Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите! Без Нее здесь не хочу:(

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите! Без Нее здесь не хочу:(

    Здравствуйте, хотелось бы поднять тему, созданную Сержем по поводу вызова своей девушки сюда.

    Я выйграл и уже получил Грин Карту, но без своей Ленки что-то нету мне тут совсем житья.

    Просто как я понял из предыдущей темы - мало что можно сделать. Но неужели невозможен такой вариант: уехать обратно на к себе на родину, зарегестрироваться с ней, и уже отсюда запрашивать визу какую-нибудь (я в законах здешних пока еще не очень разбираюсь). Перекопал множество госсайтов, но путного так ничего и не нашел, а тут прочитал тему о браке, и оказалось все так печально.

    Очень надеюсь на ответ, и может кто-нибудь действительно что-нибудь путное подскажет?

    КАК БЫТЬ?!

  • #2
    Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

    Один мой знакомый, который попал в похожую ситуацию, упросил своего американского работодателя спонсировать его девушке H1B. И она достаточно быстро к нему приехала. А после уже в Штатах ей сделали EBGC. Сейчас она тоже уже имеет GC.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

      Может попробовать студенческую визу сделать.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

        Solovei писал(а) Tue, 17 May 2005 05:29
        Может попробовать студенческую визу сделать.
        1. Самое просто это действительно студентческая виза. Но тут упирается вопрос в деньги. ВИзу дадут только для университета ( хотя может я ошибаюсь и для колледжей тоже дают, но такого я не слышал). Семестр учебы стоит около 5k$ для нерезидента. На следующий семестр можно уже перейти и в колледж подешевле. Плюс надо на нее открывать счет где будет лежать около 20 k$. Точные цифры скажет универ которые сможет сделать визу. Если английский не очень, то нужно искать универ который не требует TOEFL, есть такие оказывается, жаль я поздно узнал об этом.



        Главное это не жениться!!! Как только она укажет в анкетах, что у нее муж в США, она может забыть про все неиммиграционные визы.



        2. ПОлучение рабочей визы возможно, но тоже сложно. Если нет хороших знакомых владеющих не фиктивной фирмой, то тогда может быть. Сложно найти щас рабочую визу.



        3. Если есть еврейские корни, можно идти через Пароль.



        4. Можно "выходить замуж" за гражданина и приезжать как невеста. А жить будет с вами.



        5. ПОлучение туристической визы для одинокой и молодой почти не реально.



        Вообщем варианты есть, но все они, кроме как рабочая виза, не работают если вы женитесь

        Comment


        • #5
          Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

          Bol'shoe spasibo za otveti!

          Rasskajite chto eto za forma I-130 i I-485?

          Mogut li oni pomoch?



          I eshe, vozvrashayas, pomojet li zamujestvo na rodine? Ili eto daje i planirovat' ne stoit?



          Zaranee vsem spasibo!

          Comment


          • #6
            Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

            I-130 - application for immigrant visa. Podat' mozhno srazu posle zakljuchenija braka, no srok ozhidanija 5-6 let.

            I-485 - application for adjustment of status (poka vy ne stanete grazhdaninom, ej jeto ne nuzhno. Da i nuzhno tol'ko, esli ona uzhe v US).

            Comment


            • #7
              Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

              Bol'shoe spasibo za otveti!

              Rasskajite chto eto za forma I-130 i I-485?

              Mogut li oni pomoch?



              I eshe, vozvrashayas, pomojet li zamujestvo na rodine? Ili eto daje i planirovat' ne stoit?



              Zaranee vsem spasibo!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                Kak vse pechal'no

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                  Еще вариант пойти в американскую армию на некомбативную специальность. Получите гражданство в течении года, женитесь на ней, подадите на визу жены. Почитайте здесь на форуме про армию, очень интересно.

                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                    6blBAJlblY писал(а) Tue, 17 May 2005 12:20
                    Еще вариант пойти в американскую армию на некомбативную специальность. Получите гражданство в течении года, женитесь на ней, подадите на визу жены. Почитайте здесь на форуме про армию, очень интересно.

                    Удачи!
                    Это теория. Реально получал ктото так или нет не знаю, тем более в некомбатной армии. Я думаю, как раз надо в комбатную идти, чтобы подарили гражданство через год.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                      Большое спасибо всем за отлики.

                      По поводу армии - почитал. Что-то не очень хочется, хотя в приницпе, наверное в некомбативной службе ничего нет, да и представить себя никогда не мог в качестве военного

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                        Krem

                        Я не писал идти в некомбативную армию(даже не знаю есть ли такая вообще?), я писал идти в армию на некомбативную специальность т.е повар и так далее. Риск что Вас отправят в Ирак есть, но воевать скорее всего Вы там не будете.

                        Что касается гражданства спорить с Вами не буду, если Вам это действительно интересно изучите раздел на этом форуме про армию.

                        Райзэ-Райзэ

                        Извините, а что значит хочется, не хочется. Вы писали, что жить без своей девушки не можете, армия для Вас выход, иначе идите обычным путем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                          А по мне так...сопли все это, наверняка мог бы девушку свою сразу оформить на грину... Проворонил, теперь жди жданого...

                          Выход из ситуации мог быть там где был в нее вход.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                            протест, если он получил ДВ визу, как ребенок выигравшего или неженатый сын резидента, то он никак не мог жениться на девушке и оформить ей ГК.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите! Без Нее здесь не хочу

                              krem писал(а) Tue, 17 May 2005 14:32
                              6blBAJlblY писал(а) Tue, 17 May 2005 12:20
                              Еще вариант пойти в американскую армию на некомбативную специальность. Получите гражданство в течении года, женитесь на ней, подадите на визу жены. Почитайте здесь на форуме про армию, очень интересно.

                              Удачи!
                              Это теория. Реально получал ктото так или нет не знаю, тем более в некомбатной армии. Я думаю, как раз надо в комбатную идти, чтобы подарили гражданство через год.

                              совершенно не зависит от специальности. и через год вы гражданство 100% получите, причем совершенно бесплатно.

                              Comment

                              Working...
                              X