Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как официально регистрируется брак?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как официально регистрируется брак?

    На следующей неделе буду в Америке. Еще через неделю венчание.

    Я мало себе все это представляю, хотелось бы пообщаться с теми, у кого это было.

    Как официально регистрируется брак? Какие документы я должна предоставить в иммиграционную службу, став женой американского гражданина?

    С какого момента я могу начать оформление Green Card, что для этого нужно?

    спасибо


  • #2
    Re: Как официально регистрируется брак?

    Вам нужно будет подать на [marriage license] вместе с будущим супругом. В зависимости от штата вам нужно для этого будет сдать анализ крови на сифилис/краснуху. В некоторых штатах уже отменили. Так же в зависимости от штата, вам можно будет заключать брак либо сразу же, либо по истечении какого-то времени (день, два, 30).



    Как заключается брак ависит от того, где и как вы его заключаете: в церкви, в суде, на "частной основе", пригласив священника или работника суда на место свадьбы.



    В основном, [officiant] (а именно так они и называются) произносит клятву верности и послушности, которую вы за ним повторяете. Вы можете написать свою собственную. Потом он говорит, прямо как в кино: [I now pronounce you husband and wife].



    После этого он отправляет подписанное им [marriage license] (иногда нужны свидетели) в суд ([City Hall]), и через неделю вы можете заказать копию [marriage certificate]. Именно это свидетельство о браке и понадобится вам для иммиграции. Так же вам понадобится свидетельство о рождении и паспорт. И [I-94 form], которую вы получите/заполните при вьезде.



    [http://uscis.gov/graphics/howd oi/LPRApplication.htm ] Дальше вы заполняете формы с этого линка и отправляете их по адресу в форме [I-485]. Если вы приехали по К1 и вышли замуж до истечения 90 дней, [I-130] вам не нужна.

    Comment


    • #3
      Re: Как официально регистрируется брак?

      Ребята, подскажите, пожалуйста!



      У моего сына в США есть девушка. Отношения серьезные.



      Сейчас он здесь по визе J-2, как мой депендент. Его прошлая виза была J-1 с 2 годами requirement. Моя нынешняя виза без этого требования, но моя предыдущая J-1 была с 2 годами тоже.



      То что женитьба не решает проблемы 212-е, это мы знаем.

      Через 2 месяца сыну исполняется 21 и он лишается текущего статуса.

      Жениться не желательно, так как реально рано, слишком молодой.

      Но ехать в Россию еще более нежелательно - там военкомат.



      Если он женится, даст ли ему это право изменить свой статус, не выезжая из США? Если даст, то на какой?

      Может ли он вообще оставаться здесь легально в случае женитьбы?



      Если он после женитьбы выезжает из США, из Канады или России и подает оттуда на какую-то визу F-1 или V1/2, увеличивается ли вероятность того, что он въедет или ему это осложнит ситуацию?



      Словом, дайте совет, что делать.

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Как официально регистрируется брак?

        пожалуйста, не плодите один и тот же вопрос в нескольких топиках. Вам уже ответили.

        Comment


        • #5
          Re: Как официально регистрируется брак?

          Privet vsem, mne prigodilsa toze vash sovet, vot v konce koncov i ja budu podavat na dokumenty, vot kak vyshla zamuz.

          Ja voshla na link kotoryj vy poslali, tam mnogo form, vse ok. Tolko vot jest li shans ih vypolniat kakto na kompiuytore, ili jest vozmoznost tolko v ruchnuju?

          Sposibo.

          Comment


          • #6
            Re: Как официально регистрируется брак?

            http://uscis.gov/graphics/form sfee/forms/index.htm



            "Forms with a ... icon are Fillable Forms and may be filled out on your computer. Please see our instructions regarding these forms. Note that a fillable form is not the same as electronic filing.

            Some forms may be available for electronic filing. These are marked with a icon ..."



            Comment


            • #7
              Re: Как официально регистрируется брак?

              Lucy писал(а) Tue, 26 July 2005 18:20
              Вам нужно будет подать на [marriage license] вместе с будущим супругом. В зависимости от штата вам нужно для этого будет сдать анализ крови на сифилис/краснуху. В некоторых штатах уже отменили. Так же в зависимости от штата, вам можно будет заключать брак либо сразу же, либо по истечении какого-то времени (день, два, 30).



              Как заключается брак ависит от того, где и как вы его заключаете: в церкви, в суде, на "частной основе", пригласив священника или работника суда на место свадьбы.



              В основном, [officiant] (а именно так они и называются) произносит клятву верности и послушности, которую вы за ним повторяете. Вы можете написать свою собственную. Потом он говорит, прямо как в кино: [I now pronounce you husband and wife].



              После этого он отправляет подписанное им [marriage license] (иногда нужны свидетели) в суд ([City Hall]), и через неделю вы можете заказать копию [marriage certificate]. Именно это свидетельство о браке и понадобится вам для иммиграции. Так же вам понадобится свидетельство о рождении и паспорт. И [I-94 form], которую вы получите/заполните при вьезде.



              [[url="http://uscis.gov/graphics/howdoi/LPRApplication.htm"] http://uscis.gov/graphics/howd oi/LPRApplication.htm ] Дальше вы заполняете формы с этого линка и отправляете их по адресу в форме [I-485]. Если вы приехали по К1 и вышли замуж до истечения 90 дней, [I-130] вам не нужна.


              А если женаты не в США, нужно ли как то регистрировать брак, или переведенного и заверенного свидетельства о браке из Украины достаточно?

              Comment


              • #8
                Re: Как официально регистрируется брак?

                krem писал(а) Sat, 06 August 2005 11:21
                А если женаты не в США, нужно ли как то регистрировать брак, или переведенного и заверенного свидетельства о браке из Украины достаточно?
                Достаточно, только на свидедетельство о браке нужно поставить апостиль. Далее переводите его вместе с апостилем и заверяете.

                Comment

                Working...
                X