Announcement

Collapse
No announcement yet.

в США живёт любимый человек - хочу к нему :( помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в США живёт любимый человек - хочу к нему :( помогите советом

    Здравствуйте уважаемые.

    Хотела спросить, может кто был в моей ситуации, может кто-то и сейчас в ней находится, если, что то давайте разруливать её вместе. Мой молодой человек живёт в США 10 месяцев, уехал он по Грин карте. Мы с семьёй пытались уехать по религиозным соображениям, с первого раза не получилось, но мы не отчаиваемся. Я бы хотела спросить, если мой любимый приедет ко мне и мы распишемся, то смогу ли я на основании официального брака выехать в США? Молодой человек не является гражданином Америки, т.к. находится там только 10 месяцев. Может я как-то по восстановлению семьи поеду, возможно ли это, и сколько времени займёт?

    Или может есть какие –то ещё варианты быстрого выезда в США…. ?

    Помогите, а ( мы слишком долго разлучены.. а это значит, что часть меня не живёт.


  • #2
    Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

    Привет!

    К сожалению, наличие грин кард у вашего парня никак не поможет в вашей ситуации (по крайней мере прямо сейчас). Поможет только - его гражданство.



    Вы можете уехать как студент по J1.

    Вы можете уехать в гости (по приглашению американца).

    Многое зависит от вашей ситуации. Вы учитесь?



    Из быстрых способов, это, мне кажется все.

    Еще вы должны играть в DV 2006, вам должно повезти!









    Comment


    • #3
      Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

      zdes uze mnogo obsuzdalas eta tema. U mehya takaya ze situaziya. Nichego uteshitelnogo net.

      Comment


      • #4
        Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

        Спасибо за то, что не прошли мимо моей проблемы.

        Да, я учусь, последний курс, буду программистом.

        Вы сказали, что я могу выехать по приглашению американца. Это, т.е. гражданина Америки? или американцем может считаться мой молодой человек? У меня в США живут родные тётя и дядя, они там уже давно, но гражданство принимать не хотят, есть серьезные на то основания, кстати может вы знаете ответ и на этот вопрос, мы верующие люди а верующим нельзя клясться, а когда принимаешь гражданство Америки, нужно дать присягу, т.е. поклясться. Есть какие - либо снисхождения в этом плане верующим людям? В США же много верующих, должен же быть какой-то выход?

        Ну так вот, я так и не договорила, у меня там есть дядя и тётя, но они также не граждане Америки, могут они меня вызвать, как племянницу? Или это не настолько важные родственные связи, чтоб можно было бы вызывать меня в гости?



        Заранее спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

          Alsal беда у нас одна, давайте искать выход вместе, есть же всё же та лазейка, которая поможет нам воссоединиться с нашими любимыми!

          Comment


          • #6
            Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

            вроде бы проблема одна но способы ее решения это более индивидуально,

            Ты думаю можешь попробовать отрыть студенческую визу потом ее продлевать поддерживать статус пока твой друг не получит гражданство,Все это можно почитать здесь на форуме,Оказывается немало людей с подобной проблемой, Жаль что потом никто не делится как у них решалась эта проблема не думаю что кто-то соглашается на многолетние ожидания

            Comment


            • #7
              Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

              А вы хороший программист? Поищите работу...Бум на программистов уже прошел но всё же ...

              Ваш молодой человек уже обжился? Работает? Может помочь вам наити работу на H-1 ?

              Comment


              • #8
                Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                Завджи подобався варіант бізнес візи.

                Вкладаєш сто тисяч доларів у свій бізнес у США і отримуєш візу, та щей декілька людей можна витягнути для управніння фірмою.

                Маючи квартиру, при теперішніх цінах на нашу вітчизняну нерухомість, мало що бракне.



                Бізнес-наприклад, будівництво котеджів. Самі збудуєте, самі і жити будете.



                Це не інструкція до використання, а лише фантазія на тему еміграції.

                Андрій





                Comment


                • #9
                  Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                  Гап писал(а) Fri, 10 September 2004 15:11
                  Завджи подобався варіант бізнес візи.

                  Вкладаєш сто тисяч доларів у свій бізнес у США і отримуєш візу, та щей декілька людей можна витягнути для управніння фірмою.

                  Маючи квартиру, при теперішніх цінах на нашу вітчизняну нерухомість, мало що бракне.



                  Бізнес-наприклад, будівництво котеджів. Самі збудуєте, самі і жити будете.



                  Це не інструкція до використання, а лише фантазія на тему еміграції.

                  Андрій





                  Украинский достаточно понятный язык, конечно, для меня лично. Но!



                  Вот давайте сейчас начнем все писать каждый на своем языке

                  Это ж что получится за обсуждение такое у нас.



                  Здесь, уважамый Гап, пока еще русскоязычный форум. Допускается еще английский, как я понимаю. Речь все же об иммиграции в США идет.















                  Comment


                  • #10
                    Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                    В чужой монастирь со своим уставом не хорошо.

                    Постараюсь соблюдать приличия.



                    Або, як кажуть ті гамериканці, soree (интересно сколько ошибок в слове soree?)



                    Хороший форум, буду паенькой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                      Sorry.

                      Comment


                      • #12
                        Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                        Ihar писал(а) Fri, 10 September 2004 08:30


                        Украинский достаточно понятный язык, конечно, для меня лично. Но!



                        Вот давайте сейчас начнем все писать каждый на своем языке

                        Это ж что получится за обсуждение такое у нас.



                        Здесь, уважамый Гап, пока еще русскоязычный форум. Допускается еще английский, как я понимаю. Речь все же об иммиграции в США идет.







                        ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ согласен с Ihar - общение на форуме должно проходить на русском языке, за исключением случаев когда прочее требуется для более полного описания обсуждаемой ситуации. Если очень нужно, то я могу создать специальный раздел на форуме, где вы сможете говорить только, к примеру, по-украински. Хотите?



                        Comment


                        • #13
                          Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                          "Если очень нужно, то я могу создать специальный раздел на форуме, где вы сможете говорить только, к примеру, по-украински. Хотите?"



                          Спасибо за предложение, но особой нужды нет.

                          Просто, почуствовал себя очень комфортно в приятной атмосфере форума и перешол на родной язык.





                          Comment


                          • #14
                            Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                            у мне последний год обучения.... возможно буду неплохим программистом, хотя хочу связать свою жизнь совершенно с другой сферой деятельности, я человек больше склоный к исскуству. Мой молодой человек уже работает и снимает квартиру. Ребят, когда я бууд в Америке, я вам обязятельно расскажу ,как я туда попала )) дайте только добраться до этой ненавистной с одной стороны Америки (из-за трудности попасть в неё) и родной с другой стороны (потоум что там живёт любимый человек).

                            Comment


                            • #15
                              Re: в США живёт любимый человек - хочу к нему помогите советом

                              gapp писал(а) Sat, 11 September 2004 15:59
                              "Если очень нужно, то я могу создать специальный раздел на форуме, где вы сможете говорить только, к примеру, по-украински. Хотите?"



                              Спасибо за предложение, но особой нужды нет.

                              Просто, почуствовал себя очень комфортно в приятной атмосфере форума и перешол на родной язык.



                              Надеюсь, что приятная атмосфера сохранится.



                              p.s. и немного статистики: через украинских провайдеров на улитку заходят примерно 10 процентов посетителей (количество зарегистрированных из них, нужно уточнять)

                              Comment

                              Working...
                              X