Announcement

Collapse
No announcement yet.

замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

    хорошая темка...

    а если прислать ей приглашение и она приедет по туристической визе, какой максимальный срок? и какова вероятность получить эту визу ей? потом же ее можно будет продливать....

    Comment


    • #17
      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

      andy82 писал(а) Sat, 17 September 2005 04:03
      а если прислать ей приглашение и она приедет по туристической визе, какой максимальный срок?
      Максимальный срок пребывания в стране по турвизе - 6 мес, но получить визу на такой срок совсем не просто (как я понимаю, наиболее часто такие визы дают пожилым родителям, которые едут к детям в гости).



      Цитата:
      и какова вероятность получить эту визу ей?
      Если "она" - жена, то вероятность получить турвизу примерно 0.

      Если "она" - незамужняя девушка, вероятность получить турвизу есть, но в этом случае большую роль играет огромное количество субьективных факторов. Можно сказать вероятность 50% (либо дадут, либо не дадут).

      Comment


      • #18
        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

        А если девушка въедет по какой-либо визе (J1, туристическая), а потом останется нелегалкой до того момента, пока ее парень(супруг) грин-кард холдер получит гражданство...Сможет ли она при этом получить официальный статус, либо это сочтут нарушением визового режима и даже женитьба на гражданине ей ничего не даст ?

        Comment


        • #19
          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

          если ее не поймают и не депортируют до момента интервью на ГК по браку, то шанс есть. Пусть хранит все документы о вьезде - виза, [I-94].



          Но несладко живется нелегалам, помните об этом. Я уже описывала возможные страсти, связанные с пребыванием нелегалов здесь. А вдруг вы не женитесь (по любой причине....), и девушка останется у разбитого корыта с нелегальным пребыванием, за которое наказание - 10 лет запрета на вьезд в США по любой визе?

          Comment


          • #20
            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

            Lucy писал(а) Sun, 18 September 2005 12:57
            если ее не поймают и не депортируют до момента интервью на ГК по браку, то шанс есть. Пусть хранит все документы о вьезде - виза, [I-94].



            Но несладко живется нелегалам, помните об этом. Я уже описывала возможные страсти, связанные с пребыванием нелегалов здесь. А вдруг вы не женитесь (по любой причине....), и девушка останется у разбитого корыта с нелегальным пребыванием, за которое наказание - 10 лет запрета на вьезд в США по любой визе?
            Да ладно пугать, многие так делают, въезжают и остаются и ждут когда жених/невеста станет гражданином. А совет хранить документы очень верный, это будет главное докозателство, что вы пересекли границу США законно, а вот если вы и границу пересекли не законно, тогда уже никто не поможет.



            А нелегалов тут русских полно, работают . Перепаравляют на Родину деньги, покупают так квартиры, копят круглую сумму, потом посылают Америку на 3 буквы и возвращаются на Родину уже на тепленькое место.

            Comment


            • #21
              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

              я не о несладкой жизни предупреждаю (все мы работаем). А вдруг, не дай бог, что-то с будущим гражданином случится (речь не об охлаждении отношений). Столько прочитала слезных постов на форумах о том, что мужу умер, а жена осталась ни с чем - ни ГК, ни легального статуса, ничего. А такое вы себе представляете?



              Ну, и про отношения, которые, бывает, и прекращаются. Он себе новую найдет, а девушка локти будет кусать. А единственный выход из положения - нового мужа найти, и чтобы гражданином был. А это - не в магазин сходит' на пару часов. Пусть девушки делают обдуманный выбор, основанный на информации о возможных последствиях, а не на том, что жених говорит - приезжай, будешь нелегалкой (ни учиться, ни машину водить, ни работать, ничего нельзя), а там, авось, повезет - стану гражданином, и если будешь хорошо себя вести, так уж и быть, сделаю тебе ГК.

              Comment


              • #22
                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                Lucy писал(а) Tue, 20 September 2005 12:00
                я не о несладкой жизни предупреждаю (все мы работаем). А вдруг, не дай бог, что-то с будущим гражданином случится (речь не об охлаждении отношений). Столько прочитала слезных постов на форумах о том, что мужу умер, а жена осталась ни с чем - ни ГК, ни легального статуса, ничего. А такое вы себе представляете?



                Ну, и про отношения, которые, бывает, и прекращаются. Он себе новую найдет, а девушка локти будет кусать. А единственный выход из положения - нового мужа найти, и чтобы гражданином был. А это - не в магазин сходит' на пару часов. Пусть девушки делают обдуманный выбор, основанный на информации о возможных последствиях, а не на том, что жених говорит - приезжай, будешь нелегалкой (ни учиться, ни машину водить, ни работать, ничего нельзя), а там, авось, повезет - стану гражданином, и если будешь хорошо себя вести, так уж и быть, сделаю тебе ГК.


