Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за "русского" американца, много вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

    А что такое любовь?! Как её определить? А если я настоящую любовь встречу в 40 лет, что же до 40 лет замуж не выходить и детей не рожать?! Да не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу. Все надо делать вовремя, а дальше как сложится. Не зря в 7 лет идут в школу, в 22 оканчивают универ. Очень глупо смотрятся папаши 3летних детей в 55 лет. Внуков нянчить надо. А женщинам надо родить до 30. Остальные случаи скорее исключения. Но не от первого попавшегося рожать, а чтобы приятен был. А любовь зреет со временем.Всем как бы известно, что в России чисто физически мужчин меньше, чем женщин, а сколько здесь красавиц. Ну и конечно, человек где лучше, рыба где глубже. Про моего друга-скажу, что человек хороший, относится хорошо, есть минусы, да, но где найти идеальных. Хотя я не обязана оправдываться. И расчёта тут нет. Особо не горю желанием переехать в Америку, неизвестно где лучше. Но и ничего здесь не держит. Работа для меня не сдерживающийся фактор.

    Comment


    • #32
      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

      Originally posted by BKate
      кто вам это сказал? диплом гос образца (даже не гос вуза) из бссср очень даже признается. диплом специалиста, в большинстве случаев признают за мастера. а вот дальше уже зависит от вас. берут вас и ваш опыт, а не кусок бумажки. если у вас язык на уровни "ту ти ту ту", тогда естественно ни по какому диплому вы работать не сможете. учите язык и пытайтесь

      а вот насчет жениха история мутная. нет у него никакого американского менталитета и быть не может. ему 41, он в сша всего 13 лет. очень взрослым дядей приехал он в сша. с уже сложившимся менталитетом. про его жадность, вам конечно виднее и понятней, но рискну предположить, что это у него от нелегкого пути получения гражданства. стоит ли с таким жизнь вязать, если уже сейчас вам с ним настолько некомфортно, что вы на форуме жалуетесь...
      п.с. мы с вами одного возраста, и вот честно, не вижу я той причины, что вас толкает к такому человеку. только синий паспорт?..
      Вы знаете, особо нет желания американского гражданства. В детстве хотела в Америку, потом забыла. Ради гражданства жить с мужчиной, вы шутите, это как надо себя-то ненавидеть. И я не жалуюсь, я лишь хочу найти юридические ответы на конкретные вопросы.

      Comment


      • #33
        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

        Originally posted by lucky12
        Я не представляю как он помогает жене бывшей, алименты детям, боюсь ехать по визе невесты, хочу по туристической. Но что я там буду делать, учиться, как работать. Боюсь, что меня там будут использовать, не смогу учиться, менталитет, буду бесплатным приложением. Сколько было рассказов про несчастную жизнь русских жён американцев. Также сколько ждать Грин карты? Гражданства?
        А по тур визе чем лучше? Пересидите статус (мало ли, будет вас обещаниями кормить) и ничего вам не дадут, ни ССН, ни разрешения на работу пока ГК не оформите. По визе невесты хоть можно получить ссн, пока ГК ждете разрешение на работу можно оформить да или сразу по прилету если горит. У нее есть свои заморочки тоже, но все же.

        Originally posted by lucky12
        Конкретные вопросы:
        1. С визой невесты я смогу пойти учиться сразу по приезду или надо ждать получения Грин карты?
        2. Надо ли сдавать экзамен TOEFl для поступления, если данная виза?
        3. Какие права и обязанности имеет жена американца-иностранка?
        4. Где надо рожать ребёнка, в какой стране, чтобы он имел двойное гражданство?
        5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? (Я не собираюсь разводиться, но это важно. В России мне все понятно, а тут менталитет другой) извините
        1. Можете пойти учиться, но резидентам учеба дешевле, вот и ждут.
        2. Нет не надо.
        3. Такие же права и обязанности как наверное у всех в этой стране, ну разве что голосовать нельзя с ГК)
        4. У России с Америкой нет соглашения от ДВОЙНОМ гражданстве, но ребенок может иметь ДВА гражданства, если вы этому поспособствуете (оформите второе). Одно то у него в любом случае будет.
        5. Смотря сколько лет ребенку, если маленький ребенок, то как суд кастоди поделит, нет, не уедете никуда, если только папа откажется от кастоди (что врядли, имхо, чтоб алименты не платить).

