Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

    Originally posted by marie-jeanne
    Я переводила сама, везде тут этот перевод спокойно принимали, в юскис тоже. Если вы беспокоитесь, то лучше в конторе перевести.
    Большое вам спасибо! Если цены за перевод не будут невероятными - то я на всякий случай сделаю перевод документов. Или поеду со своим переводом.

    Comment


    • #47
      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

      В соседней теме Баба Яга написал --Женитьба на обладателе гринкарты дает длиннющую очередь в долгие, долгие годы ожидания-.
      Вы в курсе об этом??

      Comment


      • #48
        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

        Originally posted by Awesome AZ
        Я и не собираюсь никого обманывать.
        "The time when individuals run into trouble is when they enter the US on a tourist visa with the clear intention of marrying and staying permanently in the US. Coming to the US on a visitor visa with the sole intention of getting married in the US and then filing for adjustment of status is deemed to be visa fraud, and US immigration officers do not take kindly to anyone they perceive has committed visa fraud."

        Denial is a bless.

        Comment


        • #49
          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

          Originally posted by Serg555
          В соседней теме Баба Яга написал --Женитьба на обладателе гринкарты дает длиннющую очередь в долгие, долгие годы ожидания-.
          Вы в курсе об этом??
          А сайт travel.state.gov говорит что cut-off date is 01AUG14 это на январь, получается 1 год и 5 месяцев, ну в худшем случае 2 года, я думаю так.

          Comment


          • #50
            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

            Originally posted by marie-jeanne
            А сайт travel.state.gov говорит что cut-off date is 01AUG14 это на январь, получается 1 год и 5 месяцев, ну в худшем случае 2 года, я думаю так.
            Будем доверять сайту??Хотя 2 года то же не мало.

            Comment


            • #51
              Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

              Originally posted by Validol
              "The time when individuals run into trouble is when they enter the US on a tourist visa with the clear intention of marrying and staying permanently in the US. Coming to the US on a visitor visa with the sole intention of getting married in the US and then filing for adjustment of status is deemed to be visa fraud, and US immigration officers do not take kindly to anyone they perceive has committed visa fraud."

              Denial is a bless.
              Я поехал туда не жениться. А в гости. И вдруг нам приспичило заключить брак!

              Comment


              • #52
                Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                Originally posted by Serg555
                В соседней теме Баба Яга написал --Женитьба на обладателе гринкарты дает длиннющую очередь в долгие, долгие годы ожидания-.
                Вы в курсе об этом??
                Она коренной житель страны. Не знаю, есть ли разница в заключении брака с коренным жителем США или с обладателем GC.

                Comment


                • #53
                  Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                  Originally posted by Awesome AZ
                  Я поехал туда не жениться. А в гости. И вдруг нам приспичило заключить брак!
                  Точно!! Гениальная идея. Браво. Главное, когда будете это говорить иммиграционному офицеру, смотреть на него глазами детского плюшевого зайчика - тогда он 100% поверит, обнимет, и даже всплакнет от радости, и выдаст вам тут же гринку и бесплатные талоны на молоко.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                    Originally posted by Validol
                    Точно!! Гениальная идея. Браво. Главное когда будете это говорить иммиграционному офицеру смотреть на него глазами детского плюшевого зайчика - тогдфа он 100% поверит, обнимет, и даже всплакнет от радости, и выдаст вам тут же гринку и бесплатные талоны на молоко.
                    Бесплатные талоны на молоко не помешают ))) Я не хочу разводить здесь жаркие споры. Давайте обратимся к постоянным "жителям" этого форума, к тем, кто в курсе событий, которые происходили в течение последних лет. Вопрос: неужели никто не въехал в страну по B1/B2 и не заключил брак там?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                      Originally posted by Awesome AZ
                      Бесплатные талоны на молоко не помешают ))) Я не хочу разводить здесь жаркие споры. Давайте обратимся к постоянным "жителям" этого форума, к тем, кто в курсе событий, которые происходили в течение последних лет. Вопрос: неужели никто не въехал в страну по B1/B2 и не заключил брак там?
                      На самом деле Валидол вам правильно говорит, что это fraud, и я вам говорила что тур виза не предусматривает смену статуса. Конечно, не вы первый и не вы последний, вам его поменяют, вы же женитесь (по женитьбе тут и нелегальщину прощают), но! Есть правило 30-60-90, если вы женитесь в первый месяц прибытия, то это красный флаг что вы обманули офицера заранее зная что едете не с туристическими намерениями, второй месяц- 50/50, скажем так, а третий месяц ваши планы могли поменятся, всякое в жизни бывает.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                        Originally posted by marie-jeanne
                        На самом деле Валидол вам правильно говорит, что это fraud, и я вам говорила что тур виза не предусматривает смену статуса. Конечно, не вы первый и не вы последний, вам его поменяют, вы же женитесь (по женитьбе тут и нелегальщину прощают), но! Есть правило 30-60-90, если вы женитесь в первый месяц прибытия, то это красный флаг что вы обманули офицера заранее зная что едете не с туристическими намерениями, второй месяц- 50/50, скажем так, а третий месяц ваши планы могли поменятся, всякое в жизни бывает.
                        Я в первый и второй месяц и не собираюсь. И может быть, даже не в ближайшей поездке. Так что я не собираюсь прыгать в вагон поезда, идущего на полном ходу.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                          Originally posted by Awesome AZ
                          Я в первый и второй месяц и не собираюсь. И может быть, даже не в ближайшей поездке. Так что я не собираюсь прыгать в вагон поезда, идущего на полном ходу.
                          Ну тем более, я не думаю что вам откажут в смене статуса. Вот если документы будут не в порядке, особенно финансовые, тогда да. И то, сначала присылают РФЕ 2 раза, а потом отказ лепят. В общем, удачи! Спрашивайте если вопросы будут, помогу чем смогу

                          Comment


                          • #58
                            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                            Originally posted by marie-jeanne
                            Ну тем более, я не думаю что вам откажут в смене статуса. Вот если документы будут не в порядке, особенно финансовые, тогда да. И то, сначала присылают РФЕ 2 раза, а потом отказ лепят. В общем, удачи! Спрашивайте если вопросы будут, помогу чем смогу
                            Большое спасибо! Я думаю, что обращусь к вам, у меня точно возникнет какой-нибудь вопрос

                            Comment

                            Working...
                            X