Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите. Виза невесты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите. Виза невесты

    Здравствуйте. Хотела спросить, может кто знает, в интернете мало информации по моему вопросу. Дело в том, что я хочу поехать в США к моему жениху, мы хотим пожениться, он не гражданин США, какие могут возникнуть проблемы при оформлении визы, и вообще возможно ли это, учитывая тот факт, что он не гражданин США? Какие примерно могут быть сроки от момента подачи петиции и выезда в США?

    Или как можно поступить в нашей ситуации, очень хочу к нему, разлука уже просто не выносима. Может уехать по гостевой визе к родственникам или по туристической и остаться там нелегально? Насколько это большой риск? Или может стоит уехать по тур. Или гостевой визе а там расписаться, тогда я смогу там остаться легально?

    Спасибо.

    Очень буду ждать ответы.


  • #2
    Re: Помогите. Виза невесты

    Kubik писал(а) Thu, 09 June 2005 17:44
    Здравствуйте. Хотела спросить, может кто знает, в интернете мало информации по моему вопросу. Дело в том, что я хочу поехать в США к моему жениху, мы хотим пожениться, он не гражданин США, какие могут возникнуть проблемы при оформлении визы, и вообще возможно ли это, учитывая тот факт, что он не гражданин США? Какие примерно могут быть сроки от момента подачи петиции и выезда в США?

    Или как можно поступить в нашей ситуации, очень хочу к нему, разлука уже просто не выносима. Может уехать по гостевой визе к родственникам или по туристической и остаться там нелегально? Насколько это большой риск? Или может стоит уехать по тур. Или гостевой визе а там расписаться, тогда я смогу там остаться легально?

    Спасибо.

    Очень буду ждать ответы.

    Если он не гражданин США, то он не может вас вызвать по визе невесты. Может вызвать вас как жену (конечно он должен приехать и жениться на вас сначало) - подать I-130 но этот процесс займёт не один год. Остальные пути как и у всех - студенческая виза, рабочая виза, гостевя виза (мало шансов что дадут) - потом женитьба в Штатах. По этим видам виз думаю есть специалисты которые лучше меня подскажут. И/или играйте в лотерею.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Помогите. Виза невесты

      Sergey_v4u писал(а) Thu, 09 June 2005 18:58
      Kubik писал(а) Thu, 09 June 2005 17:44
      Здравствуйте. Хотела спросить, может кто знает, в интернете мало информации по моему вопросу. Дело в том, что я хочу поехать в США к моему жениху, мы хотим пожениться, он не гражданин США, какие могут возникнуть проблемы при оформлении визы, и вообще возможно ли это, учитывая тот факт, что он не гражданин США? Какие примерно могут быть сроки от момента подачи петиции и выезда в США?

      Или как можно поступить в нашей ситуации, очень хочу к нему, разлука уже просто не выносима. Может уехать по гостевой визе к родственникам или по туристической и остаться там нелегально? Насколько это большой риск? Или может стоит уехать по тур. Или гостевой визе а там расписаться, тогда я смогу там остаться легально?

      Спасибо.

      Очень буду ждать ответы.

      Если он не гражданин США, то он не может вас вызвать по визе невесты. Может вызвать вас как жену (конечно он должен приехать и жениться на вас сначало) - подать I-130 но этот процесс займёт не один год. Остальные пути как и у всех - студенческая виза, рабочая виза, гостевя виза (мало шансов что дадут) - потом женитьба в Штатах. По этим видам виз думаю есть специалисты которые лучше меня подскажут. И/или играйте в лотерею.

      Удачи!



      спасибо... ждать хочется меньше всего... а тем более если не один год пройдёт... тяжело это даётся... а если там расписаться, то я остануюсь в США легально или всё таки нелегально.. если жених не гражданин США?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите. Виза невесты

        может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, которая сложилась у меня.

        если я поеду с мамой к нашим родным,маминому брату, мы уже лет 8 их не видели, уедем по гостевой визе. Мама вернётся, а я выйду замуж за моего молодого человека и обращусь за прошением и смене статуса.

        Это ведь возможно? И какие риски есть?

        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите. Виза невесты

          Выйти замуж вы сможете.

          Вот только статус получить не удастся.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите. Виза невесты

            Kubik, как я Вас понимаю. У меня та же проблема. Я уехал, не зарегистрировавшись со своей невестой и страдаю. У меня уже есть в США и работа, и жилье, все есть, но нет главного - человека, дорогого и близкого, который черт знает за сколько тысяч километров (или как тут выражаются "миль":-\

            Многие меня ругают, но я решил вернуться обратно. Расставание невыносимо - это точно. Психика уже на грани срыва. Наверное, здоровье дороже.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите. Виза невесты

              Kubik писал(а) Sat, 11 June 2005 16:56
              уедем по гостевой визе. Мама вернётся, а я выйду замуж за моего молодого человека и обращусь за прошением и смене статуса.

              Это ведь возможно? И какие риски есть?

              Спасибо.




              риск и проблемы будут, особенно, если вы выйдете замуж тут же по приезду и подадите на ГК. Статус, может и позволят поменять, но нервы могут помотать очень и очень... Так как вы вьезжаете уже с иммиграционным намерением. Ваш молодой человек - гражданин уже?



              Если уже, то смело вьезжайте по гостевой, выходите замуж, выезжайте и вьезжайте по К-3 или иммиграционной визе. Если не гражданин, читайте советы выше в этом топике. Тогда статус вам не удастся сменить и вы будете находиться здесь нелегально до самого получения им гражданства.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите. Виза невесты

                моя сестра вышла замуж (за гражданина), приехав по гостевой. с получением ГК проблем не было.

                Comment

                Working...
                X