Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос о браке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос о браке

    Если девушка въедет в США по неиммиграционной визе (туристическая, рабочая или др.) и жениться на обладателе GC на территории США, получит ли она статус постоянного жителя? Какие могут быть проблемы?

  • #2
    Re: вопрос о браке

    нет

    Comment


    • #3
      Re: вопрос о браке

      если она вьедет и выйдет замуж за гражданина, тогда сразу можно подавать на [adjustment of status] и она получит легальный статус до самой грин карты.



      Если же она вьедет и выйдет замуж за грин кард холдера, то можно будет подать только форму [I-130] - [petition for an immigrant visa], что само по себе не дает никакого легального статуса. А на [adjustment of status], то есть, грин кард, она сможет подать только через лет 5 после подачи I-130, если он останется резидентом, или чуть быстрее, если он станет гражданином. То есть, если она не поддерживает свой неиммиграционный статус все эти 5 лет (студенческий или рабочий, к примеру, так как туристический статус можно продлить максимум на год), то она будет находиться в США нелегально сразу после того, как ее неиммиграционный статус истечет. И молиться каждый день, что ее не найдут и не депортируют. Работать она не сможет, учиться тоже, водить машину - не получится.

      Comment


      • #4
        Re: вопрос о браке

        Ну и как же ее забрать с собой-то??? Че ждать 5-10 лет до плучения гражданства и дохнуть там со скуки и одиночества? Может посоветуете че-нить консруктивное?

        Comment


        • #5
          Re: вопрос о браке

          Серж писал(а) Tue, 10 May 2005 15:29
          э...Че ждать 5-10 лет до плучения гражданства и дохнуть там со скуки и одиночества...
          Ты сам ответил на свой вопрос

          Comment


          • #6
            Re: вопрос о браке

            А ты сам как планируешь поступить? На сколько мне известно у тебя аналогичная ситуация..

            Comment


            • #7
              Re: вопрос о браке

              Серж писал(а) Tue, 10 May 2005 16:20
              А ты сам как планируешь поступить? На сколько мне известно у тебя аналогичная ситуация..
              Я еду один, мы славно поругались и разбежались после того как я получил визу. И не жалею об этом!



              з.ы. только ты не думай, что именно так тебе нужно поступить...

              Comment


              • #8
                Re: вопрос о браке

                Lucy писал(а) Sat, 23 April 2005 11:22


                то она будет находиться в США нелегально сразу после того, как ее неиммиграционный статус истечет. И молиться каждый день, что ее не найдут и не депортируют. Работать она не сможет, учиться тоже, водить машину - не получится.
                ну с этим бы я поспорила

                она сможет работать, учиться, и водить машину все-таки америка - страна больших возможностей даже для нелегала. Просто всего этого будет труднее добиться.

                как вариант, если вы попадете в америку не по иммиграционной визе, это срузу же оформлять студенческую визу, она дается на достаточно продолжительный срок, вроде 5лет, возможно 7 оставаться в легальном статусе и ждать получения гражданства вашим мужем.

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос о браке

                  вы, по всей видимости, не знаете многого о студенческой визе. Я на ней была 10 лет. Очень трудно все время платить за школу от $10,000 до $40,000 в год в зависимости от школы, особенно, без права на работу.

                  И не важно - на какое время дают визу. Ваш статус действителен только, если вы ходите в школу и платите за нее по полной (да, есть, конечно, стипендии, но их дают очень редко, особенно, если студент - иностранец и учится всего лишь на бакалавра).



                  Никому бы не пожелала нелегальной жизни. Да, некоторые нелегалы работают - без [SSN], за копейки, за наличку, без водительских прав, боятся полиции и любого, кто их может заложить, без медицинской страховки. Учиться в нелегальном положении тоже трудновато - без ССН, и без денег на учебу. Жених будет платить? Он сам только едет, будет обустраиваться, кто знает, какую он работу найдет, не все сразу же в шампанском купаются.



                  Если им, конечно, очень хочется быть вместе, то они и через это пройдут, вы скажете. Потом, мол, он получит гражданство, а она через него ГК. А мало ли что может случиться за 5 лет до гражданства? Может, разойдутся они -- тьфу, тьфу, конечно, чтобы не сглазить, но сами подумайте - ему-то ничего не будет, а ей? она останется у разбитого корыта, без всего. Ни денег на обратный билет, ни действительного паспорта (нелегалам паспорт не продляют), ни статуса, с 10-летним запретом на вьезд в США по любой визе, одна одинешенька. Страшновато одной-то. И все эти лишения - ни за что. И родителей не будет видеть до самой ГК - а это будет лет 6-8.



                  Ну, кто тут хочет быть нелегалом?

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос о браке

                    хочу поддержать Lucy

                    у меня останавливалсь в прошлом году студентка по студентечкой визе. домой не хотелось. ой как классно у вас, я столько денег заработала. останься, сними квартиру, плати билы, купи машину, плати за нее страховку, заболей (год-лва- это не три месяца). хорошо прожить на всем готовом пару месяцев и на низкооплачиваемой работей насобирать деньжат. а дальше? так всю жизнь? или граждане спят и видят как на ней женится?

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос о браке

                      Может чего-нибудь предложите? Представляю, если бы я показал строчки Люси моей девушке...не хочется даже представлять...Эх жизнь моя жестянка...

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопрос о браке

                        а что можно предложить?



                        пусть ищет стипендию, идет учиться в аспирантуру. Насколько молода девушка? В колледже ли?



                        если уже есть образование высшее, то можно попробовать рабочую визу, но это дело почти дохлое, особенно, если английкий на нуле.



                        [aupair] программа (няня), [exchange program]...

                        Comment


                        • #13
                          Re: вопрос о браке

                          Да молода она - 19 годиков ( 2-й курс заканчивает )..А я вот 4-й. Заодно, думаю, как бы это мне на лето сгонять в Штаты, затем к началу учебного года вернуться и доучиться последний год..А потом ---> USA...Можно ее конечно склонить к рабочей программе на лето и потом уже искать пути легализации ( думаю, это наиболее подходящий вариант ).

                          Comment


                          • #14
                            Re: вопрос о браке

                            самое оптимальное - это как у меня - пусть играет и выигрывает ГК. иначе будет большой геморой... а еще надо получить неиммигр.визу в Минске а это не так и просто особенно для молодой... удачи.

                            мой совет: если искренне любишь - сиди дома рядом с ней, иначе 3 - 10 лет...

                            Comment


                            • #15
                              Re: вопрос о браке

                              Да, еще все упустили момент, что не так-то просто молодой не замужней девушке получить визу туристическую и остаться там, нужно придумать как еще выбраться туда!

                              А по поводу ГК это наидолее реальный вариант!

                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X