Announcement

Collapse
No announcement yet.

в США живёт любимый человек - хочу к нему :( помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

    Ulitka писал(а) Mon, 13 September 2004 06:42


    p.s. и немного статистики: через украинских провайдеров на улитку заходят примерно 10 процентов посетителей (количество зарегистрированных из них, нужно уточнять)



    Интересно А у меня создается впечатление, что процентов 80 здесь украинцев

    Comment


    • #17
      Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

      Для Еллики вариант



      Я не волшебник, и даже не учусь. Информация не достоверна и требует проверки у компетентных людей.

      Выходите замуж за своего парня.

      Он как постоянный житель США может подать питицию оприсвоении вам гринкарты в связи с родственными отношениями (семейная категория предпочтения 2А)



      Возможно я чтото перепутал со статусом вашего парня, уточните у профи.

      Примерный строк ожидания решения 62 месяца((((



      Comment


      • #18
        Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

        gapp писал(а) Wed, 15 September 2004 00:26
        Для Еллики вариант



        Я не волшебник, и даже не учусь. Информация не достоверна и требует проверки у компетентных людей.

        Выходите замуж за своего парня.

        Он как постоянный житель США может подать питицию оприсвоении вам гринкарты в связи с родственными отношениями (семейная категория предпочтения 2А)



        Возможно я чтото перепутал со статусом вашего парня, уточните у профи.

        Примерный строк ожидания решения 62 месяца((((







        Послушай, землячок (или землячка? ), пожалуйста, не надо на этом, заслуживающем доверия, форуме, "не достоверной и требуещей проверки у компетентных людей" информации. Проверь, удостоверься, а потом выдавай "на гора". А то, не в обиду, ты своими некомпетентными ответами во многих топиках начинаешь смахивать на одну флудящую леди, которая не так давно (правда, вопросами) буквально терроризировала другой, не менее уважаемый форум (V4U, кто знает).



        Предупреждая возможную обиду с твоей стороны по поводу формы обращения к тебе, проясни, плз, для форумчан следующее:

        У тебя в личных данных -

        - пол - женский - сообщения пишешь от мужского имени!???

        - где можно получить образование психолога, не прикладывая усилия к изучению грамматики русского языка?







        P.S.

        To Ulitka: нет ли у тебя возможности сравнить IP нашего gapp с IP вышеупомянутой леди с V4U (надеюсь, Сергей не откажет в такой мелкой информации) . Сдается мне...

        Comment


        • #19
          Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

          Послушайте, землячок!



          Если Вьі не согласньі с предложеной идеей, приведите аргументьі. Если согласньі - скажите "да все нормально"



          Не думаю что зpо так важно кто пишет под нашим именем, я или иоя жена. Читаем мьі вместе, пишем по очереди.



          Не нравится - не читайте, мешаем - удалите.

          Но не наезжайте, безполезно и неприятно.

          Comment


          • #20
            Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

            Улитка писал-

            "К сожалению, наличие грин кард у вашего парня никак не поможет в вашей ситуации (по крайней мере прямо сейчас). Поможет только - его гражданство."



            Как на счет визьі V1 для авторки темьі?



            "Я бы хотела спросить, если мой любимый приедет ко мне и мы распишемся, то смогу ли я на основании официального брака выехать в США? Молодой человек не является гражданином Америки, т.к. находится там только 10 месяцев. Может я как-то по восстановлению семьи поеду, возможно ли это, и сколько времени займёт?"



            По моему, Закон Life act(декабрь 2000 г.) как раз решает такие проблемьі.



            Метрьі, просветите нас новичков.



            Comment


            • #21
              Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

              Prosvewaem....



              V-1 viza ej nikak ne pomozhet, poskol'ku ona vse esche nezamuzhem, i sledovatel'no peticija na nee ne byla podana do 2001 (ili 2000, ne pomnju tochno kakogo) goda i ona ne zhdala odobrenija I-130 v techenie 3h let. Vy vnimatel'no pochitajte info o V-1 vize.



              Vtoroe, esli by oni byli zhenaty do poluchenija im GK, to v nekotoryh sluchajah ej mozhno bylo podat' na :following: :to: :join: :benefits:, to est', ej ne nado bylo zhdat' kvoty na immigracionnye vizy. Poskol'ku oni ne byli zhenaty na den' poluchenija im im. vizy, (i my ne znaem obstojatel'stv poluchenija im GK), to ona ne mozhet pretendovat' na :following: :to: :join: :benefits:. Ej pridetsja zhdat' okolo 5-6 let v ljubom sluchae (libo on poluchaet grazhdanstvo, libo podhodit ee ochered' na im. vizy, na osnovanii braka s rezidentom).

              Comment


              • #22
                Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                Lucy, спасибо за ответ.



                На счет 2000 года, я там не все понял в Законе. Почитаю еще.



                Хорошо что есть метрьі))





                Comment


                • #23
                  Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                  Гап писал(а) Thu, 16 September 2004 09:15
                  Lucy, спасибо за ответ.



                  На счет 2000 года, я там не все понял в Законе. Почитаю еще.



                  Хорошо что есть метрьі))









                  Гап или gapp Это один человек или как



                  Используйте, пожалуйста, один ник! Или у Вас раздвоение личности?

                  Comment


                  • #24
                    Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                    Не знаю, возможно ли писать под одним ником.

                    Дело в том, что пишу иногда дома, иногда на роботе.

                    Но у меня алеби)) Нас двое, жена тоже пишет.



                    Наверно это не самая большая моя ошибка на форуме Улитки.

                    Comment


                    • #25
                      Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                      Уважаемая, Lucy.

                      Читал что если "он" пойдет в армию, то это может помочь получить гражданство немного быстрее. 5-6 лет это очень долго



                      "...libo podhodit ee ochered' na im. vizy, na osnovanii braka s rezidentom"

                      Тоесь V1 сейчас не действует? (у меня нет первоисточников, извените что дал неправильную информацию, в дальнейшем буду осмотрительнее)







                      Comment


                      • #26
                        Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                        V-1 dejsvuet tol'ko dlya teh, kto podaval I-130 do 2001 ili 2000 goda. Pro armiju nichego vam skazat' ne mogu, ne interesovalas' etim topikom.

                        Comment


                        • #27
                          Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                          Ok!

                          Comment


                          • #28
                            Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                            Как на счет поправки Лаутенберга-Спектора.

                            Аффидент о родстве могут оформить: бежанцы; получившие политическое убежище; лица, имеющие гринкарты; лица приехавшие в статусе "пароль"; граждане США.

                            Упомянутые жители США могут оформить Аффиденты о родстве для следующих родственников: сестер и братев,супругов, детей, родителей, дедушек и бабушек, внуков и внучек.

                            Главный заявитель на которого оформляеться аффидент о родстве должен относиться к категории лиц, имеющих право участвовать в беженской програме, в частности быть евреем или евангелическим хрестианином, активным членом украинской католической или украинской православной церкви.



                            Извените если опять невпопад. Метры проконсультируйте пжл.

                            Андрей

                            Comment

                            Working...
                            X