Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за "русского" американца, много вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замуж за "русского" американца, много вопросов

    Доброго времени суток! Так сложилась судьба, что я познакомилась с американцем, но русского происхождения, живёт в США 13 лет, у него американское гражданство. Неплохой мужчина, но жадный. Любовь?! Вы знаете, ну как можно полюбить за пару месяцев. Мне 26, замуж надо и хочу, в Москве найти не получается. Ему 41. Знакомы 3 месяца, путешествовали с ним. Зовёт замуж. Я очень боюсь. Он разведён, двое детей. Я не представляю как он помогает жене бывшей, алименты детям, боюсь ехать по визе невесты, хочу по туристической. Но что я там буду делать, учиться, как работать. Боюсь, что меня там будут использовать, не смогу учиться, менталитет, буду бесплатным приложением. Сколько было рассказов про несчастную жизнь русских жён американцев. Также сколько ждать Грин карты? Гражданства? Хочу ли я в Америку?! Не могу сказать, что прям очень хочу, боюсь. Но и в России ничего не держит. Стереотипы, что американца только делают все для себя. Все-таки 13 лет в Америке даёт отпечаток. Если спросите мол ты же его лучше знаешь, то я скажу, что откуда я лучше знаю. Не хватает мне нашей русской души в нем, но и человек неплохой. Как ребёнка там рожать? Сумбур в голове. Буду рада помощи. Может есть истории подобные. Хотя бы понять законы американские.
    Конкретные вопросы:
    1. С визой невесты я смогу пойти учиться сразу по приезду или надо ждать получения Грин карты?
    2. Надо ли сдавать экзамен TOEFl для поступления, если данная виза?
    3. Какие права и обязанности имеет жена американца-иностранка?
    4. Где надо рожать ребёнка, в какой стране, чтобы он имел двойное гражданство?
    5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? (Я не собираюсь разводиться, но это важно. В России мне все понятно, а тут менталитет другой) извините

  • #2
    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

    вы думаете, он за 13 лет успел стать далеким американцем?

    и, потом, почему сразу жадный? кто Вы ему??

    Comment


    • #3
      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

      Не ехать .

      Comment


      • #4
        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

        Ну я же тут в России теряю в доходе, теряю работу, если перееду. Не факт, что там я работу найду, кроме как официант.

        - - - Updated - - -

        Видимо, да. Перечитала моё сообщение и поняла, что трудности меня пугают.

        Comment


        • #5
          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

          тут вы официанткой больше заработаете, чем там, а мозги если на месте то через пару тройку лет будете в большом плюсе. не думаю что у вас сейчас доход больше 60-80 тыс в год.

          А жадный, это, не русская душа, бери че хочешь и как, тут каждый свою копейку считает.
          1. С визой невесты я смогу пойти учиться сразу по приезду или надо ждать получения Грин карты?
          2. Надо ли сдавать экзамен TOEFl для поступления, если данная виза?
          у вас язык есть?вы хорошо говорите и понимаете?
          3. Какие права и обязанности имеет жена американца-иностранка?
          намного больше чем сам гражданин, не дай бог ему вас ударить, или чем то пригрозить, поедет сидеть, а вы получите все равно гражданство.
          4. Где надо рожать ребёнка, в какой стране, чтобы он имел двойное гражданство?
          в Америке дают по земле, в России по тем кто родители, тут родите, и оформите русское гражданство своему чаду.
          5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? (Я не собираюсь разводиться, но это важно. В России мне все понятно, а тут менталитет другой) извините
          для этого заключайте контракт, вписывайте что хотите, что бы обезопасить себя.
          По умолчанию , в зависимости от штата, развод может занять год, и если супруги не согласны с ним, он еще по карману сильно ударит.
          В Америке, вообще никого не держут, хочешь едешь, хочешь нет, ребенок с 2 гражданствами может путешествовать по любому паспорту.

          Comment


          • #6
            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

            Originally posted by lucky12
            Ну я же тут в России теряю в доходе, теряю работу, если перееду. Не факт, что там я работу найду, кроме как официант.
            Неужели официанты в России зарабатывают больше, чем в Америке?

            Comment


            • #7
              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

              Спасибо огромное за ваш ответ!!!
              Originally posted by reebok
              у вас язык есть?вы хорошо говорите и понимаете?
              Уровень upper intermediate. Но я не могу сказать, что прям беглый разговорный.
              Вот и вопрос: нужен ли мне будет экзамен TOEFl для поступления? Через какое время после приезда в США смогу поступить, учиться?

