на ней жениться, начали жить вместе, она родила ебенка, виза давно просрочена, он не женится и живет она нелегалкой, уже с 2 детьми и с этим чудаком в Штатах больше 8 лет. И никуда от него деться не может - дети держат, и отец их, который чуть что грозиться накатать телегу в ИНС на неё. И что будет - её вышлют, дети остануться с отцом - ей 10 лет если не больше запрет на въезд? Вот такая домашная русская рабыня - по другому и не назовешь. И никто нелегалке помогать не будет.

        Да, ждать очень тяжело, но лучше промучиться 3-4-5-6 лет, и потом жить нормально, чем загнать себя на самое дно и десятилетиями не видеть ничего кроме проблемы легализации, перебиваясь бебиситерством или хаускипингом за копейки. И всегда! зависить от воли и желаний другого, пусть даже самого близкого человека.

        Comment


        • #34
          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

          Я вот тоже в США замужем за таким резидентом, который никак свою грин-карту не дождется. Приехала сюда по турвизе, потом вышла замуж, подавала на убежище, отказали, надо выехать из страны до нового года. Варианта два: уезжать и ждать визы как жена, что затянется как минимум на 5 лет, либо оставаться нелегально. Мы решили, что лучше мне уехать и ждать дома, тем временем закончить институт, а он после получения ГК будет приезжать ко мне. Но многие назвали нас просто дураками и посоветовали оставаться нелегально. Лично мне нелегально быть не хочется совсем, хотя с ужасом думаю о том, что может хорошего ждать на Украине.

          Но что здесь можно делать нелегально? Я пыталась устроиться уже в фастфуд рестораны и в гостиницы убирать. НИГДЕ меня не взяли, везде спрашивали о ССН или разрешении на работу.

          Comment


          • #35
            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

            esli on uzhe rezident, to kakuju GK on zhdet?



            esli on esche ne resident, a vy uzhe za nim zamuzhem, to po kakoj kategorii on zhdet GK? Mozhet i vy s nim ee mozhete poluchit', ili cherez [following to join].

            Comment


            • #36
              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

              Nataliia писал(а) Fri, 28 October 2005 01:44
              Я вот тоже в США замужем за таким резидентом, который никак свою грин-карту не дождется. Приехала сюда по турвизе, потом вышла замуж, подавала на убежище, отказали, надо выехать из страны до нового года. Варианта два: уезжать и ждать визы как жена, что затянется как минимум на 5 лет, либо оставаться нелегально. Мы решили, что лучше мне уехать и ждать дома, тем временем закончить институт, а он после получения ГК будет приезжать ко мне. Но многие назвали нас просто дураками и посоветовали оставаться нелегально. Лично мне нелегально быть не хочется совсем, хотя с ужасом думаю о том, что может хорошего ждать на Украине.

              Но что здесь можно делать нелегально? Я пыталась устроиться уже в фастфуд рестораны и в гостиницы убирать. НИГДЕ меня не взяли, везде спрашивали о ССН или разрешении на работу.


              Решать вам и только вам самим. Просто нужно выбрать, быть с мужем рядом все пять лет нелегально, или быть в далеке от мужа и видеть его раз в пол года и быть легальным. если бы это было на год, можно было бы и потерпеть, а так...



              Подрабатывать можно уборками за наличку, на жизнь хватит.



              А вообще женитьба была ошибкой. Можно было выехать и попытаться въехать как студент. Но теперь уже нельзя .



              Почему я это всё говорю? потому что сам прошел это всё.

              Comment


              • #37
                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                Ну вот мы думали-думали и неришилась я тут остаться нелегально. Смысл? Жить в страхе, домой не выедешь, работы нормальной нет, учебы нет, машину не води, сиди вари борщи и жди его с работы.

                Мы, кстати, тоже уже подумали, что, может, нам какбы развестись и потом снова пожениться?