        Comment


        • #34
          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

          Originally posted by marie-jeanne
          А по тур визе чем лучше? Пересидите статус (мало ли, будет вас обещаниями кормить) и ничего вам не дадут, ни ССН, ни разрешения на работу пока ГК не оформите. По визе невесты хоть можно получить ссн, пока ГК ждете разрешение на работу можно оформить да или сразу по прилету если горит. У нее есть свои заморочки тоже, но все же.
          Ой, я написала сумбурно, смысл другой. Значит по тур визе вы приедете и ничего , ни ссн ни разрешения на работу получить не сможете, придется ждать ГК, а некоторые бывает и год ждут (это зависит все от сервисного центра) вот.

          Comment


          • #35
            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

            без фото очень трудно дать совет в/о вашей ситуации

            Comment


            • #36
              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

              Читаю автора, и сцена из продмага перед глазами - женшина крутит помидор с печальной миной на лице: и вроде нужен на борщ, но множно ведь и суп сварить; и цена устраивает, но как-то мелковат; салат еще нужен, но цвет какой-то с зеленцой; и т.д.
              Так и тут: и вроде замуж пора, но этот жадноват; и в россии ничего не держит, но и в америке мытариться не хочется; там платят больше, но у меня же диплом и работа тут; ребенка сделаю, но и о разводе подумать надо; Капец.......

              Спасибо автору за рассуждения. Они как ничто заставляют понять еше раз как же мне повезло. Отличный повод послать цветы домой.

              Comment


              • #37
                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                Originally posted by Validol
                Читаю автора, и сцена из продмага перед глазами - женшина крутит помидор с печальной миной на лице: и вроде нужен на борщ, но множно ведь и суп сварить; и цена устраивает, но как-то мелковат; салат еще нужен, но цвет какой-то с зеленцой; и т.д.
                Так и тут: и вроде замуж пора, но этот жадноват; и в россии ничего не держит, но и в америке мытариться не хочется; там платят больше, но у меня же диплом и работа тут; ребенка сделаю, но и о разводе подумать надо; Капец.......

                Спасибо автору за рассуждения. Они как ничто заставляют понять еше раз как же мне повезло. Отличный повод послать цветы домой.
                Уважаемый, а мне что, 20 лет, что я в омут с головой типа по любви?!!!! Это в 20 я с первой любовью хоть в Нигерию. А мне 26, у меня есть мозги, опыт, багаж некий! И не последний хлеб я доедаю, чтобы рваться в Америку и жить ради гражданства! Уж не предел мечтаний! И да, вдруг меня американский муж тырнет через три года и что я, извините, голой ж@пой обратно или там полы мыть?! Увольте! Я лучше в России помощником руководителя или экономистом буду работать или официантом в Америке, но со своим родным русским с нашим менталитетом! Поэтому я хочу знать в е нюансы, про детей, имущество, работу, учебу. По крайне мере, в России от русского человека знаешь что ожидать, пусть он эмоционален, но понятен и наш мужчина не нытьем так катаньем сделает как просит его любимая, а там другое все. И откуда у вас жёлчи столько?! Плохо живётся что ли?!

