Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за "русского" американца, много вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

    Originally posted by marie-jeanne
    Да уж, все эти разводы/кастоди через суд ситуация ну очень не завидная. Дурдом, взрослые папаши в вашем примере а как дети. Да и мамы наверное такие бывают.
    Да всякого навидалась и наслушалась - главное, детей жалко. Родительские амбиции в любой стране - страшное дело. Но вот из опыта работы с эмигрантами поняла, что огромная часть проблем связана с недостатком информации. Люди бросаются в браки как в воду, не задумываясь о возможных негативных последствиях. Так что ТС права, пытаясь "подослать соломку", но только "женитьба шаг серьезный" и ответы лучше искать в законах того штата, куда собираешься ехать, а не на форумах.

    Comment


    • #47
      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

      Уважаемые форумчане!
      Всем спасибо за ответы, особенно огромное спасибо за ответы по существу!!! Многое мне стало более менее понятно, а где-то и вопросы появились! Есть у меня примеры людей, кто туда уехал и живут! Есть примеры, кто живёт нелегально! А есть примеры тех кто вернулся! Мне кажется, в США жизнь лучше, уровень! В России кризис есть, по Европами не наездишься с таким курсом! Но я в шоке от того, что в разных штатах-разные законы и удивлена, что жизнь в Америке полностью в кредит, думала, это утрировано! Но в любом случае, если я решусь на переезд, я обязательно проконсультируюсь у юриста или адвоката, узнаю все нюансы!

      Comment


      • #48
        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

        Originally posted by lucky12
        ... удивлена, что жизнь в Америке полностью в кредит, думала, это утрировано!
        Это из того же источника, что и про работу официантки?

        Comment


        • #49
          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

          Originally posted by D-sp
          Это из того же источника, что и про работу официантки?
          Сударь, не сбивайте девушку с верного курса...

          Таки да, все в кредит. И почти все работают поломойками (от чего конкурс на эту позицию выше чем при приеме в МГУ), и все считают копейки ... И мужик тот за 13 лет точно обамерикосился. Вы обратите вниманиена его фотки с работы где он со шваброй: если держит двумя руками и сгорбленный - уже амриканец, а если мизинчик оттопыривает, то значит Крокодила Гену еще помнит. Но это неважно, широта души уже не та, с ним уже не попьешь водочки в парке на тему "Ты меня уважаешь?..", и не погужбаниш в 2 часа ночи с битьем посуды, пьяными визгами и мордобоем.
          Другое дело - Москва.... Выйдешь на балкон, и полной грудью "Доброе утро!!!!" , а назад "Бл...ять, ять, ять.." - привычно отзовется эхо. Красота.

          Comment


          • #50
            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

            Originally posted by D-sp
            Это из того же источника, что и про работу официантки?
            Просто не убедительны вы все живущие помногу лет в США - менталитет у вас уже тю-тю

            Comment


            • #51
              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

              Originally posted by Validol
              Сударь, не сбивайте девушку с верного курса...

              Таки да, все в кредит. И почти все работают поломойками (от чего конкурс на эту позицию выше чем при приеме в МГУ), и все считают копейки ... И мужик тот за 13 лет точно обамерикосился. Вы обратите вниманиена его фотки с работы где он со шваброй: если держит двумя руками и сгорбленный - уже амриканец, а если мизинчик еще оттопыривает, то значит Крокодила Гену еще помнит. Но это неважно, широта души уже не та, с ним уже не попьешь водочки в парке на тему "Ты меня уважаешь?..", и не погужбаниш в 2 часа ночи с битьем посуды, пьяными визгами и мордобоем.
              Другое дело - Москва.... Выйдешь на балкон, и полной грудью "Доброе утро!!!!" , а назад "Бл...ять, ять, ять.." - привычно отзовется эхо. Красота.
              Validol, долго не засиживайся, скоро стемнеет, а нам всем еще в очередь за тарелкой супа и на ночлежку в приют для бывший советских бездомных колхозников, Наб написал же что коробку из под холодильника снова ураганом сдуло

              Comment


              • #52
                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                Originally posted by Net Takogo
                Validol, долго не засиживайся, скоро стемнеет, а нам всем еще в очередь за тарелкой супа и на ночлежку в приют для бывший советских бездомных колхозников, Наб написал же что коробку из под холодильника снова ураганом сдуло
                Спасибо дружище, щас только швабру свою под замок поставлю. А то она у меня в кредит, мне за нее всю жизнь расплачиваться. Если выкуплю всеже, сын считай богатым будет. А уж дочке какое приданое... Все, ботинок бичевкой подвязал, пора....