                Comment


                • #38
                  Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                  Originally posted by Nataliia
                  Ну вот мы думали-думали и неришилась я тут остаться нелегально. Смысл? Жить в страхе, домой не выедешь, работы нормальной нет, учебы нет, машину не води, сиди вари борщи и жди его с работы.

                  Мы, кстати, тоже уже подумали, что, может, нам какбы развестись и потом снова пожениться?


                  Мне вас жаль. Прийдется 5 лет жить не вместе. По моему это даже хуже, чем быть эти пять лет нелегалом.



                  Но пару вопросов задам. ЧТо для вас дом? Там где живет муж, или там где живет мама? Или это Родина?



                  А вы что не варите себе борщи? Зря, очень вкусно .



                  Ну это всё так для поддержания разговора .

                  Comment


                  • #39
                    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                    Originally posted by Nataliia
                    Ну вот мы думали-думали и неришилась я тут остаться нелегально. Смысл? Жить в страхе, домой не выедешь, работы нормальной нет, учебы нет, машину не води, сиди вари борщи и жди его с работы.

                    Я бы тоже так сделала - не смогла бы жить, как мышь под веником. А если любовь испарится за это время, значит, не такая это была любовь, чтобы о ней жалеть.

                    Удачи!

                    Comment


                    • #40
                      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                      Да ладно вам жалеть. При чем тут где дом. Естественно, хочется быть с мужем и даже не представляю, как мы будем переносить эту разлуку. Но уверена, что мы ее выдержем, я своего мужа люблю и он меня тоже не бросит. Каких-то сомнений, что мы друг друга разлюбим у меня нет. Он будет ко мне приезжать.

                      А если с родителями что-то случится? Я тогда даже не смогу поехать повидать.

                      А разве смысл жизни в борщах заключается?

                      Хочется иметь детей, иметь хорошую работу, жить как люди. А без документов трудно. Я уже год со своей тур визой - ничего хорошего. А сидеть нелегально, то что ждет дальше?

                      Comment


                      • #41
                        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                        Originally posted by krem
                        Nataliia писал(а) Fri, 28 October 2005 01:44
                        Я вот тоже в США замужем за таким резидентом, который никак свою грин-карту не дождется. Приехала сюда по турвизе, потом вышла замуж, подавала на убежище, отказали, надо выехать из страны до нового года. Варианта два: уезжать и ждать визы как жена, что затянется как минимум на 5 лет, либо оставаться нелегально. Мы решили, что лучше мне уехать и ждать дома, тем временем закончить институт, а он после получения ГК будет приезжать ко мне. Но многие назвали нас просто дураками и посоветовали оставаться нелегально. Лично мне нелегально быть не хочется совсем, хотя с ужасом думаю о том, что может хорошего ждать на Украине.

                        Но что здесь можно делать нелегально? Я пыталась устроиться уже в фастфуд рестораны и в гостиницы убирать. НИГДЕ меня не взяли, везде спрашивали о ССН или разрешении на работу.


                        Решать вам и только вам самим. Просто нужно выбрать, быть с мужем рядом все пять лет нелегально, или быть в далеке от мужа и видеть его раз в пол года и быть легальным. если бы это было на год, можно было бы и потерпеть, а так...



                        Подрабатывать можно уборками за наличку, на жизнь хватит.



                        А вообще женитьба была ошибкой. Можно было выехать и попытаться въехать как студент. Но теперь уже нельзя .



                        Почему я это всё говорю? потому что сам прошел это всё.




                        Через что именно??? И как вы поступали в такой ситуации??? Знаете, очень интересно опыт других людей. Потому что все-таки сердце болит уезжать от него.

                        Comment


                        • #42
                          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                          Originally posted by Nataliia
                          ...Знаете, очень интересно опыт других людей. Потому что все-таки сердце болит уезжать от него.
                          У меня похожая ситуация, только женился я в России (после получения визы, но до первого въезда в штаты). Вот уже год, как я живу здесь, а жена продолжает жить в России. За этот год я виделся с ней 3 раза (два раза по 10 дней и один раз 16 дней), теперь на НГ полечу в Питер опять дней на 10. Мы конечно скучаем друг по другу, но время идет, и как говорит народная мудрость - дорогу осилит идущий.