                Comment


                • #38
                  Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                  Originally posted by lucky12
                  Уважаемый, а мне что, 20 лет, что я в омут с головой типа по любви?!!!! Это в 20 я с первой любовью хоть в Нигерию. А мне 26, у меня есть мозги, опыт, багаж некий! И не последний хлеб я доедаю, чтобы рваться в Америку и жить ради гражданства! Уж не предел мечтаний! И да, вдруг меня американский муж тырнет через три года и что я, извините, голой ж@пой обратно или там полы мыть?! Увольте! Я лучше в России помощником руководителя или экономистом буду работать или официантом в Америке, но со своим родным русским с нашим менталитетом! Поэтому я хочу знать в е нюансы, про детей, имущество, работу, учебу. По крайне мере, в России от русского человека знаешь что ожидать, пусть он эмоционален, но понятен и наш мужчина не нытьем так катаньем сделает как просит его любимая, а там другое все. И откуда у вас жёлчи столько?! Плохо живётся что ли?!
                  Lycku12- не обращай внимание. Хрень пишут тебе от зависти. Потому что ты дома и не в деревне Гадюкино а в Москве. Многие об этом мечтают. Они из своего мухосранска уехали но попали в такой же мухосранск только в сша.Считают каждую копейку и вся жизнь у них в кредит. И мечтают как бы заработать хорошую кредитную историю.
                  Не парься все у тебя получится и выйдешь замуж за принца а в сша будете лететь на отдых.
                  Вот полы как раз таки они там моют и работают официантками .Не опускайся до их уровня хотя и видно что ты не такая.
                  И с визой туристической люди помогут подскажут. Я тебе в личку email выслал . посмотри там

                  Comment


                  • #39
                    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                    По пунктам:
                    1.как он помогает жене бывшей, алименты детям: По закону. Зависит от штата, но в любом случае алименты платит детям и возможно БЖ. Alimony: What You Need to Know Before Divorce | Nolo.com
                    2. боюсь ехать по визе невесты, хочу по туристической. Чего боитесь? Вас выпустят в любом случае. Если решитесь, то с визой невесты проще заключать брак.
                    3. Но что я там буду делать, учиться, как работать. Большинство находит чем заняться - это от вас только зависит.
                    4. Боюсь, что меня там будут использовать, не смогу учиться, менталитет, буду бесплатным приложением. Как себя поставите так и будет. Если вы считаете, что этот мужчина способен вас "использовать" зачем вообще с ним общаться?
                    5.Сколько было рассказов про несчастную жизнь русских жён американцев. Меньше, чем про несчастную жизнь русских жен русских в России.
                    6.Также сколько ждать Грин карты? Зависит от штата. От подачи документов от нескольких месяцев до года.
                    7. Гражданства? Около 5 лет.
                    8.Хочу ли я в Америку?! Смешной вопрос - кто кроме вас знает ответ?

