Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью на Грин карту через замужество

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью на Грин карту через замужество

    на грин карту
    Я вышла замуж 2,5 года (за гражданина Америки)назад и в первый год мы не смогли оформить грин карту так как мой муж студент и не хватало его годового дохода быть спонсором... 2014 он начал работать и его доход позволил нам подать на грин карту мы подали в июне 2015 года но процесс затянулся потому что обнаружили ошибку в имени хотя все досконально проверяли... В ноябре я прошла биометрику и 31 декабря 2015 назначали интервью на февраль 2016 года но разрешения на работу не приходило Это все ничего попросили принести w2 мужа за 2015 год но я боюсь что он не заработал 19к теперь не знаем что делать ? я не работаю не имею право работать! Что нам делать? Интервью будет 4 февраля. Мы идём в первый раз. Страшно.

  • #2
    Re: Интервью на Грин карту через замужество

    может не надо плодить одинаковые темы?

    Comment


    • #3
      Re: Интервью на Грин карту через замужество

      Ой сорри! Я просто первый раз написала не туда! Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Интервью на Грин карту через замужество

        Как назвать тему? Иначе? Спасибо

        Comment


        • #5
          Re: Интервью на Грин карту через замужество

          Не понятно, в чем вопрос. Разрешение на работу? Так для его подачи требуется основание. У вас его нет. Зато у вас будет (со временем) Грин Кард, полученная через замужество. Что делать с недостаточным доходом мужа? Искать ко-спонсора (например, попросить его родителей вписаться за вас). Или друзей. Как себя вести на интервью? Естественно. Что после двух с половиной лет совместной жизни не должно быть проблемой. Возможно даже вам сразу дадут постоянную Грин Кард, так как вы в браке уже достаточно долго. Но с другой стороны, так как он вовремя не подал на Грин Кард, вы два с половиной года находились вроде как "вне статуса". Так что вполне могут подняться подобные вопросы. В общем, непонятно, в чем вопрос.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью на Грин карту через замужество

            Вопрос в том что мы подавали на Грин карт в 2015 году и конечно указывали доход за 2014 год там было 21 к дохода но процесс сам затянулся так как там произошла ошибка в имени вместо i влепили L вот пока все это исправили я прошла только в ноябре биометрику и 31 января пришло приглашение на интервью на 4 февраля 2016 года так как 2015 год закончился мы переживаем потому что если w2 не будет достаточно не знаем что будет. На счёт рабочего разрешения оно должно было прийти после биометрики но адвокат мой сказал что придёт после интервью сразу гринка. Ко спонсорство я знаю все если они были бы мы бы сделали и в первый год! У мужа нету родители! Просили работодатели мужа но все боятся отвественности! W2 не пришли пока. Спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Интервью на Грин карту через замужество

              Originally posted by karinalaura20
              Вопрос в том что мы подавали на Грин карт в 2015 году и конечно указывали доход за 2014 год там было 21 к дохода но процесс сам затянулся так как там произошла ошибка в имени вместо i влепили L вот пока все это исправили я прошла только в ноябре биометрику и 31 января пришло приглашение на интервью на 4 февраля 2016 года так как 2015 год закончился мы переживаем потому что если w2 не будет достаточно не знаем что будет. На счёт рабочего разрешения оно должно было прийти после биометрики но адвокат мой сказал что придёт после интервью сразу гринка. Ко спонсорство я знаю все если они были бы мы бы сделали и в первый год! У мужа нету родители! Просили работодатели мужа но все боятся отвественности! W2 не пришли пока. Спасибо.
              Если не хватит дохода вам юскис рфе влепит, дошлете документы, если опять не будет хватать или документы будут не в порядке они вам пришлют опять рфе, но после если хватать не будет то вам просто откажут, простите уж, как есть. Так что ждите W-2, если все хватает, то и не чего волноваться, если не хватает- нужно искать ко-спонсора, или показывать счета с деньгами и другое имущество чтобы покрыть не достающий доход. Грин карту вам сразу зато дадут постоянную, я думаю, что не плохо очень