                          Также могу посоветовать вариант получения вами рабочей визы (H1B), тогда вы сможете приехать в штаты и жыть вполне легально со своим мужем, но для этого вам надо иметь образование/опыт работы и найти работадателя, готового инициировать для вас процесс получения Н1В.

                          Comment


                          • #43
                            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                            Originally posted by Nataliia
                            Да ладно вам жалеть. При чем тут где дом. Естественно, хочется быть с мужем и даже не представляю, как мы будем переносить эту разлуку. Но уверена, что мы ее выдержем, я своего мужа люблю и он меня тоже не бросит. Каких-то сомнений, что мы друг друга разлюбим у меня нет. Он будет ко мне приезжать.

                            А если с родителями что-то случится? Я тогда даже не смогу поехать повидать.

                            А разве смысл жизни в борщах заключается?

                            Хочется иметь детей, иметь хорошую работу, жить как люди. А без документов трудно. Я уже год со своей тур визой - ничего хорошего. А сидеть нелегально, то что ждет дальше?


                            Не буду вас разубеждать!

                            Comment


                            • #44
                              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                              Originally posted by Valerka
                              Nataliia wrote on Thu, 03 November 2005 01:10
                              ...Знаете, очень интересно опыт других людей. Потому что все-таки сердце болит уезжать от него.
                              У меня похожая ситуация, только женился я в России (после получения визы, но до первого въезда в штаты). Вот уже год, как я живу здесь, а жена продолжает жить в России. За этот год я виделся с ней 3 раза (два раза по 10 дней и один раз 16 дней), теперь на НГ полечу в Питер опять дней на 10. Мы конечно скучаем друг по другу, но время идет, и как говорит народная мудрость - дорогу осилит идущий.

                              Также могу посоветовать вариант получения вами рабочей визы (H1B), тогда вы сможете приехать в штаты и жыть вполне легально со своим мужем, но для этого вам надо иметь образование/опыт работы и найти работадателя, готового инициировать для вас процесс получения Н1В.


                              Подобная ситуация и у меня. Только я уже жду 2 года. Первый год прошел более менее, ездил на Украину 2 раза.

                              Второй год стал просто ужасным. Я вам немного завидую, что вы смогли быть 2 раза по 10 дней и один раз 16. Это что у вас отпуск такой длинный???



                              Второй год показал, что мы просто упускаем свою жизнь и свои лучшие годы находясь в ожидании.

                              Появились мысли искать просто другую страну, чтобы там жить вместе. Рассматривался Израиль и Канада.



                              В итоге, все таки получилось жене получить визы через Беженство. Так что жду не дождусь уже встечи на территории США. Если бы не дали визу, то уехал бы из США.

                              Comment


                              • #45
                                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                                Originally posted by Valerka
                                Nataliia wrote on Thu, 03 November 2005 01:10
                                ...Знаете, очень интересно опыт других людей. Потому что все-таки сердце болит уезжать от него.
                                У меня похожая ситуация, только женился я в России (после получения визы, но до первого въезда в штаты). Вот уже год, как я живу здесь, а жена продолжает жить в России. За этот год я виделся с ней 3 раза (два раза по 10 дней и один раз 16 дней), теперь на НГ полечу в Питер опять дней на 10. Мы конечно скучаем друг по другу, но время идет, и как говорит народная мудрость - дорогу осилит идущий.

                                Также могу посоветовать вариант получения вами рабочей визы (H1B), тогда вы сможете приехать в штаты и жыть вполне легально со своим мужем, но для этого вам надо иметь образование/опыт работы и найти работадателя, готового инициировать для вас процесс получения Н1В.
                                Если вы не подавали документы на воссоединение семьи, то есть шанс получить студентческую визу. Правда нельзя в посольстве говорить, что она замужем.

                                Comment

                                Working...
                                X