                    Конкретные вопросы:
                    1. С визой невесты я смогу пойти учиться сразу по приезду или надо ждать получения Грин карты? С визой невесты не можете. Надо менять на студенческую. Сразу учиться смысла нет - дороже.
                    2. Надо ли сдавать экзамен TOEFl для поступления, если данная виза? Зависит от колледжа и программы. Тест на знание английского придется сдавать в любом случае в любом приличном колледже.
                    3. Какие права и обязанности имеет жена американца-иностранка? Те же,что и жена не-иностранка. Советую все вопросы обсудить заранее и заключить брачный контракт. У нас в штате при этом обязательно должен присутствовать переводчик и нотариус, а лучше адвокат. Главные вопросы - финансовые и о детях.
                    5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? Развестись легко. Все остальные вопросы решит суд, исходя из интересов ребенка, и скорее всего, не в вашу пользу. Если у отца есть стабильная работа и жилье, а у матери нет, то ребенок останется с отцом. Если отец воспротивится, то вывезти ребенка, даже в гости, вы не сможете.
                    О каком имуществе речь? Ни на что вы права не имеете, если муж не перепишет дом на вас двоих, как, в свое время, сделал мой.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                      Originally posted by lucky12
                      Ува Я лучше в России помощником руководителя или экономистом буду работать или официантом в Америке, но со своим родным русским с нашим менталитетом! Поэтому я хочу знать в е нюансы, про детей, имущество, работу, учебу. По крайне мере, в России от русского человека знаешь что ожидать, пусть он эмоционален, но понятен и наш мужчина не нытьем так катаньем сделает как просит его любимая, а там другое все.
                      Ocновное отличие американского менталитета от русского - это жизнь по законам, а не эмоциям. Если это вам чуждо - так о чем речь?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                        Originally posted by lucky12
                        Уважаемый, а мне что, 20 лет, что я в омут с головой типа по любви?!!!! Это в 20 я с первой любовью хоть в Нигерию. А мне 26, у меня есть мозги, опыт, багаж некий! И не последний хлеб я доедаю, чтобы рваться в Америку и жить ради гражданства! Уж не предел мечтаний! И да, вдруг меня американский муж тырнет через три года и что я, извините, голой ж@пой обратно или там полы мыть?! Увольте! Я лучше в России помощником руководителя или экономистом буду работать или официантом в Америке, но со своим родным русским с нашим менталитетом! Поэтому я хочу знать в е нюансы, про детей, имущество, работу, учебу. По крайне мере, в России от русского человека знаешь что ожидать, пусть он эмоционален, но понятен и наш мужчина не нытьем так катаньем сделает как просит его любимая, а там другое все. И откуда у вас жёлчи столько?! Плохо живётся что ли?!
                        Девушка, вам на самом деле имеет смысл пообщаться с Сергеем три пятёрки.
                        Вы оба близки к друг-другу.
                        Вы оба понимаете, как тяжело мыкаются эмигранты на чужбине в Америке.
                        У вас обоих душевный такой менталитет и образ, так сказать, мышления.
                        Вы оба находитесь в до или детородном возрасте.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                          Originally posted by Bereginya
                          По пунктам:
                          7. Гражданства? Около 5 лет.


                          5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? Развестись легко. Все остальные вопросы решит суд, исходя из интересов ребенка, и скорее всего, не в вашу пользу. .
                          По браку 3 года.
                          Если ребёнок маленький (грудной) то суд скорее всего встанет на сторону матери (если конечно муж не докажет что она наркоманка, алкашка, страдает разного рода расстройствами).

                          Comment


                          • #43
                            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                            Originally posted by marie-jeanne
                            По браку 3 года.
                            Если ребёнок маленький (грудной) то суд скорее всего встанет на сторону матери (если конечно муж не докажет что она наркоманка, алкашка, страдает разного рода расстройствами).
                            Через три года брака можно подавать на гражданство, но сама процедура может занять довольно долго - у меня прошло около года с момента подачи документов.

                            Ребенка могут оставить с матерью при обязательном праве отца посещать ребенка и принимать участие во всех решениях относительно ребенка, включая лечениe (если нет угрозы жизни), отдых, местопребываниe. Например, одной знакомой отец запретил водить ребенка на дополнительные занятия по математике, хотя мать готова была оплачивать. Другой потребовалось судебное слушание,чтобы ребенка разрешили водить к психотерапевту.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                              Originally posted by Bereginya
                              Через три года брака можно подавать на гражданство, но сама процедура может занять довольно долго - у меня прошло около года с момента подачи документов.
                              .
                              Да, USCIS не "быстрая" такая организация, хотя как повезёт и от сервисного центра зависит.
                              Вообще, автор ещё в России и возможно никуда не поедет поэтому для её сведения, я думаю, достаточно кратенько так: по браку на гражданство можно подавать через 3 года, в остальных случаях-5 лет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                                Originally posted by Bereginya

                                Ребенка могут оставить с матерью при обязательном праве отца посещать ребенка и принимать участие во всех решениях относительно ребенка, включая лечениe (если нет угрозы жизни), отдых, местопребываниe. Например, одной знакомой отец запретил водить ребенка на дополнительные занятия по математике, хотя мать готова была оплачивать. Другой потребовалось судебное слушание,чтобы ребенка разрешили водить к психотерапевту.
                                Да уж, все эти разводы/кастоди через суд ситуация ну очень не завидная. Дурдом, взрослые папаши в вашем примере а как дети. Да и мамы наверное такие бывают.

                                Comment

                                Working...
                                X