                Comment


                • #53
                  Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                  Originally posted by Net Takogo
                  ... и на ночлежку в приют для бывший советских бездомных колхозников, Наб написал же что коробку из под холодильника снова ураганом сдуло
                  Набу доверия нет. Небось, окончательно обамериканился и обманывает, чтоб на ночлег в коробку не просились.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                    Бедная девушка!
                    Господа, вы звери! Господа... (с)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                      Originally posted by lucky12
                      В России у меня работа специальная, по образованию. А в США наше образование не котируется. Не хотела обидеть официантов.
                      Вы можете подтвердить свой диплом в США, либо защитать кучу кредитов и доучиться тут. Причем в первый год Вы врядли этим займётесь, Но прожив год и став резидентом штата Вы сможете взять льготу на обучение .. либо льготный кредит либо вообще бесплатно отучиться, причем изучение языка при коледже тоже будет защитываться как кредит. А выходить замуж или нет.. это Вы должны решить для себя сами, готовы ли Вы жить с этим человеком, и большой разницы нет.. выйдите замуж Вы в соседний город или в США.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                        Originally posted by _Ronny_
                        А выходить замуж или нет.. это Вы должны решить для себя сами, готовы ли Вы жить с этим человеком, и большой разницы нет.. выйдите замуж Вы в соседний город или в США.
                        Если я правильно понял, решить вопрос с замужеством это первое что надо сделать.
                        Иначе как она попадет легально в США?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                          Originally posted by fisherman
                          Если я правильно понял, решить вопрос с замужеством это первое что надо сделать.
                          Иначе как она попадет легально в США?
                          Как туристка. .

                          Comment


                          • #58
                            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                            Originally posted by lucky12
                            Уважаемые форумчане!
                            Всем спасибо за ответы, особенно огромное спасибо за ответы по существу!!! Многое мне стало более менее понятно, а где-то и вопросы появились! Есть у меня примеры людей, кто туда уехал и живут! Есть примеры, кто живёт нелегально! А есть примеры тех кто вернулся! Мне кажется, в США жизнь лучше, уровень! В России кризис есть, по Европами не наездишься с таким курсом! Но я в шоке от того, что в разных штатах-разные законы и удивлена, что жизнь в Америке полностью в кредит, думала, это утрировано! Но в любом случае, если я решусь на переезд, я обязательно проконсультируюсь у юриста или адвоката, узнаю все нюансы!
                            если есть деньги, то жить можно не в кредит. Жизнь в кредит необязательная составляющая американской действительности. Жизнь лучше или хуже нельзя сравнивать, кто то в США на еду заработать не может, а кто то живёт в пентхаухе за $200млн. В России таже.. кто то дворник в виде таджика, а кто то Рос. нефтью управляет. У Вас ситуация иная, у Вас любовь дети пойдут скоро, так что если выбрали мужа езжайте за ним.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                              Originally posted by AKBApuyc
                              Как туристка. .
                              Молодая, без детей, потенциальный эмигрант. А вдруг не дадут визу?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                                Originally posted by fisherman
                                Если я правильно понял, решить вопрос с замужеством это первое что надо сделать.
                                Иначе как она попадет легально в США?
                                ну .. да .. если любит человека то выходит замуж и едет, дальше все логично.. дети, работа, учеба .. пособия там на первое время. магазин Тойзараз..
                                Конечно подозрительно что девушка уже на этом этапе недовольна тем что надо кредиты платить, но кто его знает что там за приданное может и не понадобятся все эти мортгижи.

                                Comment

                                Working...
                                X