              Comment


              • #8
                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                Смотря где и на кого вы хотите учиться. Какой штат, какой университет, везде разные условия.
                Есть ли у вас средства для этого обучения?
                Обычно просят сдать экзамен, для того что бы они были уверены что вы вообще их понимаете.
                с уровнем upper intermediate. не проживая тут, без беглого английского, мне кажется учиться вам в ближайший год будет слишком рано. Поживите освойтесь, и начинайте.

                Comment


                • #9
                  Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                  Originally posted by reebok

                  для этого заключайте контракт, вписывайте что хотите, что бы обезопасить себя.
                  вы имеете в виду, что подписать контракт на имущество, которое куплено ДО брака? А если дом куплен 50% в кредит, 50% кэш, то кто должен платить за этот дом? Буду ли я Нести обязательства за этот кредит как жена?
                  Если задаю глупыше вопросы, простите.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                    Originally posted by reebok
                    Смотря где и на кого вы хотите учиться. Какой штат, какой университет, везде разные условия.
                    Есть ли у вас средства для этого обучения?
                    Обычно просят сдать экзамен, для того что бы они были уверены что вы вообще их понимаете.
                    с уровнем upper intermediate. не проживая тут, без беглого английского, мне кажется учиться вам в ближайший год будет слишком рано. Поживите освойтесь, и начинайте.
                    Вот мужчина обещает платить за учебу. Я не хочу время зря терять-целый год. Поэтому думаю, лучше подготовиться к TOEFl и сдать в России экзамен? А если он не захочет платить за учебу, а я уже буду замужем, что тогда?! Просто у него горят даты свадьбы. Да и мне нужна определённость. Но очень это все страшно и странно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                      Originally posted by D-sp
                      Неужели официанты в России зарабатывают больше, чем в Америке?
                      В России у меня работа специальная, по образованию. А в США наше образование не котируется. Не хотела обидеть официантов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                        Всмысле это не котируется? Вы можете спокойно перенести свое образование сюда, если работодатель видит в вас потенциал, ему побарабану какое у вас образование, тут было получено или там, так же при переносе, возможно вам надо будет доучить пару кредитов, а не получать все заного, опять повторюсь, если вы специалист с 2 языками, и опытом, раблтодатель вас оторвет с руками и будет держаться за вас.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                          Originally posted by lucky12
                          В России у меня работа специальная, по образованию. А в США наше образование не котируется. Не хотела обидеть официантов.
                          Кто вам такую глупость сказал? Разе что ваше образование очень специальное и годится толко для России. А также врачи должны сдавать тут экзамены, инженеры и юристы получать лицензию. Но это не только для тех кто из России.
                          ТОЕФЛ сдавать надо для учебы в университете на бакалара. Но можно в первый год пойти в коммюни колледж и всять там классы по языку. Если их успешно пройдете, вам их зачтут место ТОЕФЛ.
                          Если у вас уже есть высшее образование, советую взять в вузе, где учились, почасовой транскрипт

                          Comment


                          • #14
                            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                            Сейчас задам такой вопрос, посоветоваться нескем, родители против-советской закалки, сами понимаете, но жизнь моя) подруги все тоже боятся, говорят про другую страну, страшно. Но в душе у меня что-то ёкает, категорично отказываться не хочу. Вот вы бы рискнули так поехать в Америку? (Не знаю мужчина вы или женщина, извините, в профиле не увидела.)
                            И ещё вопрос-по какой визе лучше поехать-туристической или виде невесты? Если ехать, то я все-таки хочу пойти на учебу, думаю, потяну, без дела не хочу там сидеть. Смогу ли я поменять статусы по визам?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                              Originally posted by Riverain
                              Кто вам такую глупость сказал? Разе что ваше образование очень специальное и годится толко для России. А также врачи должны сдавать тут экзамены, инженеры и юристы получать лицензию. Но это не только для тех кто из России.
                              ТОЕФЛ сдавать надо для учебы в университете на бакалара. Но можно в первый год пойти в коммюни колледж и всять там классы по языку. Если их успешно пройдете, вам их зачтут место ТОЕФЛ.
                              Если у вас уже есть высшее образование, советую взять в вузе, где учились, почасовой транскрипт
                              Да, вышка есть. Перевод диплома взять?! Но я заканчивала в 2012. Плюс в другом городе оканчивала вуз.

                              Comment

                              Working...
                              X