                А что жена ехала только изза Гринкарты? Муж умер, вернулась на родину и всё. Если она не получила гринкарту, значит она замужем меньше одного года за гражданином. Значит ее больше должно тянуть на родину, чем оставться в США.



                А что другой вариант лучше, ок сиди там и жди пять лет когда я стану гражданином, тогда тебя и привезу уже как жену? ПО мне так лучше нелегалкой с женой/мужем, чем сидеть за 5 тыс миль и думать не понятно что.

                Comment


                • #23
                  Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                  Цитата:
                  А что жена ехала только из-за Гринкарты? Муж умер, вернулась на родину и всё. Если она не получила гринкарту, значит она замужем меньше одного года за гражданином. Значит ее больше должно тянуть на родину, чем оставться в США.


                  почему меньше года? вот я замужем за гражданином уже больше двух лет, а ГК у меня еще нет.



                  ПОсле моих первых 9 месяцев в США меня уже ни на какую родину не тянуло. А вдруг ей здесь настолько понравилось, что очень хочется остаться? "Вернулась и все" - довольно таки жестокий ответ.



                  Жену/невесту, если что-нибудь "такое" случится накажут 10-летним запретом на вьезд в США, так что она в течение 10 лет не сможет приехать ни как турист, ни как студент, ни на конференцию, ни как невеста, ни как жена, мама, дочь, т.д. Уж лучше пусть легально приезжает и поддерживает неиммиграционный статус [as long as needed]. Так никто не окажется у разбитого корыта. Просто мне не хотелось бы, чтобы людям (и без того не очень информированным об иммигр. законах в США) советовали бы оставаться нелегально, а там, мол, все будет хорошо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                    Lucy писал(а) Wed, 21 September 2005 12:07
                    Цитата:
                    А что жена ехала только из-за Гринкарты? Муж умер, вернулась на родину и всё. Если она не получила гринкарту, значит она замужем меньше одного года за гражданином. Значит ее больше должно тянуть на родину, чем оставться в США.


                    почему меньше года? вот я замужем за гражданином уже больше двух лет, а ГК у меня еще нет.



                    ПОсле моих первых 9 месяцев в США меня уже ни на какую родину не тянуло. А вдруг ей здесь настолько понравилось, что очень хочется остаться? "Вернулась и все" - довольно таки жестокий ответ.



                    Жену/невесту, если что-нибудь "такое" случится накажут 10-летним запретом на вьезд в США, так что она в течение 10 лет не сможет приехать ни как турист, ни как студент, ни на конференцию, ни как невеста, ни как жена, мама, дочь, т.д. Уж лучше пусть легально приезжает и поддерживает неиммиграционный статус [as long as needed]. Так никто не окажется у разбитого корыта. Просто мне не хотелось бы, чтобы людям (и без того не очень информированным об иммигр. законах в США) советовали бы оставаться нелегально, а там, мол, все будет хорошо.


                    А почему после 2-х лет у вас еще нет гринкарты? или это обычная ситуация? Т.е. вы уже 2 года в США, у вас нет гринкарты,а как вы заграницу ездите?



                    По поводу нелегальности, вы все правильно говорите с точки зрения теории и сухого закона. Но практика показывает, что быть пойманым и депортированным это такой малый процент, что лучше все таки приехать и прожить пару лет нелегально, а потом легализироваться через замужество. Чтобы увидеть реальную картину с нелегалами, надо пожить в русском районе, например. Это конечно лично мое мнение, я бы лучше с женой-нелегалкой пожил 3 года вместе, чем на расстоянии но легально.

                    Comment


                    • #25
                      Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                      я в США уже больше 11 лет, 10 по студенческой визе, легально все это время. Замужем за американцем больше двух лет, интервью будет на следующей неделе. Все как обычно. За границу не езжу.



                      Про жену-нелегалку на три года - если с вами что-то случится, несладко в иммиграционном плане будет только ей, а не вам. Нельзя быть таким эгоистом.



                      Картину с нелегалами я вижу каждый день, так как живу в довольно-таки мексиканском районе.

                      Comment


                      • #26
                        Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                        Lucy писал(а) Thu, 22 September 2005 12:24
                        я в США уже больше 11 лет, 10 по студенческой визе, легально все это время. Замужем за американцем больше двух лет, интервью будет на следующей неделе. Все как обычно. За границу не езжу.



                        Про жену-нелегалку на три года - если с вами что-то случится, несладко в иммиграционном плане будет только ей, а не вам. Нельзя быть таким эгоистом.