              Comment


              • #8
                Re: Интервью на Грин карту через замужество

                Спасибо. Я переживаю что мы не получим до интервью все w2 forms. Я адвокату написала нашему жду его ответа. Ну а если достатка за год оказалось где то 18000 тысяч то тогда можно только одного ко спонсора? Я так поняла ко спонсор должен зарабатывать не меньше 32 к если у спонсоре муж ещё ? Думаем попросить бабушку у неё свой грооминг роом но дедушка не работает он уже на пенсии. Думаете пойдёт ? Спасибо за ваши ответы. У меня адвокат есть но отвечает слишком долго сами понимаете уже через 10 дней интервью и у меня паника! В любом случае я напишу исход интервью!

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью на Грин карту через замужество

                  Originally posted by karinalaura20
                  Спасибо. Я переживаю что мы не получим до интервью все w2 forms. Я адвокату написала нашему жду его ответа. Ну а если достатка за год оказалось где то 18000 тысяч то тогда можно только одного ко спонсора? Я так поняла ко спонсор должен зарабатывать не меньше 32 к если у спонсоре муж ещё ? Думаем попросить бабушку у неё свой грооминг роом но дедушка не работает он уже на пенсии. Думаете пойдёт ? Спасибо за ваши ответы. У меня адвокат есть но отвечает слишком долго сами понимаете уже через 10 дней интервью и у меня паника! В любом случае я напишу исход интервью!
                  Я уже позже увидела что у вас интервью уже назначено, не переживайте, если не придёт форма то скажете не пришла, если им нужно будет они попросят дослать, а может и не нужно будет Вы боитесь что вам откажут на интервью? Маловероятно, сначала попросят бумажки дослать, будет время все уладить если до не получится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью на Грин карту через замужество

                    Если на момент интервью не будет новых налоговых форм, то вероятнее всего будут ориентироваться на предыдущий год. Теоретически могут на словах спросить про "текущие доходы", но это, как я сказал, только на словах. Однако, как уже говорили, лучше заранее подготовить почву на предмет ко-спонсора. У мужа родители или другие родственники есть? Так как у него есть какой-то доход, то ко-спонсор нужен только на "недостающую сумму".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью на Грин карту через замужество

                      Спасибо за Ваш ответ. Сегодня получила разрешение на работу. На счёт интервью адвокат сказал посмотрим что будет на интервью пока w2 не пришли с 3 мест. Интервью будет 4 февраля. Попросила друга филиппинца стать моим ко спонсором в случае чего. Напиши обязательно исход интервью.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью на Грин карту через замужество

                        Originally posted by karinalaura20
                        Спасибо за Ваш ответ. Сегодня получила разрешение на работу. На счёт интервью адвокат сказал посмотрим что будет на интервью пока w2 не пришли с 3 мест. Интервью будет 4 февраля. Попросила друга филиппинца стать моим ко спонсором в случае чего. Напиши обязательно исход интервью.
                        Ваш друг филлипинец обязан будет вас содержать в случае чего

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью на Грин карту через замужество

                          Привет. Уже не нужно. Сегодня пришли w2 с трёх мест там уже 21k набралось ждём последний w2 но все равно у нас уже есть 19 k поэтому уже не нужно так переживать за это. Слава Богу! Спасибо Всем кто ответил на мой вопрос! Всех благ Вам!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью на Грин карту через замужество

                            Originally posted by karinalaura20
                            Привет. Уже не нужно. Сегодня пришли w2 с трёх мест там уже 21k набралось ждём последний w2 но все равно у нас уже есть 19 k поэтому уже не нужно так переживать за это. Слава Богу! Спасибо Всем кто ответил на мой вопрос! Всех благ Вам!
                            ну и как интервью прошло? получили постоянную гринкарту?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью на Грин карту через замужество

                              Originally posted by pilotkausa
                              ...
                              Дже не знаю какие жизненные обстоятельства могли вынудить вас взять такой эм-м-м.... экстравагантный ник.

                              Comment

                              Working...
                              X