                        Картину с нелегалами я вижу каждый день, так как живу в довольно-таки мексиканском районе.


                        Ну так вы же совсем вдругой ситуации. Вы ехали учиться, и встретили мужа. А Даша едет к мужу. Если с мужем чтото случиться (я так понимаю что вы имели ввиду смерть), то ей нету смысла быть в США. Точее, тогда действительно не выгодно быть нелегалом.



                        Про картину. Я тоже вижу ее каждый день, но среди русских. Пример, женщине около 60, она уже тут 6 лет нелегально. Работает бибиситером по 10 баксов в час. На родине 2-е детей за счет ее денег получили высшее образование, и купили по квартире. Ее слова, что еще годик посидит, и поедет домой, где все уже оплачено.



                        И таких примеров масса.

                        Comment


                        • #27
                          Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                          krem писал(а) Thu, 22 September 2005 16:29
                          Про картину. Я тоже вижу ее каждый день, но среди русских. Пример, женщине около 60, она уже тут 6 лет нелегально. Работает бибиситером по 10 баксов в час. На родине 2-е детей за счет ее денег получили высшее образование, и купили по квартире. Ее слова, что еще годик посидит, и поедет домой, где все уже оплачено.



                          И таких примеров масса.
                          И меня тоже есть примеры когда говорят что ещё посидят и поедут домой, один уже себе две квартиры купил в Москве, но вот до сих пор работают в Америке и говорят что уедут...

                          Comment


                          • #28
                            Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                            Comment


                            • #29
                              Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                              Sergey_v4u писал(а) Fri, 23 September 2005 00:44
                              krem писал(а) Thu, 22 September 2005 16:29
                              Про картину. Я тоже вижу ее каждый день, но среди русских. Пример, женщине около 60, она уже тут 6 лет нелегально. Работает бибиситером по 10 баксов в час. На родине 2-е детей за счет ее денег получили высшее образование, и купили по квартире. Ее слова, что еще годик посидит, и поедет домой, где все уже оплачено.



                              И таких примеров масса.
                              И меня тоже есть примеры когда говорят что ещё посидят и поедут домой, один уже себе две квартиры купил в Москве, но вот до сих пор работают в Америке и говорят что уедут...

                              У меня тооже такой один кореш есть .Говорит уеду нафиг,хреново тута, а сам 10 лет почти просидел уже в штатах.Думаю,хотел бы давно бы уже уехал...

                              Comment


                              • #30
                                Re: замуж за Lawful Permanent Resident - реально ли это?

                                Привет всем!

                                Для девушки Даши -

                                загляните сюда -

                                http://www.russian-fiancee.com /rus/forum/index.php?sid=90927 9d00f5ee2477fe606a8ad7fad25

                                очень много информации именно по брачным визам, переменам статуса, и прочих иммиграционных прелестях для жены/невесты.



                                По моему мнению - лучший вариант - дождаться когда жених получит гражданство, жениться и подавать на визу.

                                Ведь ? в том чтобы не только прожить вместе 2,5-3 года - а прожить всю жизнь в другой стране. Нелегальное пребывание - это слишком большая цена за пару лет совместной жизни.

                                Учиться и получить приличную работу - невозможно. Получить местные права и водить машину - невозможно. Да и вообще жить на птичьих правах и дергаться ?

                                Я ждала визу почти 4 года ( мой муж американец и мы поженились в Украине) - из этих 4 лет мой муж был вместе со мной меньше 2х лет. За это время родила 2х детей - последнего рожала сама, т.к. муж не смог прилететь ко мне. И никто от таких длительных разлук не умер,слава Богу. Наоборот - отношения закалились в борьбе в бюрократами из ИНС.

                                За 2.5 -3 года можно столько всего сделать - подняь язык до приличного уровня, закончить пару тройку курсов по специальностям( что дещевле дома, чем в Америке) - и легально въехать как невеста/ жена - получить SSN, а затем и Грин-кард - и иметь возможность сразу строить полноценную жизнь - легально работать, учиться.



                                А вот извините, если ваш жених не выдержит и бросит вас за эти 2,5-3 года ожидания - так вы будете дома, в родной стране, с родным языком ( а также и со знанием английского), со всеми друзьями и родными вокруг, кто поймет и поддержит. А не в другой стране, где нет НИКОГО и НИЧЕГО - ни работы, ни дома, ни учебы, ни друзей, да ещё нелегалка. Жить в шелтере до выдворения из страны?



                                Удачи и будьте мудрой девушкой, не играйте в рисковые игры с иммиграцией.

                                Comment

                                Working...
                                X